Мария де Медейруш: лучшие фильмы и краткая биография

Некоторых актеров запоминают не по громким названиям фильмов и сыгранным персонажам, а исключительно по манере игры. Мария де Медейруш относится именно к этой категории. В ее фильмографии можно встретить картины самых разных жанров, сюжеты которых не имеют ничего общего друг с другом. Но стоит увидеть в кадре эту талантливую актрису и можно быть уверенным, что даже если сама картине не произведет большого впечатления, в ленте есть на что посмотреть.

Юность и начало карьеры

Мария де медейруш
Мария де Медейруш родилась 19 августа 1965 года в Лиссабоне. Ее отец – достаточно известный музыкант и композитор и именно он помог дочери открыть свой талант. Впервые Мария снялась в кино в возрасте 15 лет, после чего начала иногда появляться на театральной сцене. Поняв, что киноиндустрия – это ее призвание, девушка отправилась на учебу в Национальную школу искусств и театра. После окончания учебного заведения Мария де Медейруш переезжает во Францию (1984 год). Именно в этой стране ей и достаются первые достаточно крупные роли в кино. Фильмы «Монах и колдунья» и «Чтица» известны зрителям во многих странах. Параллельно Мария успевает учиться и играть в театре. В 1990 году актрису пригласили на съемки эротической мелодрамы «Генри и Джун». И дебют в непривычном жанре более чем удался.

«Криминальная история»

Мария де медейруш фото
Сегодня весь мир знает, как выглядит Мария де Медейруш, фото актрисы нередко появляются в журналах и газетах. А ведь знаменитой она стала буквально за один день. В 1994 году состоялась премьера фильма известного уже на то время режиссера - Квентина Тарантино «Криминальное чтиво» (альтернативное название – «Криминальная история»). Мария де Медейруш играет в этой картине жену боксера. Роль удалась ей на сто процентов, ее героиня по-детски непосредственна, наивна и в целом напоминает ожившую куклу. В этом фильме снялись также Брюс Уиллис и Джон Траволта – уже популярные на то время голливудские актеры. Проект «Криминальное чтиво», несмотря на свою провокационность и эпатаж, стал невероятно популярным во всем мире. Как и прочие работы Тарантино, этот фильм кто-то ругал, кто-то хвалил, но смотрели все без исключения.

Кинокарьера и творческие поиски

Мария де медейруш рост
Всего в фильмографии актрисы не менее 117 ролей в самых разных картинах, в том числе в некоторых лентах она играет «саму себя». Мария снимается в различных странах, охотно сотрудничает с новыми киностудиями и режиссерами. Ее ценят за способность интуитивно вживаться в самые разные образы и интересную внешность. Мария де Медейруш рост имеет средний – чуть меньше 170 сантиметров, но при этом она выглядит невероятно изящно и миниатюрно. Помимо актерской деятельности, звезда пробовала себя в качестве режиссера, сценариста, монтажера, оператора. Так же Мария де Медейруш состоялась как певица. В 2007 году она записала свой первый альбом, в котором использовала композиции известных бразильских авторов. Примечательно, что эта музыкальная работа понравилась не только поклонникам певицы, но и многим музыкальным критикам. В 2015 году Мария отметила свой пятидесятилетний юбилей, но она продолжает работать и не думает уходить на пенсию, так как не представляет своей жизни без творчества.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.