Мотогарнитура для шлема: отзывы

На сегодняшний день мотоциклистов стало гораздо больше, чем было несколько лет назад – данный вид транспорта обретает все большую популярность повсеместно. Мотоцикл быстр, удобен, а также позволяет вам получить незабываемые ощущения от поездки – ни одна из них не будет тривиальной. Однако при этом придется серьезно позаботиться о собственной безопасности – всегда нужно носить полную экипировку, которая защитит вас от травм в случае попадания в аварию. Самый главный элемент экипировки – это, конечно же, шлем. Он защищает вашу голову и спасает жизнь уже далеко не одному мотоциклисту. Однако речь пойдет не о безопасности, а о связи и развлечениях. Как это связано? Все очень просто – в любой мотоциклетный шлем вы можете установить специальную гарнитуру, которая значительно расширит ваши возможности. Именно о том, что вам дает мотогарнитура для шлема, и пойдет речь в данной статье.

Блютус-связь

мотогарнитура для шлема

Первое, для чего используется мотогарнитура для шлема – это установка блютус-связи между несколькими устройствами. Во-первых, вы можете по ней связаться напрямую с владельцем подобного устройства, но это еще далеко не все. Также можно подключить гарнитуру к своему смартфону, тем самым сделав готовую сеть не только для телефонных разговоров, но и для других, например, развлекательных целей. Проще говоря, с помощью нее можно установить связь с любым устройством, которое также использует блютус, что дает вам огромное количество возможностей. Таким образом, мотогарнитура для шлема – это незаменимая вещь, воспользовавшись которой хотя бы раз, вы уже не захотите отказываться от нее. Однако все же стоит более подробно рассказать о ее возможностях. Отзывы пользователей о гарнитурах обычно являются положительными, так как функции свои данные устройства выполняют на все сто процентов.

Связь с другими людьми

 проводная мотогарнитура для шлема

Первое, для чего используется мотогарнитура для шлема – это связь, которую можно установить с другими пользователями подобных устройств. Если вы находитесь на расстоянии не более километра друг от друга, то существует возможность связаться напрямую и переговариваться без особых проблем. В данном случае многое зависит еще и от модели – некоторые имеют не такой большой диапазон, поэтому вам придется держаться ближе к собеседнику. Также стоит обратить внимание на то, что некоторые гарнитуры позволяют вам устанавливать даже не двухстороннюю, а трехстороннюю связь, в которой будет участвовать несколько людей, находящиеся на достаточно близком расстоянии друг от друга. В общем, проводная мотогарнитура для шлема делает координирование действий между мотоциклистами невероятно простым и удобным. И судя по отзывам пользователей, в большинстве случаев блютус-связь работает более чем хорошо.

Телефонные звонки

мотогарнитура для шлема scala rider

Естественно, не стоит забывать о том, что данная гарнитура является обыкновенным блютус-устройством, поэтому необязательно искать какие-то особые способы ее применения. Например, мотогарнитура для шлема Scala Rider позволяет вам совершать звонки, не поднимая трубки. Имеется возможность голосового набора номера, а также моментального принятия и отклонения входящих вызовов. Если вы подсоедините свой телефон к ней, то сможете свободно использовать ее для переговоров по телефону. Это невероятно удобная функция, так как в процессе езды на мотоцикле у вас не будет возможности вручную ответить на звонок. Данную возможность открывает мотогарнитура для шлема.

Отзывы пользователей касательно данной функции в большинстве случаев положительные, так как подобная возможность открывается и для любой стандартной версии устройства, поэтому ничего сложного в технологии нет. Как можно судить исходя из отзывов, у создателей гарнитур обычно проблем с обеспечением телефонной связи при езде на мотоцикле не имеется.

Автоматический ответ

мотогарнитура для шлема отзывы

Некоторые гарнитуры позволяют настроить функцию автоматического ответа. Мотогарнитура для закрытого шлема в данном случае не будет отображать звонок и ожидать, пока вы выберете, ответить на него или же сбросить. Как только звонок будет поступать на ваш телефон, устройство само автоматически снимает трубку, позволив незамедлительно ответить на вызов. Здесь уже нужно выбирать самостоятельно, какой именно вариант вам подходит больше. Однако отзывы пользователей по поводу данной функции в большинстве своем положительные, люди отмечают удобство автоматического ответа, освобождающего их от необходимости отрываться от вождения.

Прослушивание музыки

мотогарнитура для закрытого шлема

Еще одна функция, которая вызовет у всех мотоциклистов настоящий восторг – это возможность прослушивания музыки прямо в шлеме. Мотогарнитура для шлема Sena и других вариантов предлагает подобную возможность – опять же, как и в случае с телефонными звонками, вам нужно только позаботиться о том, чтобы устройство было подключено к вашему смартфону. Вы можете включить музыку и отправляться в дорогу в гораздо более веселой обстановке. Естественно, все синхронизировано, и музыка будет переставать играть на время общения по блютус-связи или во время ответов на телефонные звонки, но в остальном вы получите несравненное удовольствие от подобной поездки. А отзывы пользователей подтверждают тот факт, что музыка в шлеме слышна отлично, искажения качества не наблюдается, а впечатления от этого остаются только позитивные.

Навигатор

мотогарнитура для шлема sena

Еще один позитивный момент, который можно отметить у блютус-навигаторов, предназначенных для мотоциклетных шлемов – это возможность соединения с навигатором. Если у вас на мотоцикле имеется GPS-навигатор, то вы сможете подключиться к нему с помощью вашей гарнитуры и получать указания, где и через сколько поворачивать. Это позволит вам гораздо более четко контролировать ситуацию на дороге, упрощая поездку. Вы просто будете ехать по заданному маршруту, получая указания, а остальное будет уже неважно. По отзывам пользователей можно судить, что взаимодействие гарнитуры и навигатора обычно находится на высочайшем уровне.

Переключение режимов

шлем bluetooth ready установка мотогарнитуры

Как вы уже могли заметить, у гарнитуры имеется большое количество различных режимов, предлагающих разнообразные функции. Это значит, что у вас будет огромное количество способов развлечения в дороге, но при этом нужно понимать, что между режимами придется каким-то образом переключаться. Современные устройства снабжены крайне удобной системой переключения, которая открывает отличные возможности. Вам не придется подвергать себя опасности и пытаться что-то сделать вручную – система все сделает за вас. Поэтому все, что вам понадобится – это шлем Bluetooth Ready, установка мотогарнитуры являет собой не самый сложный процесс. Более того, в инструкции всегда можно найти точные указания, чтобы быстро и эффективно снабдить свой шлем гарнитурой и использовать ее на все сто процентов.

Подавление шума

Обратите внимание на то, снабжена ли конкретная гарнитура специальной системой подавления шума, которая чаще всего называется DSP. Если она имеется, то у вашей гарнитуры будет одно большое преимущество – она не будет пропускать в ваш шлем посторонние звуки, такие как свист ветра и шум дороги, которые могут вам мешать насладиться музыкой или же услышать, что вам говорят другие люди. Система работает даже на самых высоких скоростях и при сильном шумовом загрязнении, так что иметь ее определенно стоит – она заслуживает того, чтобы за нее немного доплатили. Это значительно облегчит все процессы, и сделает вашу поездку намного более комфортной. Вы без проблем сможете расслабляться или коммуницировать со своими партнерами по дороге, или же просто разговаривать по мобильному. Это подтверждают многочисленные пользователи, которые оставляют отзывы по данной функции – шум в действительности подавляется очень хорошо.

Отзывы пользователей

Естественно, не стоит покупать никакую гарнитуру вслепую – очень важно заранее ознакомиться со всеми ее характеристиками, оценить, что именно для вас важнее, а что из функций вы можете и исключить при необходимости. Но самое важное – это почитать отзывы пользователей, потому что сайты, на которых продаются данные устройства, с удовольствием красивыми словами будут расписывать, как хорош их продукт, но они делают это лишь для того, чтобы его продать. Вам же нужно реальное мнение, а его вы сможете получить в отзывах. Там люди могут рассказать, какое фактически у конкретной гарнитуры качество связи, нет ли проблем со связью при подключении к другим устройствам, нет ли задержек или стопоров при переключении режимов и так далее. Все это важно узнать из первых рук, чтобы оценить, действительно ли стоит покупать эту гарнитуру, или же в описании все было расписано красиво, а на деле у многих пользователей оказалось не так солнечно. Например, в некоторых отзывах сообщается о том, что гарнитуры имеют радиус действия, несоответствующий заявленному. Периодически у других пользователей появляются проблемы с переключением режимов. Но в большинстве случаев люди пишут, что устройства функционируют отлично, замечательно передают звук и устанавливают надежную связь между собеседниками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.