Сериал "Горюнов": актеры и роли

Любимчик публики Максим Аверин в последнее время нарасхват – главные роли в «Склифосовском», «Глухаре», комедии «Чарли» и, конечно, в сериале «Горюнов». Актеры, составившие звезде российских сериалов компанию, также широко известны телезрителю. Попробуем перечислить самых видных участников проекта.

«Горюнов»: актеры, фото, краткое содержание

Сериал «Горюнов» начинается с того, что на одну из атомных подлодок российского флота прибывает молоденький лейтенант Петровский (Митя Лабуш). Парень с детства мечтал стать моряком, и вот, казалось бы, мечта сбылась, если бы не начальник подводной лодки Горюнов. Актеры, воплотившие на экранах образы Горюнова и Петровского, разыгрывают на сценической площадке настоящее противостояние.

горюнов актеры

Персонаж Максима Аверина – Горюнов – с первой встречи не проникся симпатией к своему новому подчиненному. Да и вообще Павел Горюнов обладает очень взбалмошным и строптивым нравом, что не очень нравится его начальству, которое то и дело штампует дисциплинарные взыскания в его адрес.

В течение всего сериала подробно освещаются будни экипажа, который трудится под началом строптивого капитана, а также его личная жизнь и конфликтные отношения с новым подчиненным – Саней Петровским.

«Горюнов» - актеры и роли: Максим Аверин

Максим Аверин начал свою карьеру в кино в 1998 г. с участия в фильме «Любовь зла». В этой комедии актер сыграл роль второго плана – Корабельникова. Затем была маленькая роль в «Дальнобойщиках» и главная роль в драме «Магнитные бури».

С 2003 г. по 2008 г. Максим Аверин принял участие в ряде телевизионных фильмов, пока не вытянул свой «счастливый» билет и не попал в сериал «Глухарь». Именно с роли следователя Сергея Глухарева начался стремительный взлет актера. У проекта был очень хороший рейтинг, который составлял 35% от всей аудитории, которая смотрит в России телевизор.

Имя Максима Аверина стало достаточно известным. Но после того как актер сыграл главную роль в сериале «Склифосовский», его лицо стало знакомо чуть ли не каждому российскому обывателю. В 2013 г. Аверин согласился сыграть главную роль в т/с «Горюнов».

Актеры обычно держатся за место в театре, но Максим Аверин, телевизионная карьера которого складывается весьма удачно, по собственному желанию в 2015 г. ушел из «Сатирикона» и решил сосредоточиться только на кино.

Екатерина Климова в роли медсестры Маши

Екатерина Климова – коренная москвичка – окончила училище им. Щепкина с красным дипломом. Затем поступила в Театр Российской Армии, в котором играет до сих пор.

горюнов актеры фото
В кино карьера актрисы началась в 2001 г. с эпизодической роли в картине известного режиссера Карена Шахназарова под названием «Яды, или Всемирная история отравлений».

В 2003 г. актриса попала в долгоиграющий сериал «Бедная Настя», где ей досталась одна из главных ролей. Фрейлина императрицы Наташа в исполнении Климовой так запомнилась зрителям, что Екатерину начали после этой роли узнавать на улицах.

Затем Климова сыграла Алину Доронину в «Грозовых воротах», медсестру Нину в фильме «Мы из будущего», Катю в картине «Антикиллер Д.К.».

Карьера молодой исполнительницы шла по нарастающей: в 2010 г. она получает главную центровую роль в сериале «Точка кипения», а немного позже попадает в такие популярные фильмы, как «Матч», «Любовь в большом городе-3» и «Чемпионы».

Также актриса сыграла главную роль в сериале «Горюнов». Актеры Митя Лабуш и Климова выступили в образе молодой влюбленной пары.

Митя Лабуш – лейтенант медицинской службы Петровский

Дмитрий Лабуш – уроженец Белоруссии – снимается в кино с 13 лет. Дебютировал он в картине «Цветы от победителей» в 1999 г., сыграв роль Юрки. В том же году на экраны вышла еще одна картина с участием Мити – «Санта Лючия».

актеры сериала горюнов
После полученного опыта работы на съемочной площадке Митя загорелся желанием стать хорошим киноактером, поэтому после школы поступил в один из самых престижных белорусских театральных вузов.

В Москве Дмитрий проживает с 2009 г., еще до переезда молодой человек успел поучаствовать в таких телевизионных проектах, как «Каменская-4», «Капитанские дети» и т.д.

Последними работами молодого человека стали роли в сериале «Между нами девочками», «Соблазн», а также фантастическом боевике «Август. Восьмого».

Также в 2013 г. актеры сериала «Горюнов» приняли в свои ряды Лабуша, который сыграл одну из главных ролей – роль лейтенанта Петровского.

Юлия Марченко в роли Полины

Юлия Марченко также является уроженкой Беларуссии и с юных лет блистала своими внешними данными в модельном бизнесе. Девушке даже удалось в 2000 г. получить звание лучшей модели Белоруссии.

Однако актерская профессия Юлии также была небезразлична, поэтому в 20 лет девушка отправляется в Москву и поступает в Театральный институт им. Б.Щукина.

Благодаря своим внешним данным и трудолюбию девушка еще на третьем курсе дебютирует в кино сразу в главной роли: в картине Елены Жигаевой «Убить вечер» Марченко сыграла Любу. Затем были роли в картинах «Большое зло и мелкие пакости», «Кодекс чести-2», «Лебединый рай» и т.д.

Фильмография Юлии невелика, поскольку она больше отдает предпочтение театральной сцене. В 2013 г. партнером по съемкам Юлии стал Максим Аверин. Актеры в «Горюнове» играют роль семейной пары. Причем героиня Юлии постоянно страдает от измен своего супруга (М. Аверина).

Дмитрий Ульянов в роли капитана 3-го ранга Гудинова

Актеры фильма «Горюнов» также приняли в свои ряды Дмитрия Ульянова – актера, известного по ролям в фильмах «Граница. Таежный роман», «Гибель империи» и другим. В сериале о моряках-подводниках Ульянов сыграл роль начхима и капитана 3-го ранга Гудинова.

актеры в горюнове
Актерский путь Ульянова сложился весьма непоследовательно. В школе актер учился неважно, причем по всем предметам, спорт тоже бросил. После школы год не мог определиться, куда ему поступать, а затем все-таки решил поступать в Щукинское училище, но засыпался.

Через год Ульянову удалось поступить во МХАТ, но и оттуда его выгнали, потому что он нарушил устав школы и принял участие в телевизионных съемках. И снова Дмитрий подался в «Щуку». После того, как актер закончил ВУЗ и был принят в Театр им. Вахтангова, он и в театре прослужил недолго. С 2004 г. Ульянов снимается только в кино.

На счету актера роль в таких известных фильмах, как «Дневник убийцы», «Следствие ведут знатоки. Дело 22», «Московская сага» и других.

Екатерина Вуличенко в роли жены Гудинова

В сериале «Горюнов» актриса Екатерина Вуличенко сыграла роль жены начхима Гудинова. Учитывая яркие внешние данные, актрисе было поручено сыграть любвеобильную, неверную женщину, которая развлекается в компании других мужчин, пока законный муж находится на службе.

горюнов актеры и роли
Вуличенко известна своими ролями в таких фильмах, как «Змеиный источник», «Мамука» и военной драме «Звезда». Также рыжеволосая красотка засветилась в сериалах «Марш Турецкого», «Семейные тайны» и «Главные роли».

Собственно, у актрисы главных ролей в полнометражных фильмах практически нет. В «Статском советнике» Филиппа Янковского девушка и то сыграла лишь эпизодическую роль горничной.

Зато в сериалах «Офицеры», «Однажды в Ростове» и в некоторых других телевизионных проектах девушке повезло больше и она получила «крепкие» роли второго плана.

Виктор Добронравов – Фома Зверев

Виктор Добронравов впервые приглянулся зрителю, когда сыграл одну из ролей второго плана в сериале «Не родись красивой». Правда, до участия в сериале у актера были еще роли, но в основном они носили эпизодический характер. А Федор Коротков – близкий друг «женсовета» - мелькал практически в каждой серии «Не родись красивой» и разряжал обстановку шутками и своим веселым нравом.

актеры фильма горюнов
Сразу после участия в сериале Добронравов получил одну из главных ролей в музыкальном фильме «Национальное достояние». Затем была роль второго плана в криминальном детективе «Преступление будет раскрыто!», где партнершей актера стала Юлия Меньшова.

Режиссеры не балуют Добронравова главными ролями, но каждый год на экраны стабильно выходит два-три проекта с участием Виктора. В «Горюнове» актер сыграл роль штурмана Фомы Зверева – члена экипажа подводной лодки.

Алексей Шевченко в роли капитана 1-го ранга Минаева

Алексей Шевченко – выпускник Питерской государственной академии театрального искусства – в сериале «Горюнов» сыграл роль замкомдива, капитана 1-го ранга Минаева.

горюнов актриса
Сниматься в кино Шевченко начала с 1989 г. – в фильме «Авария-дочь мента» был задействован в эпизоде. Затем были эпизодические роли в «Ворошиловском стрелке», в сериале «Каменская» и многих других известных кинопроектах.

В военной драме «Грозовые ворота» актеру досталась роль бойца разведгруппы ГРУ – Петракова. А в фильме-биографии «Есенин» Шевченко сыграл роль советского писателя Тарасова-Роионова.

Последние работы Алексея Шевченко – это роли в художественных фильмах «Иуда» и «Орда», а также в сериалах «Шерлок Холмс», «Спасайся, брат!» и «Ветеран».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.