Жидкие гвозди: технические характеристики. Как пользоваться клеем "жидкие гвозди"?

Жидкие гвозди, технические характеристики которых вы должны узнать перед приобретением данного клея, используются сегодня при проведении ремонтных и строительных работ.

Характеристики

жидкие гвозди технические характеристики

Если сравнивать описываемый состав с обычным клеем, то первый содержит мелкофракционный наполнитель, это позволяет добиваться достаточно плотного скрепления деталей, которые в процессе эксплуатации будут подвергаться значительным нагрузкам. В качестве основы смеси используется синтетический каучук, к которому добавляются полимеры. В роли наполнителя в классическом варианте данного клея используется определенный вид глины, который обладает повышенной пластичностью. За счет использования мела производители получают белый цвет готового состава. В классическом варианте для достижения соответствующего цвета используется диоксид титана.

Отзывы потребителей

как пользоваться жидкими гвоздями

Жидкие гвозди, технические характеристики которых будут представлены в данной статье, используются для внутренних работ. Они эластичны, что очень нравится покупателям. Домашние мастера отмечают, что состав можно использовать при наличии швов, толщина которых достигает 9,5 миллиметра. Специалисты выбирают данный клей по той причине, что он позволяет изменять и исправлять положение склеиваемых поверхностей еще в течение 10 минут до момента схватывания.

Область использования

клей жидкие гвозди технические характеристики

Жидкие гвозди, технические характеристики которых важно узнать перед покупкой товара, рекомендуется использовать для наружных работ, а также при склеивании искусственного гранита и мрамора. Специалисты не рекомендуют приобретать жидкие гвозди для обустройства полов в душевых кабинах и ванных комнатах.

Инструкция по использованию

жидкие гвозди отзывы

Перед нанесением описываемого состава необходимо удостовериться в том, что поверхность чистая, ровная и сухая. Приобретенный картридж необходимо установить в пистолет для герметика, только после отрезать наконечник под углом 45 градусов. Сделать это необходимо в соответствии с желаемой толщиной образуемого слоя клея. Маркировка поможет в этом, она содержится на наконечнике. Перед использованием следует проткнуть защитную мембрану картриджа. А затем состав может быть нанесен, делать это необходимо зигзагообразно, таким образом, чтобы была образована толщина слоя 6,5 миллиметра. Нанесение следует осуществлять на обе поверхности, которые после прижимаются друг к другу в течение нескольких секунд, в таком состоянии их необходимо удерживать какое-то время. Только лишь в том случае, если детали сильно деформированы, может потребоваться дополнительная фиксация.

Жидкие гвозди, технические характеристики которых позволяют обеспечивать достаточно плотное склеивание, должны использоваться с учетом нанесения клея с интервалом между зигзагами 30 см. От края необходимо отступить 3,5 см. Для того чтобы добиться быстрого склеивания, необходимо сначала крепко прижать поверхности друг к другу, после разъединить их на 5 минут, а затем снова прижать.

Расход и упаковка

как клеить жидкими гвоздями

Важно перед приобретением материалов узнать, каков их расход. Если диаметр образуемого слоя будет равен 6,5 миллиметра, то одного картриджа будет достаточно для 10 погонных метров. При необходимости очистки поверхности от жидких гвоздей нужно использовать растворители на минеральной основе. Приобретая гвозди, вы получите картридж, в котором содержится 310 миллилитров смеси. В одной коробке будет 24 картриджа.

Что еще необходимо знать мастеру

Перед тем как приступать к склеиванию, вы должны знать о том, как пользоваться жидкими гвоздями. Температура нанесения варьируется в пределах от -7 до +30 градусов. Температура эксплуатации находится в достаточно широком диапазоне и изменяется от -30 до +90 градусов. После 24 часов наблюдается прочность на изгиб в пределах 250 psi. После 48 часов этот показатель уже становится равным 350 psi, тогда как через 7 дней цифра достигает предела - 400 psi. Производитель гарантирует превосходную прочность, таким образом, клеевой состав будет сохранять свои качественные характеристики в течение 20 лет.

Дополнительные особенности

Жидкие гвозди, отзывы о которых достаточно часто только лишь положительные, обладают вязкостью в пределах 30 000 °C PS. Они отличаются превосходной водостойкостью, а при воздействии низких температур не замораживаются. Выпотевания тоже не отмечается. При нанесении будет выделяться легкий запах, которым обладает растворитель. После клеевой состав можно окрашивать.

Довольно часто мастеров и профессиональных строителей интересует вопрос о возможности образования пятен на поверхности. Какая вероятность существует только лишь в случае с мрамором. Полное высыхание состава происходит за 2 недели. Необходимо помнить о том, что смесь является огнеопасной, при воздействии высоких температур она может воспламениться. На этапе высыхания состав не воспламеняется.

Акриловые жидкие гвозди

Перед тем как клеить жидкими гвоздями, необходимо ознакомиться с ассортиментом, представленным на рынке строительных материалов. Например, в продаже можно встретить водорастворимые смеси, выполненные на основе акрила. Главный компонент совершенно не опасен для здоровья, он является экологически чистым материалом. Такие гвозди могут быть использованы для склеивания пористых материалов. Воздействие высокой влажности для состава противопоказано. Подобные смеси можно эксплуатировать только лишь при плюсовых температурах. Если перед вами стоит вопрос о том, как пользоваться жидкими гвоздями, то необходимо помнить, что на рынке можно найти узкоспециальные и универсальные составы. Одни из них предназначаются только лишь для склеивания пластика, тогда как другими можно клеить почти всё. Важно перед приобретением учесть нагрузки, которые будет претерпевать состав.

Заключение

Если вы решили приобрести клей "жидкие гвозди", технические характеристики можно будет прочесть в данной статье. Это позволит вам сделать правильный выбор и не переплачивать за те составы, которые обладают более высокой стоимостью по причине внушительных качественных характеристик.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.