Джинсы с кружевом. Тренд сезона

Джинсы являются предметом повседневной одежды. Практически каждый человек имеет хотя бы одну пару в гардеробе. А джинсы с кружевом стали настолько популярны, что их можно увидеть практически везде. К сожалению, не всегда модницам удается найти подходящую модель в свободной продаже, однако, это не повод расстраиваться. Эксклюзивную вещь можно создать самостоятельно, приложив к этому минимум усилий и максимум своей фантазии.

Преимущества джинсовой ткани

Главным преимуществом можно считать надежность и долговечность. Именно поэтому, обновляя повседневную одежду, не стоит выбрасывать джинсы, которые порядком надоели. Из денима могут получиться самые разнообразные вещи, начиная от элементов одежды, заканчивая изящными аксессуарами, украшениями, ковриками, подушками и многими другими деталями.

Рваные джинсы с кружевом

Если обладательница старых джинсов не желает расставаться с любимой вещью, то ее можно обновить. Удивительно, но дырявые джинсы всегда в тренде. Отверстия могут быть самыми разнообразными, от небольших порезов на тканевой поверхности до дыр большого и среднего размера, из которых, например, могут торчать коленки. Рваные джинсы с кружевом станут оригинальной вещью, привлекающей взгляды окружающих. Для работы потребуется кружево, продающееся в галантерее. Важно определиться с конечным результатом.

С чем можно сочетать джинсы с декором

Кружево на джинсах должно правильно сочетаться с другими аксессуарами и деталями гардероба. Многие эксперты в индустрии моды считают, что джинсы можно надевать практически с любой обувью. Но в данном случае необходимо следовать определенным правилам, основным из которых станет сочетание верхней части образа со стилем обуви на ногах.

джинсы с кружевом

  • Джинсы с кружевом будут интересно и стильно смотреться с блузкой и туфлями на высоких каблуках.
  • Если речь идет о повседневном гардеробе, то вещь из денима совмещается с топом в классическом стиле и балетками на сплошной подошве.
  • Для загородной поездки идеальным вариантом станут джинсы-шорты с кружевом вкупе с просторной майкой и кедами.
  • В обычный летний день джинсы можно дополнить легкой шифоновой туникой, а также босоножками на высокой танкетке.

Как сделать модную вещь своими руками

Чтобы сделать джинсы с кружевом своими руками понадобится кружево или гипюр. Его необходимо положить на то место, где обладательница вещи желает получить рисунок. Важно проследить за тем, чтобы материал плотно прилегал к поверхности ткани и не образовывал пробелов. Затем можно прибегнуть к акрил-содержащей краске, заранее купленной в хозяйственном магазине. Краска наносится на расстоянии 40 сантиметров от джинсов, для того, чтобы она не растекалась. После этого гипюр можно снять.

кружево на джинсах

Если на старых джинсах имеются потертости, то с внутренней стороны можно вшить кружевные вставки.

В каком количестве сочетать джинсы с кружевом - дело личного вкуса. То же самое относится и к гамме. Джинсы голубого или синего оттенка успешно совмещаются с кружевом белого и черного цветов.

Помимо штанин можно оформить карманы, пришив к ним гипюр. Если оборка будет выступать над краем, это визуально удлинит длину брюк.

Как сделать джинсовые шорты с кружевом

Джинсовые шорты с кружевом есть практически у каждой девушки, следящей за модными тенденциями. Однако их можно не покупать. Для этого потребуются обычные шорты, сделанные из старых джинс и различные отрезы кружевной ткани. В магазинах, специализирующихся на творчестве, легко можно найти кружево, которое закрепляется на тканевой поверхности и проглаживается при помощи утюга. Там же можно найти в свободном доступе специализированный прозрачный клей и закрепить отрез с его использованием. Третьим вариантом станет пришивание кружевных деталей к боковым швам или по краям карманов.

джинсы с кружевом своими руками

Рассматривая детально третий вариант, необходимо запастись декоративными иголками для процесса сотворения новой вещи. Если у кружева имеется подложка, ее необходимо снять. При помощи иголок декоративный материал крепится по бокам, ориентиром в этом случае станет боковой шов. Строчка должна проходить по внешним краям кружева. Впоследствии с внутренней стороны осторожно вырезается лишняя часть денима.

Еще один способ заключается в том, что нижняя часть шорт должна превратиться в бахрому и уже к ней пришивается тонкая лента гипюра или кружева. Оригинально она будет смотреться на поясе.

джинсы шорты с кружевом

Шорты в романтическом стиле будут хорошо смотреться с женственными топами и блузками.

Даже если представительницы женского пола не умеют шить, то украсить джинсы или шорты можно легким способом. Из кружевной ткани вырезаются те элементы, которые пришлись по душе и в произвольном порядке наклеиваются на поверхность ткани. Также можно воспользоваться услугами профессиональной швеи в ателье, которая будет способна воплотить любую мечту в реальность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.