"Бастион", отель (Судак, Крым). Фото и отзывы туристов

Самый солнечный и, пожалуй, самый красивый на Крымском полуострове - город Судак. Отель «Бастион», расположенный в необыкновенно удобном месте рядом с морем, у подножия горы, на вершине которой возвышается древняя крепость генуэзцев, живших здесь 500 лет назад, поистине является местной достопримечательностью. Дело тут не столько в оригинальности дизайна построек и территории, сколько в регалиях сего чудного заведения. Так, с 2006 года во всевозможных конкурсах, организующихся в сфере курортного бизнеса, например, «Крымская жемчужина», «Курорт и туризм», «Общественное признание», «Лучший из гостиничных комплексов», местом проведения которых являлся Крым, Судак, отель «Бастион» неизменно получал награды и дипломы как один из лучших в городе и нам всем полуострове.

Все эти высокие достижения стали возможными благодаря профессиональной работе каждого сотрудника отеля - от управляющего до горничной. Давайте заглянем в этот современный «Бастион» и сами убедимся в том, насколько он хорош.

Бастион отель Судак

Месторасположение

Отель «Бастион» (г. Судак) расположен в Судакской бухте у самого подножия Крепостной горы (высота - около 160 м). До моря от ворот отеля 150 метров. Рядом есть местный базарчик, магазины, музей, пристань, где можно арендовать плавсредство, кафе, бары и, что очень важно, автобусная остановка. Всего в паре шагов от отеля находится медицинский комплексный центр, где можно получить консультации врачей и лечебные процедуры. Расстояния до крупных населенных пунктов в Крыму от отеля такие: до Симферополя - 107 км, до Ялты - 131, до Феодосии - 55, до Алушты - 93, до Старого Крыма, знаменитого своими историко-архитектурными достопримечательностями, - 36, до Джанкоя - 148 км, до Керчи - 153 и до Севастополя - 180 км. Ближе всего, в 7 км (это расстояние многие отдыхающие отеля преодолевают пешком в качестве прогулки), расположен Новый Свет, курортный поселок, знаменитый своими шампанскими винами (есть завод, дегустационный зал).

Важно! Курортный отель «Бастион» (г. Судак) находится не в самом центре города, поэтому отдыхающим ночами не мешают спать ни громкая музыка дискотек, ни шум, который обычно бывает на курортах. Все, что ночью можно слышать, открыв окно, это пение цикад и шепот морских волн.

отель Бастион Судак отзывы

Почтовый адрес отеля такой: ул. Ушакова, строение №3.

Как добраться

Важным преимуществом является удобное расположение относительно транспортной развязки, которое имеет «Бастион» (отель). Судак связан со всеми крупными населенными пунктами полуострова хорошей асфальтовой трассой. Добраться до данного отеля просто, главное - доехать до Симферополя. Это самый удобный отправной пункт, так как сюда прибывают пассажирские и скорые поезда из всех уголков России, а из многих областных центров страны прилетают самолеты. Далее можно ехать до самого отеля на такси или на рейсовом автобусе. Летом они ходят каждые 15-20 минут. Билеты всегда есть в кассах автостанции «Курортная», располагающейся в двух шагах от ж/д вокзала. Искать ее проще простого, ориентиром служит ресторан McDonald's. Время в дороге - чуть больше 2 часов. Это стоит до 400 рублей с человека. На такси выйдет около 2000 рублей за машину.

На автобусах можно доехать до отеля и из других городов Крыма, Феодосии, Евпатории, Ялты, Алушты.

Желающие могут заказать в отеле трансфер из аэропорта или с ж/д вокзала Симферополя.

Территория

На территории меньше гектара дизайнеры умудрились разбить красивый сад с цветочными клумбами, кипарисами и другими вечнозелеными растениями, а между ними колоритно вписать фонтан, соорудить приличный по площади бассейн с мостиком и островком-камнем в центре, расставить пять корпусов, сауну, бар, ресторан, чайхану, уютные беседки и автостоянку. Вот такой он снаружи, отель «Бастион» (Судак). Фото туристов демонстрируют, насколько хороша здесь территория.

Крым Судак отель Бастион

Следуя тематике названия, дизайнеры разнообразили внешний вид территории, поместив там пушку и украсив цепями под старину некоторые уголки. Плюс ко всему, вся территория 24 часа в сутки охраняется, а в вечернее время красиво подсвечивается. Единственный нюанс, который не всем нравится: на территории могут гулять и пользоваться бассейном отдыхающие из соседнего отеля «Лион».

Как отмечается в отзывах, Wi-Fi прилично работает практически на всей территории отеля.

Корпуса

«Бастион» - отель (Судак) в котором красота создавалсь год за годом. Все корпуса здесь хоть и выполнены в едином стиле, но разные по внутреннему наполнению, так как сдавались в разные периоды. В 2000 году появился корпус №2, который на многих сайтах заявляется как летние домики. На самом деле этот корпус представляет собой списанные и переоборудованные вагончики, в которых ныне предлагается жилье класса «эконом».

В 2001 году вошел в строй каменный трехэтажный корпус №4. Здесь номера категорий «стандарт» и «эконом» однокомнатные на 2 персоны и двухкомнатные на 3 персоны. Возможна также установка дополнительного места в виде еврораскладушки. Отличительная черта этого корпуса - очень маленькая площадь номеров (в некоторых двухкомнатных площадь спальни - всего 6,5 квадрата, что нужно учитывать желающим сюда заселиться).

Корпуса №№2 и 4 работают только в летний сезон. В дальнейшем расширил свои возможности «Бастион» (отель). Судак имеет такой климат, что здесь отдыхать можно круглый год. Поэтому следующие корпуса в отеле строились из соображений принимать туристов и зимой, и летом.

Отдых в Судаке отель Бастион

В 2002 году открылся корпус №5, где предлагаются номера «стандарт» и «люкс». В 2003-м сдали в эксплуатацию корпус №1, а в 2006-м - корпус №3. В этих последних по времени сдачи корпусах хороший ремонт, есть подогрев полов или сплит-система, отличные виды из окон на море и крепость на горе, в некоторых номерах имеются балконы или террасы (это нужно уточнять при бронировании).

Номера «эконом» и «стандарт»

Курортный отель «Бастион» (Судак) предлагает различные по категории и цене номера. С актуальным прайсом можно ознакомиться на сайте отеля. Номера также отличаются по дизайну, оснащенности, качеству ремонта, площади и видам из окон. То есть при бронировании нужно внимательно изучать всю информацию о желаемом номере. Причем вышеперечисленными характеристиками отличаются даже номера одной и той же категории, но расположенных в разных корпусах.

Начнем знакомство с категорий «эконом» и «стандарт», которые предлагает в летнее время своим постояльцам отель «Бастион» (Судак). Отзывы об этом жилье, скажем так, не восторженные. Располагаются эти номера в корпусах №№2 и 4. Среди них есть однокомнатные площадью до 12 квадратов на 2 человека (плюс при необходимости третье место) и двухкомнатные, соответственно, на 3 человека и дополнительное место. Кондиционеров здесь нет, вид из окон - на горы (подножие) либо на дворовую территорию, телевизор если и есть, то в крайнем случае с 1 каналом. Оснащение номеров - стандартный набор мебели, комната гигиены (туалет, умывальник и душ).

Крым Судак отель Бастион отзывы

Номера категории «стандарт» в корпусах №№1 и 3 значительно просторнее. Так, в корпусе №1 однокомнатные номера на 2 персоны имеют площадь до 18 квадратов, а двухкомнатные на 3 персоны - до 26 квадратов. Виды из окон тут тоже приятнее, особенно с верхних этажей, но и цены выше. В номерах есть наборы мебели (в двухкомнатных - мягкий диван и две кровати), холодильник, кондиционер, подогревающийся зимой пол, телевизор, комната гигиены, в некоторых имеется балкон.

Номера люкс

Номера категории люкс, которые предлагает для размещения отель «Бастион» (Судак), отзывы имеют самые положительные. Располагаются люксы в корпусах №№ 1 и 3, виды из окон здесь фантастические – на море и горы, а также на Генуэзскую крепость. Площадь этих номеров достаточно большая - от 26 квадратов в двухкомнатных до 39 квадратов в трехкомнатных. Все они рассчитаны на 2 персоны плюс по желанию 1-2 дополнительных места. В люксах имеются наборы добротной мебели, мягкой и спальной, телевизор (в каждой комнате), холодильник, кондиционер, подогревающиеся в холодное время года полы, барная стойка, фен, регулятор температуры (в холодное время постояльцы самостоятельно могут уменьшать или увеличивать мощность нагрева воздуха в комнате). Есть также балкон или терраса с летней мебелью для отдыха и веревочками для сушки белья.

город Судак отель Бастион

В каждом номере в день заезда выдается комплект гигиенических средств (кусочек мыла, маленькие бутылочки шампуня и геля для душа, туалетная бумага). В дальнейшем эти средства, кроме бумаги, не пополняются. Уборка производится по графику, постельное белье, а также полотенца меняются один раз в 4 дня.

Питание

«Бастион» (отель 3*, Судак) предлагает номера любой категории, в стоимость которых входит завтрак. Он проходит в ресторане отеля, начинаясь в 8 часов и заканчиваясь в 10 часов утра. Тип завтраков - шведский стол, но все желаемые блюда постояльцам накладывают в тарелки работники отеля. В меню чай, кофе, соки, молоко, яйца (омлет, яичница, вареные), салаты, колбаса, каши, блинчики, выпечка. Фруктов нет. Обед и ужин можно заказывать в ресторане отеля из списка предлагаемых блюд. По отзывам большинства отдыхающих, еда в ресторане вкусная, но дорогая. В меню - украинский борщ, шашлык, другие мясные блюда, овощные гарниры, разнообразные салаты, блюда из курицы, картофель, макароны, рыба. Также можно покупать напитки в баре или заказывать коктейли (алкогольные и безалкогольные). Кто не желает питаться в отеле (кроме завтраков, которые нельзя исключить из стоимости номера), может обедать и ужинать в любом из многочисленных кафе и ресторанов, расположенных поблизости. Цены в них самые разные. Многим туристам нравится кафе «Изюм» на набережной и чебуречная при соседнем магазинчике.

Море и климатические условия

Многие летом ради моря едут в Крым, Судак. Отель «Бастион», находящийся от побережья всего в двух-трех минутах ходьбы, - именно то место, где пляжный отдых проходит отлично. Собственного пляжа у отеля нет, но тот, что рядом, вполне может удовлетворить потребности каждого отдыхающего. Грунт здесь - песок и мелкая галька, поэтому специальные резиновые тапочки на ногах лишними не будут. Вход на пляж бесплатный, но за лежаки и зонты придется раскошеливаться. Зато скучать здесь не дадут. На пляже досуг организован достаточно хорошо. Это катание на «банане», катамаране и гидроцикле, разнообразные игры с мячом, водные горки. Рядом есть платные пляжи, где можно понырять с аквалангом.

отель Бастион г Судак

Судак - это самый солнечный город Крыма. Здесь в году всего 84 пасмурных дня. Температура воздуха летом в отдельные дни поднимается до +40, но чаще держится на уровне +30...+33 градуса Цельсия. Вода у побережья прогревается уже к началу июня до +19 градусов, в июле-августе достигает +25...+27, в сентябре держится на отметке в +20, а в октябре опускается до +17. Тех, кто решит приехать в отель зимой, также ждут приятные теплые дни с температурой воздуха +5...+10. На территории «Бастиона» в это время даже цветут розы.

Досуг

«Бастион» - отель (Судак), который на своей небольшой, но уютной территории имеет бассейн для взрослых, а рядом - «лягушатник» для малышей, оба с подогревом. Недалеко построена сауна, выходя из которой, можно прыгнуть прямо в бассейн. Шезлонгами предлагается воспользоваться бесплатно, а за пляжные полотенца нужно оставлять залог в размере 50 рублей.

В кафе отеля есть место для игры в бильярд, вечерами устраивается караоке. Желающие могут посетить косметический салон, где работают парикмахерская и массажный кабинет. Опытный специалист выполняет несколько видов массажа. В собственности отеля имеется катер для прогулок по морю, регулярно организуются экскурсионные туры с фуршетом из морепродуктов на воде. Все желающие могут заняться рыбалкой (снасти выдаются на катере).

Дополнительная информация и отзывы

Чтобы всем отдыхающим понравился и запомнился отдых в Судаке, отель «Бастион» старается обеспечить своим гостям достойные условия проживания. Кроме того, здесь можно проводить деловые встречи, собрания, отмечать торжественные события, праздники, свадьбы, юбилеи. Для проведения деловых совещаний и тому подобных мероприятий в отеле есть три зала вместимостью 10 человек, 70 и 120. Каждый зал оснащен всей необходимой техникой. Участникам совещаний предлагаются гала-ужины, а в процессе дня - кофе-брейки.

В зимний период в отеле проводятся праздничные мероприятия, такие как встреча нового года, Рождества. В эти дни накрывается стол, до утра работают аниматоры, а в следующий за праздничным день накрывается (бесплатно) "похмелочный" стол с пивом и закусками.

Расчетный час в данном отеле - 12-00. За проведенные в номере дополнительные часы взимается платеж. Дети до 3 лет проживают в отеле без оплаты.

Рассчитываться можно наличными и банковскими картами.

Очень многим туристам нравятся Крым, Судак, отель «Бастион». Отзывы отдыхающих в основном положительные. Отмеченные плюсы:

- удобное месторасположение;

- близость пляжа;

- красивая территория;

- чистые уютные номера (о люксах);

- вкусная еда в ресторане отеля;

- внимательный старательный персонал.

Минусы:

- недостаточно чистые номера категории «стандарт», старая мебель, плохо работающая техника и сантехника;

- неуютные и также почти без уборки номера категории «эконом»;

- маленькие порции в ресторане, а на шведском столе - отсутствие возможности самому взять хоть что-нибудь;

- отдельные представители персонала - неприветливые и недобросовестные (горничные, официанты, работники ресепшена);

- высокие цены в ресторане;

- работа бассейна только до 19-00;

- бассейн без подогрева.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.