Гостиница "Крым" (Севастополь): адрес, фото, отзывы

Крым считается дним из любимейших мест отдыха для россиян со второй половины 19-го века. После возвращения полуострова в состав РФ резко возросло число желающих провести там свой отпуск. Именно поэтому многих интересует информация об отелях Ялты, Севастополя, Евпатории, Судака и других крымских курортов. На данный момент там начато активное строительство новых санаториев и Домов отдыха. В то же время продолжают пользоваться популярностью и туробъекты, которые были построены в советский период. К их числу относится и гостиница «Крым» (Севастополь). Она считается лучшим вариантом размещения среди отелей класса "эконом" и имеет исключительно удобное расположение.

гостиница «Крым» Севастополь отзывы

Общая информация

Трехзвездная гостиница «Крым» (Севастополь) была введена в эксплуатацию в 1979-м году и на тот момент считалась одной из самых оснащенных на полуострове. Она состоит из единственного 14-тиэтажного здания с несколькими лифтами. К услугам постояльцев одноместные, двухместные, трехместные и четырехместные номера разной площади (от 15 до 28 кв. м) с возможностью установки дополнительного места (раскладушки), общим числом 408.

В каждом из них, кроме четырехместного, установлены телевизор и холодильник. В 2-хкомнатных номерах есть телефон.

Отель рассчитан на одновременное проживание 408-ми человек. При этом во время курортного сезона там сложно найти свободное место, так как низкие цены и удобное расположение ставят его вне конкуренции среди аналогичных туробъектов.

Детей принимают с пяти лет. Оплачивается проживание и питание. Для заселения потребуются свидетельство о рождении, справка об эпидемическом окружении. Если они приехали на отдых без родителей, то у сопровождающего должна быть доверенность.

Никаких скидок в гостинице не предусмотрено.

Севастополь гостиница «Крым» фото

Услуги

Питание в отеле организуется в ресторане с кондиционируемым залом. В стоимость проживания оно не входит. Цены в ресторане следующие:

  • завтрак около 150 рублей;
  • обед — 188 рублей;
  • ужин — 166 рублей.

Как и в многих других отелях Крыма, гостям придется свыкнуться с мыслью, что горячая вода в номера будет подаваться по графику: утром в период с 07:00 до 09:00, а вечером - с 20:00 до 22:00.

Из дополнительных услуг постояльцам предлагается в случае необходимости воспользоваться медпунктом. Кроме того, они могут арендовать ячейку в депозитном сейфе или оставить вещи в камере хранения. Гостей ждут в парикмахерской и в Internet-клубе, где, как и в холле, доступен Wi-Fi интернет.

Гостиница «Крым» (г. Севастополь) имеет собственную просторную парковку, и в отеле можно взять авто напрокат, чтобы совершать экскурсии к достопримечательностям Крыма, расположенным в окрестностях города.

гостиница «Крым» г. Севастополь

Инфраструктура

Гостиница «Крым» (Севастополь) имеет развитую инфраструктуру. На территории действуют:

  • ресторан;
  • конференц-зал на 90 мест для проведения различных выездных заседаний, бизнес и научных конференций и других подобных мероприятий;
  • бар;
  • бильярд;
  • ночной клуб;
  • косметологический и массажный кабинеты;
  • парикмахерская.

Кроме того, тем, кто выберет для проживания именно этот отель, будет доступна вся развитая инфраструктура центра Севастополя, включая салоны красоты, рестораны, развлекательные заведения и торговые центры.

Рядом с Площадью Восставших расположено и множество медицинских учреждений, например, стоматологических клиник, поэтому в экстренных ситуациях постояльцы не останутся без квалифицированной помощи.

гостиница «Крым» Севастополь адрес

Документы, необходимые для заселения

Чтобы стать постояльцем ТОК «Крым», потребуются:

- путевка;

- общегражданский или заграничный паспорт;

- международный страховой медицинский полис.

Кроме того, тем, кто приехал с целью лечения, следует иметь при себе санаторно-курортную книжку.

Пляж и развлечения

Как уже было сказано, гостиница «Крым» (Севастополь) относится к категории «городских». От нее до муниципального галечного бесплатного пляжа, расположенного примерно в 1 км, можно доехать на троллейбусе или маршрутном такси № 2 и 6. Что касается других развлечений, то в 200 м от отеля находится один из крупнейших спорткомплексов города, в котором есть бассейн, теннисные корты и стадионы. Заняться спортом можно и в самом отеле. В частности, тренажерный зал в гостинице "Крым" (Севастополь) отличается наличием современного оборудования для тех, кто предпочитает активный досуг.

гостиница «Крым» Севастополь

Гостиница «Крым» Севастополь: отзывы

Те, кто уже останавливались в этой гостинице, отмечают, что в целом они остались довольны уровнем сервиса. При этом в отзывах указывается, что этот отель подходит тем, кто приезжает в Севастополь для осмотра местных достопримечательностей и желает использовать его в качестве отправной точки на экскурсии в другие города полуострова, расположенные поблизости. Такое мнение базируется на том, что отель находится довольно далеко от ближайшего пляжа и относится к категории «городских». Что касается сервиса, то нареканий по поводу работы обслуживающего персонала в отзывах не встречается. В то же время некоторые туристы остались недовольны питанием и отметили однообразность меню и отсутствие выбора. Некоторым гостям не понравилось то, что в летнее время загружен Севастополь. Гостиница «Крым» (фото см. ниже) - место нетихое, в вестибюлях и в коридорах в некоторые часы довольно шумно. Однако странно было бы ожидать чего-то другого в сезон отпусков.

Достопримечательности, расположенные недалеко от отеля

Как уже было сказано, большинство туристов считают, что лучшим местом, где стоит поселиться любителям интересных экскурсий, является гостиница «Крым». Севастополь знаменит своими достопримечательности, и некоторые из них находятся в шаговой доступности или в нескольких минутах езды от отеля. В частности, совсем недалеко от «Крыма» расположен Парк Коммунаров. Он является напоминанием о бурном революционном прошлом Севастополя. Там захоронены известный лейтенант П. Шмидт, многие известные советские адмиралы, ученые. Установлены памятники экипажу «Курска», защитникам Севастополя и др.

Из отеля можно легко добраться и до храма Христа Спасителя, построенного в начале 20-го века.

тренажерный зал в гостинице Крым «Севастополь»

Гостиница «Крым» (Севастополь): адрес

Отель расположен практически в центре города, возле Площади Восставших. Его адрес - 6-я Бастионная ул., 46. Ближайшая остановка общественного транспорта находится в 3-х минутах ходьбы.

Чтобы добраться в отель «Крым», прежде всего следует доехать до севастопольского авто- или железнодорожного вокзала. Затем можно будет воспользоваться одним из микроавтобусов, курсирующих по маршрутам № 4, 107, 84, 109, 105, 110, 112 до остановки на Площади Восставших.

Теперь вы знаете, где находится гостиница «Крым» (Севастополь), а также какие услуги и условия для отдыха она предлагает своим гостям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.