Жакет для девочки - яркая и стильная деталь в любом наряде

Чтобы юная красавица выглядела так же стильно, как ее мама или сестра, стоит разнообразить гардероб маленькой принцессы какими-то более интересными и яркими экземплярами одежды, нежели джинсы и футболки. Среди огромного множества вариантов стоит особое внимание обратить на стильный жакет для девочки. Представляет он собой по форме пиджак, но изготовлен может быть из самой разной ткани, в том числе быть вязаным. Для тех, кто хочет выделить свою принцессу из толпы и подобрать для ее гардероба стильную одежду, стоит внимательнее изучить жакет и его преимущества.

Жакет для девочки, как помада для женщины, – вещь незаменимая

Когда обладательницы прекрасного пола находятся в юном возрасте – 3-6 лет, то их поведение, активность резко отличаются от уже состоявшихся леди, и это нормально. Маленькие девочки более активные, потому не всегда согласны надевать платье и туфли на какое-то мероприятие или просто в школу, делать сложную прическу. Чтобы подобранная обувь идеально подходила к наряду, достаточно дополнить образ каким-нибудь оригинальным, простым и ярким жакетом.

жакет для девочки крючком
Жакет универсален, в нем всегда комфортно за счет особого фасона, также он дает нужное тепло в холодное время года и позволяет девочке выглядеть красиво, даже если она в джинсах и кроссовках. Это отличная возможность разбавить официальность, праздничность наряда и добавить в него нотки стиля и неординарности. Или же, наоборот, сделать образ особенным, женственным и стильным.

С чем сочетается жакет?

Сама по себе эта деталь гардероба очень удобная и практичная. Мамы особенно часто отдают предпочтение именно таким нарядам, а все потому, что жакет легко сочетается с платьями, юбками, и даже с джинсами и брюками. Главное в такой ситуации – это правильно подобрать его фасон, цвет и ткань. Сегодня найти подходящий жакет для девочки - дело непростое, ведь нужно не только учитывать возрастные изменения (быстрый рост организма), но и то, что структура ткани должна быть подходящей.

детские жакеты для девочек

Трикотаж - тепло и удобно

Жакет чаще всего используется в холодную погоду. Каждый сам выбирает для себя, чем в наряде выступит жакет: основным теплым элементом одежды или дополнением к образу, который можно легко снять. Если мама, бабушка или сестренка хотят сделать приятный сюрприз для юной принцессы, то стоит жакет для девочки сделать самостоятельно, используя пряжу, тем более что это не так уж и сложно. Сочетать жакет, связанный своими руками, можно с самыми разными платьями - сарафанами, платьями А-силуэта (юбка-солнце) и так далее.

Жакет своими руками – качественно, тепло и красиво

Сделать своими руками теплый и красивый жакет – это не только стильно, но и выгодно, ведь для этого потребуется всего лишь несколько клубков пряжи и пара часов свободного времени (если высокая скорость вязания). Вязаный жакет для девочки отличается своей теплотой и мягкостью. Трогать вязаные вещи всегда приятно, а если это еще и детские маленькие кофточки, то еще и мило. Но если серьезно подходить к делу, то, для того чтобы связать красивый и оригинальный жакет, нужно для начала определиться с размерами будущего изделия.

вязаный жакет для девочки
Для этого нужно снять мерки с модели, а с размерами будущего изделия помогут различные таблицы размеров. Просто найдите подходящий вариант размера, и затем останется только закупить пряжу, выбрать технику вязания, подобрать дизайн изделия и приступить к его созданию.

Техники вязания

Если была точно определена структура изделия и выбрана именно пряжа, то нужно подобрать на такие детские жакеты для девочек технику вязания. От этого будет зависеть узор будущего вязаного жакета, стиль и красота. Выбирают технику вязания либо крючком, либо спицами, при этом особой, принципиальной разницы в таких техниках нет. Одно всегда можно заменить другим.

жакет для девочки
Например, выбирая технику вязания спицами, в любой момент можно начать вязать крючком, и наоборот. Это весьма вариативные техники, и использовать лучше тот, в котором не вызывает трудностей лишняя петелька и легко реализуются сложные, эстетические узоры. Чаще всего жакет для девочки, крючком связанный, имеет меньшую плотность (за счет особого типа вязания образуются крупные щелки). Из-за этого в таком жакете не выйти в ветреную погоду, и использовать можно, только надевая внутри помещения или же в теплый сезон года.

Популярные цвета

Пока еще дети небольшие, родители могут позволить одевать их в самые разные яркие одежды. Если вы собираетесь вязать жакет для девочки крючком и не знаете, какой цвет пряжи выбрать, то отдать предпочтение стоит нежным оттенкам розового, бежевого, мятного и даже зеленого. Эти цвета всегда будут актуальны для девочек, и при этом их использование практично (в сравнении с белой пряжей). При выборе схемы будущего изделия особое внимание нужно уделять длине. Короткие жакеты сегодня не актуальны, и лучше использовать те, что заканчиваются на уровне пояса. Схемы жакетов для девочек имеются с самыми подробными описаниями, что позволяет безошибочно рассчитать количество петелек, правильно скомпоновать узор и красиво оформить края (на рукавах, в зоне пуговиц) изделия.

схемы жакетов для девочек
При выборе схемы вязания нужно учесть ряд основных моментов или деталей изделия: это карманы (их наличие или отсутствие), воротник, длина рукавов (3/4, полная длина), наличие пояса. Стилисты обожают пояса, но если подбирается жакет для девочки 3-6 лет, то от поясочка стоит отказаться. Маленькие модницы не особо любят следить за своим нарядом, поэтому, если развяжется эта деталь, то и смотреться жакет будет по-другому, может быть, даже неряшливо, а поправить поясок никто и не удосужится. Откажитесь от него, а лучше подберите такой фасон, который подчеркнет талию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.