Автозагар «Лореаль Сублим Бронз» (гель): отзывы. Гель-автозагар L'OREAL Sublime Bronze

Сколько бы ни говорили о вреде загара для кожи и всего организма, люди стремятся выглядеть загорелыми. Для этого используют как естественный загар, так и полученный в солярии. Однако оба вида приносят организму не только пользу, но и вред. Повышается риск онкологических заболеваний. Кожа с годами становится морщинистой, теряет упругость. А быть красивой хочется! Для таких случаев придумано косметическое средство под названием автозагар.

Преимущества

  • Быстрый результат.
  • Есть возможность спрятать мелкие дефекты кожи и круги возле глаз. Для этого автозагар используют в качестве тонального крема. Намазывают им лицо. Участки под глазами оставляют чистыми. Обработанная часть становится темнее, и круги уже не так заметны.
  • Позволяет скрыть целлюлит и излишний вес. Человек с темной кожей визуально становится стройнее. Целлюлит после применения автозагара менее заметен.

Автозагар «Лореаль»

Выбирая автозагар, покупать нужно продукцию известной фирмы. Одним из лучших считается серия для автозагара известной косметической марки «Лореаль».

Формы выпуска

автозагар лореаль сублим бронз гель отзывы

Продукт выпускают в различных формах:

  • Гель «Лореаль». Легко наносится, довольно быстро высыхает.
  • Крем «Лореаль». Он дает самый устойчивый результат, но впитывается немного дольше. Нужно каждый день повторять процедуру, оставляя крем на 30 минут.
  • «Лореаль» (автозагар-спрей) удобен в применении. Равномерно распыляется. Высыхает за 10 минут.
  • Салфетки-автозагар «Лореаль» для корректировки результата. Они легко помещаются даже в самой маленькой дамской сумке. В любой нужный момент можно подправить загар.
  • Мусс-автозагар «Лореаль» следует наносить вместо крема. Он легко впитывается и хорошо увлажняет кожу после водных процедур.
  • «Лореаль» молочко-автозагар наносят с помощью ватного тампона.

Как действует это средство

Солнечный загар с помощью ультрафиолета окрашивает все слои кожи. Действие автозагара по своему механизму схоже с натуральным. Кожа после нанесения на нее средства взаимодействует с дигидроксиацетоном, синтезированным из глицерина. В процессе вырабатывает вещество, которое окрашивает покровы, но только верхний слой.

Срок действия автозагара

Эффект от нанесения автозагара непродолжительный. В среднем кожа начинает светлеть на третий-пятый день. Время действия зависит от многих факторов. Это марка средства («Лореаль» держится немного дольше остальных), способ нанесения, даже генетическая предрасположенность.

автозагар цена

Чем чаще принимаете душ, тем быстрее сойдет ваш автозагар. Применяя очищающую косметику, вы ускоряете осветление кожи.

Частота использования

Автозагар нельзя применять так часто, как декоративную косметику. Максимальное количество в неделю – три раза.

Если желаемого эффекта достичь не удается, попробуйте сменить средство.

Общие правила нанесения

  • Для начала очищают и увлажяют кожу, что позволит убрать отмершие клетки. Это даст возможность получить ровный загар. Если кожа сухая, ее готовят и очищают пару дней с помощью мягкой губки. Два-три раза на день наносят увлажняющий крем. Особенно хорошо нужно обработать локти и колени. На них автозагар часто проявляется намного сильнее, чем на остальных участках.
  • Перед первым использованием средства для загара нужно нанести его в незаметных местах. Иногда кожа реагирует на него апельсиновым или еще каким-нибудь нестандартным цветом. Поэтому лучше, чтобы это случилось на небольшом участке.

автозагар в салоне

  • Перед нанесением автозагара тщательно вытрите все капли на поверхности тела, иначе в результате на нем могут оказаться разводы или круги.
  • Наносить средство нужно быстро, равномерно распределяя по телу. Не стоит сильно тереть колени и локти. То же касается шеи и кистей рук.
  • Руки тщательно и быстро вымыть, ногти обработать с помощью щетки.
  • Не принимать душ и не мыться несколько часов, до проявления загара.

Нанесение крема на лицо

Обычно крем для тела и лица выпускают отдельно. Ведь кожа лица более уязвима. Поэтому состав крема щадящий.

Лицо перед применением средства очищают тоником, который увлажнит его. Наносят автозагар, оставляя чистыми участки вокруг глаз. Чтобы лицо после проявления загара не было похожим на маску, по линии роста волос наносят питательный крем.

салфетки автозагар лореаль

Гель-автозагар L'Oreal sublime bronze

Наносить автозагар можно дома. Он находится во флаконе объемом 150 мл. Гелевая структура позволяет легко и ровно распределить средство по покровам. Результат начинает проявляться через 6 часов. Оттенок загара натуральный. Кожа не пересыхает, если используют автозагар «Лореаль Сублим Бронз» (гель). Отзывы говорят о том, что он не жирный и не липкий. В его составе находится витамин Е, смягчающий кожу. Она становится гладкой после того как вы использовали автозагар «Лореаль Сублим Бронз» (гель).

Отзывы говорят о том, что у средства неудобная крышка-дозатор. Жидкий гель выливается из носика. Набрать нужное количество сложно.

лореаль автозагар спрей

Цвет геля - оранжево-коричневый. Запах напоминает аромат краски для волос, но не такой сильный. После проведения процедуры он остается, но уже очень слабый и приятный.

Многие пользователи отмечают, что они давно используют автозагар «Лореаль Сублим Бронз» (гель). Отзывы говорят, что он легко и ровно наносится, быстро впитывается в кожу. Проявляется через восемь часов. Обычно не вызывает аллергии. Преимуществом геля является то, что он обычно подходит для лица и тела. Советуют обязательно после нанесения в домашних условиях тщательно вымыть руки, чтобы не образовались пятна между пальцами.

Вы решили использовать автозагар «Лореаль Сублим Бронз» (гель)? Отзывы потребителей предупреждают: после процедуры обязательно выдержать один час, чтобы одежда не запачкалась и на коже не образовались пятна.

Отзывы говорят о том, что при однократном намазывании загар начинает сходить через четыре дня. Но если наносить средство регулярно, то результат получается очень эффектный.

Однако не всем нравится автозагар «Лореаль Сублим Бронз» (гель). Отзывы некоторых покупателей говорят о неудачных попытках, закончившихся желтыми разводами вместо бронзового загара. Это может случиться, если вскоре после процедуры сильно пропотеть.

Многие отмечают, что они давно используют автозагар «Лореаль Сублим Бронз» (гель). Отзывы включают информацию о том, что он легко и ровно наносится на тело, имеет приятный запах и обычно подходит для любого типа покровов. Советуют обязательно после нанесения в домашних условиях тщательно вымыть руки, чтобы не образовались пятна между пальцами.

Автозагар в салоне

Наносить автозагар самому не очень удобно. А на спине, в области шеи, ног, бедер - совсем проблематично. При некачественно проведенном нанесении вы получите не красивый ровный загар, а разводы и полосы. Такой результат еще хуже природной бледности кожи. Поэтому для проведения процедуры существуют специальные салоны.

Там процесс нанесения автозагара проходит следующие этапы:

  • Смывают весь макияж, принимают ванну со скрабом. Делают массаж. Это помогает раскрыть поры, очистить и расслабить кожу.
  • Проводят депиляцию.
  • Подбирают желаемый оттенок автозагара. Это поможет сделать мастер, который реально оценит соответствие вашего внешнего облика и выбранного цвета.
  • Специальным распылителем равномерно наносят краску на тело тонким слоем. Глаза и рот при этом закрывают, дыхание задерживают.

лореаль молочко автозагар

Загар проявится полностью через сутки. До этого времени нельзя мыться или плавать. Но продержится он недолго – от двух до десяти дней. При этом нужно соблюдать некоторые правила. Например, во время мытья тереть кожу мочалкой не стоит.

Для того чтобы постоянно иметь красивый и ухоженный вид, процедуру нанесения такого средства лучше повторять раз в неделю.

Моментальный автозагар

А что если вам нужно стать загорелой уже сегодня? Для этого существует специальное средство – экспресс-загар, глеминг. Иногда его называют голливудским загаром. Его нельзя нанести дома.

Кожа обрабатывается им за четыре минуты. Затем средство десять минут впитывается и подсыхает. И через 15 минут вы уже имеете ровный загар нужного оттенка и интенсивности.

Отзывы клиентов салонов говорят о том, что они доверяют свою кожу специалистам. Правда, бывают случаи, когда что-то проходит неудачно. Например, оттенок получится неестественно темным. Но мастера, которые ценят клиента и репутацию своего заведения, поправят ситуацию, бесплатно помогут быстрее осветлить кожу. А если вдруг попадется безответственный работник, то второй раз к нему лучше не ходить. К сожалению, такие казусы случаются во всех сферах обслуживания.

Отзывы свидетельствуют, что наносить автозагар в салоне намного удобнее, чем дома. Вот только цена не всем по карману.

мусс автозагар лореаль

Сколько же стоит автозагар? Цена покрытия всего тела - от 1200 до 1800 рублей. Сюда входят пилинг и другие процедуры, каждая из которых небесплатна. Но можно существенно сэкономить, обрабатывая только нужную часть: нижнюю, верхнюю или зону декольте. В последнюю входят лицо и руки, которые покроет автозагар. Цена процедуры составит около 300 рублей.

Если у вас мало времени для поездок в салоны, но вы можете выделить 2,5 тысячи рублей на две недели, то смело вызывайте мастера на дом. Он приедет со всеми материалами, специальной переносной кабинкой, которая обезопасит ваши вещи от забрызгивания. Да и качество загара будет лучше. Ведь сразу после его проведения вам не нужно будет одеваться и добираться до дома в каком-либо виде транспорта.

Преимущества салонного автозагара

  • Идеально ровный.
  • Имеет оттенок естественного солнечного загара.
  • Сходит с кожи равномерно и постепенно.

Говорят о том, что иногда у аппарата возникают поломки, и тогда гель ложится кругами. Это бывает со всеми пульверизаторами, когда они забиваются.

Недостатки

При нанесении средства нужно равномерно распределять его по телу, иначе будут разводы.

Гель имеет желтоватый подтон, который подходит не всем женщинам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.