Как исправить ошибку «Недопустимый файл-пакет»

Сегодня мы поговорим о том, как исправить ошибку «Недопустимый файл-пакет» во время работы с Google Play. Она может возникнуть во время установки различных игр на мобильное устройство под управлением операционной системы Android.

Суть проблемы

недопустимый файл пакет
Ошибка «Недопустимый файл пакета» возникает не очень часто. Чаще всего ей способствует загрузка приложений большого объема при использовании подключения Wi-Fi. Ниже будут приведены методы устранения неполадки.

Устанавливаем соединение через VPN

недопустимый файл пакета
Разобраться с ошибкой «Недопустимый файл пакета» нам поможет специальное приложение. Называется оно Hideman VPN. Устанавливаем данный инструмент. Может быть и так, что аналогичная ошибка возникнет при установке самого приложения Hideman через Google Play. Решение есть и в этом случае. Загружаем необходимый инструмент с Google непосредственно. Входим в приложение. Подключаемся к Интернету. При этом необходимо выбрать сервер любой из стран, которые будут присутствовать в открывшемся списке. Теперь открываем магазин Play и загружаем любое приложение. Проблема, скорее всего, будет решена. Если положение не изменилось, переходим к следующему шагу.

Очистка кэша

недопустимый файл пакета bluestacks
Если приложение, несмотря на описанные выше меры, пишет: «Недопустимый файл пакета», выполняем описанные далее шаги. Заходим в «Настройки». Находим пункт «Приложения». Открываем его. Выбираем «Диспетчер приложений». Находим Google Play. Выполняем очистку кэша и данных. Проблема может быть решена.

Глобальная очистка и выход из аккаунта

Если ошибка «Недопустимый файл пакет» не исчезла, необходимо произвести удаление обновлений в Google Play. Для этого открываем пункт меню «Настройки». Далее переходим в «Диспетчер приложений». Переходим к следующему меню. Отыскиваем пункт «Все приложения». Наконец, находим «Play Маркет» и удаляем обновления. Следующий этап предполагает проведение очистки данных Google-сервисов. Для этого снова открываем пункт меню «Настройки». Используем «Диспетчер приложений». Находим в нем раздел «Все приложения». Именно в нем находится пункт «Сервисы Google», к которому нам следует перейти. Далее используем находящуюся там функцию «Удалить данные». Переходим к следующему этапу и выходим из учетной записи Google. После того как данное действие будет выполнено, снова возвращаемся в аккаунт. Перезагружаем Android-устройство. Скачиваем и устанавливаем любое приложение, представленное в Google Play. Проблема должна исчезнуть.

Другие методы

пишет недопустимый файл пакета

Если ошибка «Недопустимый файл пакет» возникает снова, переходим к удалению и повторному вводу учетных данных. Входим в «Настройки». Обращаемся к разделу «Безопасность». Находим пункт, который отвечает за удаление учетных данных и выполняем процедуру. Данное решение должно помочь.

Если сообщение «Недопустимый файл пакет» не исчезло, переходим к настройке Wi-Fi. Прежде всего, переходим к разделу «Точки доступа». Далее необходимо выяснить важную информацию. Проверяем, имеет ли точка возможность изменять параметры. Если при этом видны данные интернет-соединения, работающего через прокси-сервер, записываем их. Переходим к следующему шагу. Стираем адрес прокси-сервера. Сохраняем настройки. Переходим к Google Play и проверяем, устранена ли проблема. Отныне можно без особого труда загружать любые приложения, а также игры из «Маркета».

Как правило, описанных выше методов хватает, чтобы устранить указанную проблему на любом из Android-устройств. Однако следует рассмотреть еще одно решение, если вопрос с неполадкой по-прежнему актуален для используемого девайса. Итак, выполняем сброс устройства до заводских настроек. Очищаем кэш приложений. Загружаем устройство в Recovery. Используем функцию Wipe. Переходим на следующий шаг. Применяем Advanced Wipe. Очищаем далвик-кэш. Перезагружаем Android-устройство. Данные во время этих действий не пострадают, однако проблема будет решена.

Ошибку «Недопустимый файл пакета» Bluestacks также может вызывать, однако описанные выше методы актуальны и в данном случае. Речь идет о программе для ПК, которая позволяет запускать файлы APK, совместимые с ОС Android. Посредством Bluestacks можно получить доступ ко всей коллекции приложений Google Play. Кроме всего прочего, данное решение непрерывно обновляется и поэтому совместимо с последней версией платформы Android. По сути, речь идет об apk-плеере. Bluestacks можно рассматривать и как эмулятор, поскольку он позволяет запускать мобильные приложения в среде Windows. Данное решение может помочь и разработчикам, которые создают мобильные программы или игры, однако не имеют под рукой смартфона. Поддерживается как оконный, так и полноразмерный режимам. Управление осуществляется клавиатурой и мышью. Любопытно, что отдельные игры в коллекции, в частности это касается Angry Birds, управляются посредством геймпада. Инсталлировать Bluestacks легко. Делается это по алгоритму работы с любым другим EXE-файлом. Эмуляторы, по сути, очень требовательны к ресурсам компьютера. Установленный Bluestacks занимает около 9 Гигабайт свободного места на жестком диске. Процесс инсталляции занимает от 10 до 15 минут, исходя из мощности оборудования.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.