Чистка сосудов головного мозга. Рецепты народной медицины

Чистка сосудов головного мозга должна проводиться регулярно. От состояния мыслительного центра организма зависит не только уровень интеллекта и памяти, но и множество других функций.

Чистка сосудов головного мозга может производиться несколькими способами. К наиболее эффективному варианту относят использование грецкого ореха и кружочка ананаса. Для приготовления средства следует, очистив орех, размельчить его. Ананас нарезается маленькими кусочками и добавляется к ореху. Смесь следует поместить в темную стеклянную посуду и отправить на сутки в холодильник. Чистка сосудов головного мозга этим средством проводится в течение месяца. Каждый день смесь необходимо приготавливать свежую. Принимать ее рекомендуется четыре раза за сутки, приблизительно за тридцать минут перед едой.

Еще одним, достаточно древним способом является использование цветов граба. Чистка сосудов головного мозга проводится настоем. Для его приготовления стаканом воды (кипяченой) заливается столовая ложка цветов и настаивается в течение часа. Употреблять настой рекомендуется трижды в течение дня по половине стакана. Для эффективного очищения настой принимают на протяжении сорока дней.

Нормальное движение крови к сердцу может быть затруднено отложениями, образующимися на внутренних сосудистых стенках. В результате мышца органа испытывает большую нагрузку. Чистка сосудов сердца является первоочередной задачей, помогающей органу справиться со своими функциями. Рецепты при этом можно использовать разные.

Чистка сосудов от холестериновых бляшек осуществляется при помощи настойки из цветков японской софоры. Для его приготовления следует пятьдесят грамм (пять бутонов) софоры залить сорокоградусной водкой. Настаивать жидкость нужно в течение месяца в темном месте. Употребление настойки по одной ложке (чайной) три раза за день рекомендуется после еды. Цветки можно залить и кипятком и настоять двадцать-тридцать минут.

Также для очищения от бляшек используют настойку чеснока. Для ее приготовления потребуется триста-триста пятьдесят грамм чеснока. Зубчики чистят и измельчают до консистенции кашицы. Настаивать следует на спирту. Настойку из чеснока рекомендуют принимать небольшими дозами.

Регулярное очищение сосудов можно производить и при помощи укропа, меда и валерианового корня. Укропное семя и корень валерианы предварительно размельчается в кофемолке и на терке. В двухлитровый термос помещается две ложки (столовые) меда, столько же корня валерианы и стакан семени. Смесь заливается кипятком. Настаивать следует сутки. Употреблять рекомендуют столовую ложку до еды за полчаса.

Очищение сосудов часто проводится при помощи ягод можжевельника, сока татарника (колючего) и клюквы. Ягоды можжевельника принимаются целиком. Один курс предполагает прием 205 ягод. Начинают их употреблять с пяти штук, ежедневно прибавляя по одной, пока их количество не станет равным пятнадцати в день. Затем количество принимаемых ягод следует ежедневно убавлять на одну, пока не станет пять в день.

Клюквенный сок при очищении сосудов рекомендуют принимать три недели. На протяжении первой недели нужно выпивать по полстакана в день три раза, на протяжении второй недели – по полстакана два раза. На третьей неделе количество приемов сока снижается до одного (по половине стакана) в день.

Очищение сосудов можно провести и при помощи лаврового листа. Для этого пять или шесть сухих листьев заливается водой (приблизительно триста миллилитров), варится около пяти минут. Далее отвар заливают в термос, где он настаивается в течение четырех-пяти часов. Ежедневно рекомендуют принимать по несколько глотков. Курс составляет три дня. Противопоказан данный отвар беременным женщинам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.