Школьный ранец "Херлиц"

Ранец "Херлиц" – это немецкое производство, марка, которая становится день ото дня все популярней в России и за ее пределами. Сегодня множество родителей, чьи дети впервые отправляются в школу, выбирают этот привлекательный вариант. Ранец для первоклассника "Херлиц" – это отличное предложение для тех, кто заботится и переживает за здоровье своего ребенка.

ранец херлиц

Можно сказать, что данная марка создала качественный продукт, полезный для самочувствия малыша. Какие преимущества имеет этот школьный рюкзак и чем он отличается от множества других? Попробуем разобраться. Данная статья посвящена родителям, которые беспокоятся о приобретении ранца и хотят сделать оптимальный выбор, идеально подходящий именно их ребенку.

Легкий и удобный

Наверняка вы тоже помните эти громоздкие портфели, набитые учебниками и тетрадками до отказа, которые еще приходилось таскать за плечами? Такие рюкзаки не вызывали восторга, а ставили под сомнение целесообразность ношения всех этих чрезвычайно нужных предметов с собой.

Школьный ранец "Херлиц" весит не больше одного килограмма, а некоторые модели достигают всего шестисот грамм. Рюкзак ничем не обременит вашего ребенка, не станет ему тяжелой обузой. Удобство заключается в том, что в такой ранец можно положить все необходимое и при этом совершенно не чувствовать, что он мешает.

Ортопедическая спинка

Последнее время многие родители говорят о приобретении специальных, чуть ли не лечебных ранцев. Такой эффект дает наличие ортопедической спинки, которая способствует оптимальному распределению нагрузки на позвоночник и препятствует образованию чрезмерной усталости. Ею оснащены и ранцы "Херлиц". Отзывы о них сугубо положительные. Родители и сами дети отмечают комфортность и удобство применения рюкзаков на практике.

ранцы херлиц отзывы

Заболевания позвоночника, в частности его искривление, сегодня занимают первые места недугов школьников. И все это происходит из-за неправильного распределения нагрузки на область спины. Детям ежедневно приходится таскать много тяжестей: прибавьте к самому портфелю и учебникам вес сменной обуви, формы на физкультуру и школьного завтрака, который заботливые мама и папой всегда норовят положить с собой. Если вы по-настоящему беспокоитесь о здоровье своих детей, то выбирайте наиболее облегченный вариант. Особенно он актуален в том случае, когда малыш маленького роста, худенький и из-за огромного ранца его попросту не видно.

Широкие лямки

Что еще влияет на комфортное ношение школьного рюкзака? Конечно же его лямки. Известно, что они не должны быть тонкими и узкими, иначе ребенку станет совсем неудобно носить портфель. Ранец "Херлиц" отличается прочными лямками, которые в ширину достигают четырех – пяти сантиметров. Широкие основания позволяют носить рюкзак более комфортно: он не спадает с плеч, его легко надевать и снимать.

ранец херлиц смарт

Дети чаще всего не обращают на такие детали должного внимания. Им гораздо важнее, чтобы на ранце были изображены герои любимого мультфильма, и он соответствовал всем эстетическим пожеланиям. Кроме этих особенностей, необходимо еще и обращать внимание на то, какими полезными свойствами оснащена столь необходимая в процессе обучения вещь.

Ранец "Херлиц Смарт"

Этот вариант подходит как первокласснику, так и ребятишкам постарше. Отличительной особенностью является то, что в этот рюкзак войдут и папки с форматом А4, и объемные альбомы для рисования. Нередко уже на начальном этапе обучения первоклассникам приходится носить в школу достаточно громоздкие учебники и прописи, которые весьма отличаются от средних объемов. Ранец "Херлиц Смарт" полностью соответствует всем установленным стандартам. Здоровье ребенка не окажется под угрозой, если родители с самого начала ответственно подойдут к выбору портфеля.

ранец херлиц миди

Сами ребятишки находятся в полном восторге от этих замечательных рюкзаков: они удобные, практичные в использовании, почти не пачкаются, благодаря водоотталкивающей поверхности и прочному дну. В случае необходимости можно протереть его влажной тряпочкой, и он снова приобретет привлекательный вид.

Ранец "Херлиц Миди"

Этот вариант особенно подойдет первоклассникам. Ранец сам по себе облегченный и не весит даже одного килограмма, примерно 600 – 700 грамм. Обычно размер его на несколько сантиметров меньше, чем "Херлиц Смарт". По этой причине чаще всего его приобретают маленьким и худеньким семилеткам, которым только предстоит окунуться в удивительный и увлекательный мир учебы.

школьный ранец херлиц

"Херлиц Миди" вполне может вместить в себя все необходимые принадлежности, он прочно сделан и прослужит никак не меньше трех – четырех лет. Но важно учитывать одно обстоятельство: ваш ребенок быстро растет, и скоро ему может быть весьма некомфортно с небольшим по размеру ранцем. И требования учителей постоянно увеличиваются.

Другие особенности

Ранец "Херлиц" имеет ряд существенных характеристик. По этим параметрам люди и принимают решение о покупке. Каковы же отличительные особенности данной фирмы-изготовителя?

Прежде всего, прочный каркас. Смять такую вещь не получится даже в том случае, если изрядно пинать ногами. Что греха таить – дети не всегда аккуратно обращаются со своими вещами, некоторые из них склонны потрепать вполне новенький рюкзак за несколько месяцев.

Замки со светоотражающими элементами. Эти приспособления сделаны специально для того, чтобы в темное время суток ребенок с ранцем был хорошо заметен на дороге. Особенно это актуально, если дорога в школу проходит через проезжую часть.

Ранцы легко моются. У них имеется жесткое водонепроницаемое дно. Учитывая, что загрязнения могут быть весьма серьезными, это совершенно не лишнее условие. Дети очень часто оставляют свои портфели где попало и мало следят за опрятностью, особенно мальчишки.

ранец для первоклассника херлиц

На внутренней стороне крышки имеется встроенный вкладыш. Он позволяет получить всю информацию об ученике, что особенно необходимо в том случае, когда был потерян ранец или ребенок заблудился. На специальном вкладыше в обязательном порядке записываются: домашний адрес, телефон родителей. В поле зрения малыша имеется и расписание уроков. Иногда оно тоже отображается в рюкзаке.

Вместо заключения

Разнообразные отделения позволяют разложить все школьные принадлежности так, как это удобно ребенку. Когда в рюкзаке царит порядок, найти необходимую вещь становится гораздо проще. Нужно приучать малыша к порядку с самых малых лет, тогда и ранец прослужит вам верой и правдой всю начальную школу, то есть с первого по четвертый класс.

Таким образом, школьный ранец "Херлиц" – это замечательный вариант для тех, кто думает о будущем своих детей и всерьез беспокоится об их благополучии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.