Почему "Скайп" не открывается? Причины и устранение неполадки

Вопрос о том, почему "Скайп" не открывается, звучит все чаще и чаще. И причин данному явлению может быть очень много. Особенно если пользователь давно не проверял свой компьютер на наличие шпионов и вирусов. И сегодня нам с вами предстоит узнать, по каким причинам может не работать "Скайп". Разумеется, не стоит забывать и о способах устранения всех возникших неполадок. Только это поможет вернуть работоспособность приложению, без которого многие сейчас не могут представить жизнь многие пользователи.

почему скайп не открывается

Интернет

У вас не открываются страницы "Скайп"? Работает ли интернет - вот в чем надо убедиться прежде всего. Если честно, то неполадки с соединением зачастую заставляют пользователей паниковать и ломать голову над нашим сегодняшним вопросом.

Как правило, если проблема кроется именно в интернете, то окно авторизации у вас откроется. И даже будут происходить попытки соединения. Только через некоторое время появится сообщение о невозможности подключения к сети. Не стоит пугаться - просто зайдите в браузер и попытайтесь посетить какой-нибудь веб-сайт. Тоже ноль итога? Тогда звоните провайдеру и узнавайте, в чем дело. Обычно все кроется в авариях на станции, а также отсутствии своевременной платы за интернет.

Модем

Почему не открывается "Скайп" и страницы во всемирной паутине? Если честно, то еще одна очень распространенная причина - это модем. То есть из-за подключенного к компьютеру оборудования появляются сбои и неполадки. Но не в самой операционной системе, а на линии передачи связи.

не открывается сайт скайпа

Почему так получается? Все дело в том, что, скорее всего, ваш модем сломался. Иными словами, он стал неисправен. Как можно понять это? К примеру, позвонить провайдеру и узнать, все ли в порядке на линии. Не забудьте упомянуть, что у вас не работает интернет и не открываются специализированные программы для работы в сети. Работник посмотрит, видно ли ваше оборудование. Нет? Тогда попытайтесь настроить его. Не помогло? В этом случае придется поискать замену модему.

После покупки и подключения не забудьте произвести настройку. Лучше всего делать это при помощи провайдера. Теперь можно смотреть, наладилось ли соединение. В большинстве случаев все приходит в норму - вам больше не нужно думать, почему не открывается сайт "Скайпа" и одноименная программа. Но это не единственные причины подобного явления. И сейчас нам с вами предстоит узнать, в чем же еще может быть дело.

Хакерская атака

Еще одна очень интересная причина возникновения нашей сегодняшней проблемы - это не что иное, как самая обычная хакерская атака на главный сервер программы. В этом случае у вас не открывается программа "Скайп", ее официальный сайт и все службы, которые связаны с данным приложением. К счастью, такое происходит крайне редко. Но знать о данной проблеме нужно - иначе можно просто сломать себе голову, рассуждая, в чем же дело.

не открываются страницы скайп работает

В случае хакерских атак или взлома сервера от вас ничего не зависит. Вам нужно просто сидеть и ждать, пока служба поддержки восстановит связь и наладит соединение и работу приложения и веб-страницы. Как правило, после нападок хакеров в новостных лентах тут же оповещают пользователей о возможных сбоях соединения. Так что внимательно следите за новостями - там сообщат, когда работники смогут вернуть работоспособность приложению и сайту. Далее просто пройдите авторизацию, как это делалось прежде. Только желательно после хакерских атак менять пароль на более сложный. Это сможет обезопасить ваш аккаунт от лишних неприятностей и последствий.

Взлом

Почему "Скайп" не открывается? Если честно, то сейчас очень сильно распространена проблема воровства анкет пользователей. Или, иными словами, взлом аккаунтов. Именно по этой причине может наблюдаться невозможность работы со "Скайпом".

Обычно диагностировать данную проблему можно только по одному признаку: все, что связано с интернетом и приложением, - работает, а само оно - нет. И при всем этом вас просят проверить правильность введенных данных. Если все действительно верно, то можно сказать, что вас взломали.

не открывается скайп на планшете

Что делать? Например, напишите в службу поддержки. Там объясните ситуацию, а затем попросите восстановить доступ к аккаунту. Здесь могут понадобиться личные или паспортные данные. Как только вам удастся доказать свои права на профиль, вам помогут вернуть к нему доступ. Далее пройдите авторизацию в программе, а затем смените пароль на более сложный.

Небольшой совет: если не хотите оказаться в зоне риска пользователей, которых могут взломать, то не стоит пользоваться подозрительными приложениями. Например, для чтения чужих сообщений. Ведь это своеобразный взломщик, которые обязательно сделает свое гнусное дело. Если вам надо получить какую-то информацию о пользователе, лучше уж попытаться попросить об этом службу поддержки. В некоторых случаях она действительно может помочь.

Неверные данные

Не открывается "Скайп" на планшете или компьютере? Но в остальном все в полном порядке? Тогда самое время проверить правильность вводимых данных. Как бы странно это ни звучало, но опечатки - это довольно распространенная причина отказа работы многих программ. И "Скайп" - не исключение.

Только обычно, когда вы попытаетесь авторизоваться с опечатками, вам будет выдано сообщение красный цветом: "Проверьте правильность вводимых данных и повторите попытку авторизации". Далеко не каждый пользователь обращает на него внимание. И это становится причиной паники.

не открывается программа скайп

Также при вводе логина и пароля нужно отключить "Капс Лок". Ведь поля для авторизации в программе очень чувствительны к регистру. Даже если вы ввели правильный пароль, но с включенным "Капсом", вам будет выдано сообщение о том, что данные неверные. Обычно после нескольких таких перепечатываний все-таки удается зайти в программу. Правда, если только у вас не возникла следующая наша проблема.

Обновление

Это - не что иное, как обновление программы. Именно после него многие пользователи задумываются, по какой причине при запуске "Скайп" не открывается. И причин тут несколько. Точно так же, как и решений.

Первый вариант развития событий - вы давно не обновляли программу. В этом случае вам поможет замена приложения на более новую версию. Ведь старые уже не поддерживаются.

Также можно задуматься, почему "Скайп" не открывается, и после того, как вы сделаете автоматическое обновление до последней версии. Особенно это касается операционных систем "Виндовс 8" и "Виндовс 10". Самая последняя "обнова" награждена некоторыми неполадками, которые время от времени не дают авторизоваться. Просто переустановите программу или замените ее на более раннюю версию.

при запуске скайп не открывается

Вирусы

Также причиной невозможности работы в "Скайпе" становятся вирусы. И это тоже очень распространенная проблема среди современных пользователей. Что делать в данной ситуации?

Можно начать с переустановки программы. Иногда это помогает, но ненадолго. Просканируйте компьютер антивирусом, вылечите все опасные объекты. Те, что не поддаются, - удалите вовсе. Теперь можно переустановить "Скайп" и перезагрузить компьютер. Вот и все. Теперь вам известно, почему "Скайп" не открывается, а также варианты решения проблемы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
после перезагрузки не работает скайп .В компьбтере я лох.Как позвонить в службу поддержки.Помогите!!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.