Пилинг кожи головы в домашних условиях солью

Каждая девушка хочет выглядеть сногсшибательно! Для этого не нужно иметь миллионы. Ухоженное тело и волосы – это основа привлекательного внешнего вида. Совсем не обязательно оставлять капитал в салоне красоте. Простые и эффективные процедуры можно проводить самостоятельно. Кожа головы, как и любой другой слой эпидермиса, нуждается в заботе. Проверенные средства помогут сделать пилинг кожи головы в домашних условиях. Такая процедура улучшит обменные процессы - волосы засияют, оздоровятся и подарят чувство гордости своей хозяйке.

Простой уход

Пилинг уже давно не является экзотической процедурой. Он перешел в разряд необходимых. Это так же просто, как почистить зубы или наложить на лицо питательную маску. Пилинг кожи головы в домашних условиях можно проводить один раз в полгода. Кожа головы подвергается постоянному стрессу. Пыль, грязь, средства для укладки накапливаются слоями. Погодные условия тоже негативно влияют на состояние кожи головы. Со временем она начинает шелушиться и образуется перхоть. Явление очень неприятное и неэстетичное. Пилинг для кожи головы в домашних условиях помогает избавиться от этих неприятностей. Волосы лучше насыщаются кислородом, если убрать все ороговевшие частички кожи.

пилинг кожи головы в домашних условиях

Соль – отличное средство

Процедура очищения кожи головы в салоне стоит недешево. Можно купить специальные средства для пилинга и сделать его самостоятельно. Но лучшее природное средство для такой затеи – это соль. Для косметических целей идеально подойдет поваренная соль мелкого или среднего помола. Крупные частицы могут травмировать кожу. Обзаведясь таким пакетиком, нужно приготовить кашицу и час свободного времени. Несколько столовых ложек соли залейте таким же количеством воды. На среднюю длину волос потребуется четыре ложки. Хорошо размешайте раствор и начинайте нежными движениями втирать его в корни волос. Очень просто и доступно каждому выполнить пилинг кожи головы в домашних условиях. Массирующими движениями на протяжении десяти минут наносите солевую кашицу. Затем оставьте на несколько минут и смойте шампунем. Такой механический пилинг придется по вкусу даже заядлому критику. А волосы скажут двойное спасибо!

пилинг кожи головы в домашних условиях отзывы

Для более щадящего варианта можно смешать соль с шампунем или бальзамом для волос. Пилинг кожи головы в домашних условиях солью оздоровит волосы, придаст им эстетичный и привлекательный вид.

Морская соль – решение всех проблем

Морская соль – это лучший вариант для проведения пилинга. Помимо очистки кожи от ненужных частиц и остатков косметических средств, она выполнит и другие функции:

  • ускорит рост волос;
  • подсушит жирную, сальную кожу;
  • избавит от перхоти;
  • «разбудит» уставшие, сонные луковицы;
  • остановит выпадение.

Морская соль богата микроэлементами, необходимыми нашему организму. Йод, железо, цинк - всех полезных составляющих морского богатства не перечислить. Вдвойне приятно то, что стоит она копейки. Морскую соль можно приобрести в обычной аптеке и регулярно делать пилинг кожи головы в домашних условиях. Волосы обретут блеск, силу, будут расти намного быстрее, чем обычно.

пилинг кожи головы в домашних условиях рецепты

Специальные средства

Бывают случаи, что соль не подходит для использования. Повышенная чувствительность и очень нежная кожа головы не дают возможности воспользоваться дарами природы. Тогда придется посетить магазин. Многие известные марки предлагают прекрасному полу оздоровить волосы с помощью специальных средств. Экономить в этом случае не стоит. Пилинги делятся на механические и химические. Первый вариант просто очищает кожу от накопившейся грязи и жира с помощью микрогранул. Химические средства помогают решить более серьезные проблемы кожи головы. Перхоть, выпадение волос, тусклые и безжизненные волосы просто просят провести пилинг кожи головы в домашних условиях. В состав таких средств входят серьезные действующие вещества. Скрабы, флюиды, очищающие шампуни – выбор огромен.

«Отшелушиваем» лишнее

Какое бы средство вы ни выбрали, использовать его нужно с осторожностью. Ведь вместо пользы можно нанести вред своей шевелюре. Обязательно проведите тест на чувствительность к компонентам в составе. Нанесите немного средства на нежную кожу и понаблюдайте несколько часов. Если нет зуда и покраснений, можно смело втирать средство в кожу головы.

пилинг кожи головы в домашних условиях солью

Помогут не ошибиться и выбрать правильное средство, чтобы сделать пилинг кожи головы в домашних условиях, отзывы. Ведь пользоваться этим косметическим чудом вы будете регулярно, а не один раз. Многие женщины, проводившие данную процедуру, остались довольны результатом и написали об этом в своих отзывах.

Секретные компоненты

В состав практически любого средства для отшелушивания кожи входят эфирные масла. Это делает средство эффективным втройне. Всем известны силы и возможности натуральных эфирных масел. Без специальных знаний не так-то просто провести пилинг кожи головы в домашних условиях. Рецепты разнообразны. Кашицу из морской соли, которую вы будете втирать в кожу головы, можно обогатить маслом эвкалипта, апельсина, мяты, лаванды. Если добавить в эту смесь немного молотого риса и капсулу витамина Е, получится отличный коктейль для волос.

Правильная процедура

Приготовить самостоятельно смесь для пилинга – настоящее удовольствие. Наносить такие полезные коктейли лучше на влажные волосы, иначе они запутаются и пряди собьются в комки.

Проводить процедуру желательно на грязную голову. Таким образом, жир, остатки укладочных средств, пыль и грязь мгновенно удалятся, а риск травмировать кожу снизится до минимума. Готовые составы, купленные в магазине, наносите по всей длине волос, словно маску. Волосы очистятся и приобретут сияние и здоровый вид. Шевелюра будет выглядеть, как новенький парик!

пилинг кожи головы в домашних условиях помогает

Голубая глина

Одно из основных мест в составе косметических средств занимает глина. Голубая, белая, красная – каждая из них по-своему хороша! Купите пакетик голубой глины в аптеке и смешайте ее с солевой кашицей для пилинга кожи головы. Дайте составу настояться полчаса и приступайте к приятной процедуре. Глина имеет антисептический и антибактериальный эффект. Можно нанести ее по всей длине волос.

Отличный скраб для брюнеток можно приготовить с помощью кофейных зерен. Мелко перетрите десяток зерен свежего, ароматного кофе. Добавьте две столовые ложки шампуня и начинайте бережно втирать смесь в кожу головы. Раз в неделю уделите своим волосам полчаса блаженства!

Ухаживайте за своими волосами и телом, результат ваших стараний превзойдет ожидания!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.