Группа "Рефлекс": состав старый и новый

Новое тысячелетие стало неким трамплином для появления новых звезд на Олимпе отечественной эстрады. Молодые, талантливые, красивые и креативные пробивались сквозь тернии к звездам благодаря всевозможным конкурсам и личным проектам продюсеров. Не исключением стала и группа Refleks.

Продюсер

"Хочешь сделать все хорошо, делай все сам", - это напутствие Аллы Пугачевой всем талантливым и целеустремленным людям, которые мечтают пробиться на отечественную эстраду. Так и поступил создатель коллектива "Рефлекс" Вячеслав Тюрин. Знакомьтесь, композитор, продюсер, режиссер и просто талантливый человек - господин Тюрин, уроженец Новосибирска. В родном городе он повстречал и свою музу Ирину Евсеенко, солистку джазового бенда, более известную широкому зрителю как Нельсон.

состав группы Рефлекс фамилии

Пара решила покорить столицу, и Тюрин создал вместе с Ириной ее сольный проект "Диана". Но в 1998 году довольно популярная певица исчезла с экранов телевизоров. Уже через 12 месяцев поклонники вновь могли лицезреть эту прекрасную женщину и талантливую вокалистку. Ирина стала солисткой нового коллектива.

Три человека - таким планировал Вячеслав Тюрин состав группы "Рефлекс". Старый, вернее первый, коллектив состоял из двух девушек и парня-танцора, вокалисткой была Ирина Нельсон.

Вячеслав Тюрин не только продюсирует проект: он его бессменный композитор, клипмейкер и режиссер.

Первый состав группы "Рефлекс"

В 1999 году на небосклоне российского шоубиза появлялось много проектов, но не всем удавалось завоевать любовь зрителя. Исключение - группа "Рефлекс". Состав коллектива был небезызвестный: солисткой стала бывшая сольная исполнительница Диана, она же Ирина Нельсон, бек-вокал поручили молодой певице Ольге Кошелевой, а в качестве танцора выступил Денис ДавидовскиЙ. В таком составе группа просуществовала чуть больше двух лет.

В 2002 году продюсер решает кардинально сменить формат группы. В коллектив он приглашает Алену Торганову и ди-джея Сильвера. Основной солисткой остается лицо бэнда и по совместительству жена продюсера Ирина Нельсон.

Самый успешный состав группы

Заменив большую часть коллектива, Тюрин не прогадал. Новые лица привнесли в группу особый драйв. В лице Торгановой "Рефлекс" получил слабую вокалистку, но прекрасного хореографа. Внешний фактор сыграл немаловажную роль: две сексапильные, спортивные блондинки на фоне обаятельного Григория Розова смотрелись очень удачно. Неудивительно, что именно этим трио прославилась группа "Рефлекс". Состав - Ирина Нельсон, Алена Торганова, Григорий Розов (Сильвер) - стал любимцем миллионов не только на территории России, но и зарубежья.

группа Рефлекс состав

Хиты коллектива

По многочисленным опросам столичных изданий и рейтинговых агентств группа Reflex заняла третье место среди лучших групп России нового тысячелетия. Хиты коллектива неоднократно выигрывали престижные премии и держались по нескольку недель на верхушках хит-парадов.

C такими композициями как "Танцы", "Сойти с ума", "В первый раз", "Люблю", "Может быть показалось", Нон-стоп" и десятками других ребята исколесили всю Россию, страны СНГ и Европы.

В копилке коллектива такие премии как "Овация", "Стопудовый хит"," Бомба года", "Золотой граммофон". В 2006 году Нельсон и Тюрин были награждены Президиумом РФ орденом и медалью "За профессионализм и деловую репутацию".

Ветер перемен

В 2007 году Ирина Нельсон решила уйти в сольное плаванье. С этого момента группа "Рефлекс", состав которой в течении пяти лет оставался постоянным, начала терять свою популярность. Было написано множество хитов, снято несколько клипов, но былая слава улетучилась.

состав группы Рефлекс старый

Тюрин решил сделать свою группу еще более обольстительной. На место ди-джея Сильвера в коллектив после многочисленных кастингов пришли две девушки. Что и говорить, очень ярким получился состав группы "Рефлекс". Фамилии новых участниц с 2007 года - Женя Малахова и Анастасия Студенкина. Красавица Малахова выступала еще вместе с Нельсон, но в 2007 окончательно сменила ее на посту основной вокалистки.

В 2009 Настя Студенкина решила поставить точку в песенной карьере и посвятить себя семье. В группе ее сменила Елена Максимова, но уже через два года она тоже решила уйти в сольное плаванье. В 2011 в коллективе появилась новая девушка - Анна Бастон, но череда уходов из "Рефлекса" не закончилась.

В 2012 на свое старое место вернулась звезда трио Ирина Нельсон. Группа "Рефлекс", состав которой за пять лет с 2007-2012 менялся несколько раз, вновь обрела прежнее лицо, сократив количество участников до двух человек. Ирина Нельсон и Алена Торганова вновь стали радовать зрителей чувственными выступлениями и старыми хитами.

первый состав группы Рефлекс

В 2015 году поп-группа анонсировала выход своего нового альбома "Взрослые девочки". Осенью продюсер объявил об окончательном релизе долгожданных композиций.

Популярность коллектива сегодня не столь велика, как это было в 2002-2007 гг., и тем не менее девушки продолжают гастролировать и регулярно появляются на обложках журналов. Сегодня на счету дуэта девять студийных альбомов, а их бессменный продюсер регулярно пополняет репертуар новыми композициями. Возможно, скоро появятся новые хиты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.