"Шевроле Нива": расход топлива на 100 км в разных условиях

Современные автомобили – это не только прекрасное транспортное средство, но еще и причина постоянной головной боли. Они нуждаются в постоянном обслуживании и ремонте, а делать это бесплатно для вас никто не станет. Поэтому вам стоит заранее откладывать приличную сумму денег на то, чтобы ремонтировать свой автомобиль в случае необходимости или же отправлять его на техническое обслуживание.

Однако это еще не все расходы, о которых вам стоит задуматься. Дело в том, что каждый автомобиль в процессе езды потребляет топливо – бензин или дизель. И сейчас цены на бензин невероятно высоки, так что вам нужно подготовиться еще и к тому, что вам придется тратиться еще и на заправку вашего транспортного средства. Если же вы постоянно на нем ездите на работу и в другие места, то заправку нужно будет производить гораздо чаще. Соответственно, вам нужно задуматься о том, чтобы выбрать тот автомобиль, который потребляет не так много топлива, но при этом соответствует вашим требованиям. Например, автомобили городского класса (сити-кары) потребляют крайне мало топлива, но при этом их нельзя назвать семейными машинами, потому что они очень маленькие и невместительные. Если же вас интересует внедорожник, то вам обязательно нужно обратить внимание на модель «Шевроле Нива». Расход топлива на 100 км у этого автомобиля не так высок, так что вы сможете серьезно сэкономить, потому что у других внедорожников траты топлива значительно выше.

Расход на трассе

шевроле нива расход топлива на 100 км

Первое, на что нужно обратить внимание в данном вопросе, если рассматривать конкретно автомобиль «Шевроле Нива», - расход топлива на 100 км при движении по трассе. Это самый малозатратный способ, поэтому вам нужно только учитывать его – не ориентироваться на него, так как таким образом вы можете обмануть себя. Итак, официально расход топлива на высокоскоростных участках составляет 8,8 литра на 100 километров, что является более чем приятной цифрой с учетом того, что данный автомобиль относится к классу внедорожников. Однако соответствуют ли эти цифры действительности? Реальный расход на трассе летом составляет даже меньше, чем было заявлено официально, – только 8,2 литра в среднем. Однако в зимний период времени расход возрастает до десяти литров, что дает среднее значение 9,08. Это немного выше заявленного показателя для машины «Шевроле Нива». Расход топлива на 100 км на трассе известен. Что же насчет городских условий?

Расход в городе

расход топлива шевроле нива на 100 км

Естественно, большинству людей интересно, сколько они будут тратить топлива на передвижение по городу в автомобиле «Шевроле Нива». Расход топлива на 100 км в городских условиях, естественно, намного выше, чем на трассе, учитывая все необходимости тормозить, полностью останавливать автомобиль, стартовать заново и так далее. Показатель расхода из-за этого возрастает до 14,2 литра на сто километров. В реальности эта цифра практически подтверждается в летних условиях, где расход составляет 13,6 литра на сто километров, но зимой он немного больше – 14,5 литра. В среднем реальный показатель получается даже меньше, чем заявленный официально, – 14,05 литра на сто километров. Это довольно приятные цифры для водителей. Но каков же смешанный расход топлива «Шевроле Нива» на 100 км?

Расход в смешанном цикле

какой расход топлива у шевроле нива

В смешанном цикле расход топлива «Шевроле Нива» на 100 км официально составляет 10,9 литра, но в реальности цифры немного отличаются. В летних условиях – 10,5 литра на сто километров, а вот зимой – целых 13,3 литра на сто километров. Соответственно, и среднее значение получается значительно выше заявленного – 11,88 литра. Теперь вы знаете, какой расход топлива у «Шевроле Нива».

Бездорожье

Но вам стоит учитывать, к какому классу относится «Нива Шевроле». Характеристики (реальный расход топлива) на бездорожье сильно отличаются от тех, которые автомобиль демонстрирует на дороге. Расход топлива составляет 9 литров на сто километров, но это лишь реальный показатель – официальных данных по данному пункту производитель не предоставил.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-4
Шевроле нива с таким маломощным мотором и такая прожорливая , ахринеть как была нива так и всё это дерьмо осталось с прошлого века и какой дурак только покупает такое гавнище.
Копировать ссылку
ремонт простой и дешевый отбивает все расходы на топливо. Проходимость достойная!
Копировать ссылку
+ можно поставить газ + компрессор = 50 000 примерно! + 50 л.с. - 40% расход
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.