Услуга "Трейд ин": отзывы, недостатки и преимущества

Рано или поздно каждый автовладелец задумывается о приобретении нового средства передвижения. Как правило, первая машина покупается импульсивно. Неопытный водитель выдвигает мало требований к автомобилю. Поездив всего несколько месяцев, каждый стремится приобрести более удобное транспортное средство, которое идеально подойдет для передвижения в конкретных условиях. Чтобы купить новый автомобиль, приходится продавать старый. Обычно это достаточно длительный процесс. Сэкономить время помогает услуга "Трейд ин". Отзывы показывают, что предоставляется она практически в каждом автосалоне.

Что это такое?

Многие автосалоны принимают подержанные транспортные средства в счет новых автомобилей. Такая программа удобна и для покупателя, и для продавца. Таким образом автосалоны стремительно поднимают продажи, а клиенты экономят время и нервы, доверяя реализацию своей машины специалистам. Все, что нужно сделать покупателю, - это подобрать нужную модель автомобиля, а старое средство передвижения и документы на него передать салону. Разницу в стоимости придется оплатить на месте. Хлопоты по оценке старой модели специалисты автосалона полностью берут на себя. Многими компаниями предлагается услуга "Трейд ин". Отзывы независимых экспертов показывают, что доверять свою машину первому попавшемуся салону нежелательно. Организации могут по-разному оценивать транспортное средство. Стоит искать более выгодные условия.

трейд ин отзывы

Программа "Трейд ин" удобна еще тем, что в салоне можно приобрести подержанный автомобиль с полным пакетом документов. Это транспортное средство, которое другой автовладелец оставил взамен нового. Существует гарантия того, что машина имеет хорошее техническое состояние и сможет прослужить на протяжении еще долгих лет. А вот быть уверенным в том, что транспорт, приобретенный по объявлению, полностью исправен, нельзя. В автосалоны поступают машины с правильно оформленными документами и без криминального прошлого. Такой транспорт никогда не бывал в ДТП. Существует единственный минус. За подержанный автомобиль, который поступил по программе "Трейд ин", придется немного переплатить.

Какие автомобили принимают по программе "Трейд ин"?

Отзывы специалистов показывают, что обменять можно абсолютно любое транспортное средство, находящееся в нормальном техническом состоянии. У каждого салона существуют свои критерии отбора подержанных машин. Наибольший интерес представляют ликвидные модели, возраст которых не превышает 10 лет. Автомобиль должен быть не бит и не крашен. Внешние данные – это первое, на что обратит внимание специалист, производящий оценку. Салон не станет приобретать транспортное средство, которое не пользуется популярностью среди автовладельцев. Компания берет машину, чтобы в дальнейшем ее перепродать. И чем быстрее это будет сделано, тем лучше.

программа трейд ин отзывы

Особое внимание при поступлении автомобиля по системе "Трейд ин" уделяется документам. Они должны быть в полном порядке. Малейшая неточность может являться поводом для отказа в приеме транспортного средства. В большинстве случаев салоны принимают машины, которые уже сняты с учета. Это позволяет сэкономить время, а также избежать бумажной волокиты при перепродаже. Но и машины с регистрацией также могут приниматься. Правда, в таком случае предварительно обязательно проводится криминалистический анализ. Машины, которые числятся в угоне, никогда не станет принимать программа "Трейд ин". Отзывы специалистов показывают, что при обнаружении каких-либо подозрений сразу подключаются к работе правоохранительные органы.

Первоначальная стоимость транспортного средства значения не имеет. Салоны принимают как дорогостоящие машины, так и автомобили экономкласса. Все зависит от того ассортимента, который предлагается конкретным салоном. Если организация занимается реализацией только отечественных авто, скорее всего, иномарки приняты не будут.

Оценка транспортного средства

Наиболее волнующим вопросом для большинства автовладельцев является оценка подержанного транспортного средства. Сколько дадут за такой автомобиль в салоне? Рассчитывать на большие деньги не стоит. Что такое "Трейд ин" в автосалоне? Отзывы показывают, что специалисты организации берут на себя работу по подготовке транспортного средства к перепродаже. За это они могут значительно снизить стоимость модели. Кроме того, салон приобретает автомобиль для того, чтобы в дальнейшем на нем заработать. Ни одна организация не будет действовать себе в убыток.

трейд ин киров отзывы

На окончательную стоимость подержанной машины влияют несколько факторов. Это техническое состояние, возраст, внешние данные, спрос на конкретную модель на рынке. За первый год эксплуатации любой автомобиль в среднем теряет 20 % от своей первичной стоимости. За каждый последующий год снимается еще 10 %. Это значит, что машина, которая была на ходу более 4 лет, будет стоить уже вполовину дешевле, даже если пребывает в хорошем техническом состоянии. Если транспорт бит или крашен, цена будет еще ниже. И значительно ниже рыночной стоимости будет оценка "Трейд ин". Отзывы показывают, что продать машину своими силами удастся выгоднее. Но! В салоне профессионалы своего дела берут на себя все хлопоты. Каждый для себя решает, на чем лучше сэкономить - на времени или на финансах.

Чтобы оценка транспортного средства была произведена на более выгодных условиях, предварительно стоит заменить износившиеся запчасти, а также уделить внимание внешнему виду машины. Сделать это можно на ближайшей СТО.

Если автосалон заинтересован в продаже нового транспортного средства, может быть предложена рыночная стоимость подержанного автомобиля. Это значит, что старую машину клиент может поменять лишь на ту, которую предложит салон. Если же не воспользоваться таким предложением, цена подержанной машины может снизиться сразу на 20-30 %.

Экономия времени или денег?

Итак, как вы уже могли догадаться, помогает существенно сэкономить время система "Трейд ин". Отзывы показывают, что для обмена старого автомобиля на новый потребуется всего несколько часов. Все, что нужно сделать, – это приехать на старом авто в салон. Далее будет произведена оценка машины, снятие ее с учета, проверка документов, оформление нового транспортного средства. Постоянно находиться в салоне нет необходимости. Во время процедуры клиент может отлучиться по своим делам. В конце рабочего дня придется еще раз посетить салон для подписания документов.

что такое трейд ин в автосалоне отзывы

Самостоятельная продажа машины, безусловно, будет более выгодной в плане финансов. Но это лишь на первый взгляд. Чтобы за достойную цену продать транспортное средство, придется пройти технический осмотр, заменить старые детали новыми, потратить деньги на рекламу. В итоге более выгодной может оказаться продажа по программе "Трейд ин" (Москва). Отзывы показывают, что крупные автосалоны незначительно снижают стоимость автомобилей, возраст которых не превышает 10 лет. Если машина находится в хорошем техническом состоянии, пользуется популярностью на рынке, ее удастся обменять на выгодных условиях. Уже к вечеру водитель может сесть за руль нового транспортного средства.

Большинство автовладельцев не могут уделить должного внимания продаже своей машины. В рабочее время не всегда удается встретиться с человеком, который заинтересован в покупке. А вот в выходные может предлагаться услуга "Трейд ин" в автосалонах. Отзывы показывают, что наиболее часто покупка транспортных средств осуществляется именно в выходные и праздничные дни. Это дает возможность клиентам неторопливо выбрать новую модель и обдумать условия предоставления услуги "Трейд ин".

Личная безопасность превыше всего

Существует огромное количество случаев обмана, которые основываются на купле-продаже автомобилей. Размещая объявление о подержанной машине на одной из досок объявлений, легко попасть на аферистов. Также нельзя быть уверенным в том, что транспортное средство, приобретенное с рук, полностью отвечает заявленным техническим требованиям. Машина могла быть утоплена или бита. В худшем случае средство передвижения имеет криминальное прошлое. Это полностью исключается, если автомобиль продается по программе "Трейд ин". Отзывы показывают, что специалисты автосалона тщательно проверяют машину по базам данных. Техническому осмотру также уделяется много внимания.

система трейд ин отзывы

Чтобы поменять старый автомобиль на новый, вовсе не обязательно располагать большой суммой денег. Придется доплатить лишь разницу. В некоторых случаях она не достигает и 1000 у. е. Кроме того, практически все автосалоны работают по безналичному расчету. Деньги могут быть списаны через терминал, установленный на кассе. Покупка же машины на автомобильном рынке может осуществляться лишь с наличными. А носить с собой крупную сумму уже само по себе небезопасно.

Покупка в кредит

Предлагает множество интересных возможностей программа "Трейд ин". Отзывы показывают, что приобрести новую машину можно, даже если нет финансов. Многие салоны сотрудничают с ведущими банками. Благодаря этому разница между старым и новым транспортным средством оформляется в кредит. Салоны заинтересованы в продажах. Поэтому проценты по кредиту самые минимальные. В некоторых случаях даже можно оформить беспроцентную рассрочку. Для подписания договора нужно предоставить лишь идентификационный код и паспорт.

Приобрести в кредит можно и подержанный автомобиль по программе "Трейд ин" (Киров). Отзывы показывают, что такой услугой чаще всего пользуются люди с низким уровнем достатка. Есть возможность приобрести транспортное средство с минимальными затратами в месяц. Ведь подержанная машина сама по себе стоит недорого. Выплаты могут разбиваться на 5 лет. Заключая договор, клиент обязуется выплачивать всего по 100-200 у. е. в месяц.

Основные заблуждения

На территории России программа "Трейд ин" еще не является достаточно распространенной. Большинство автовладельцев предпочитают действовать старым методом. Они продают свое транспортное средство, а на вырученные деньги делают новую покупку. Существует ряд заблуждений, связанных с программой "Трейд ин". Многие считают, что можно предложить салону подержанную машину, которая ранее также приобреталась на условиях "Трейд ин". Это не так. К продаже принимаются абсолютно все транспортные средства, которые отвечают основным требованиям. Это должна быть ликвидная машина с полным пакетом документов и в хорошем техническом состоянии.

оценка трейд ин отзывы

Необязательно приобретать новый автомобиль по программе "Трейд ин" (Уфа). Отзывы показывают, что практически в каждом салоне существует возможность простой продажи. Если нет желания приобретать новое транспортное средство, можно предложить подержанный автомобиль салону и сразу же на месте получить за него деньги. При этом нужно быть готовым к тому, что оценка машины будет на 20-30 % ниже.

Недостатки системы "Трейд ин"

Низкая оценка подержанного автомобиля – один из наибольших недостатков программы. Салоны берут автомобиль для того, чтобы в дальнейшем продать его по рыночной стоимости. Это значить, что рассчитывать на большую выгоду не придется. Вместе с этим, автовладелец получает возможность продать свое транспортное средство здесь и сейчас. Многие предпочитают экономить именно время, а не финансы. Максимально быстро может быть продана машина в "Трейд ин". Отзывы показывают, что вся процедура занимает всего 2-3 часа.

трейд ин нижний новгород отзывы

Еще одним существенным недостатком является ограниченность выбора. В салоне может быть предложен небольшой ассортимент по программе "Трейд ин" («Киа»). Отзывы показывают, что большинство покупателей приходят с уже имеющимися требованиями по комплектации. Удовлетворить их салон может не всегда. Под заказ автомобили по программе "Трейд ин" не предоставляются. Остается ждать, пока нужная модель появиться в салоне, и лишь потом заключать сделку.

Отзывы специалистов и автовладельцев

Сотрудники автосалонов утверждают, что с каждым годом программа "Трейд ин" обретает всю большую популярность. Клиенты, которые воспользовались услугой, рекомендуют ее своим близким и знакомым. Последние несколько лет автомобильный рынок страны оживился именно благодаря "Трейд ин". Ведь это удобно – получить новую машину за максимально короткий срок. Сегодня по программе обмена старых автомобилей на новые работают практически все салоны. Это позволяет поднять продажи в несколько раз.

Клиенты же отмечают, что помогает отлично экономить время услуга "Трейд ин" (Нижний Новгород). Отзывы показывают, что оформление документов занимает всего несколько минут. Еще несколько часов требуется для проверки состояния подержанного транспортного средства. В среднем уходит около 3 часов на всю процедуру. Если автовладелец не планирует покупать новую машину, а лишь хочет осуществить продажу, сделку удастся заключить еще быстрее.

Подведем итоги

"Трейд ин" – удобная программа, которая на отечественном рынке еще не завоевала большой популярности. Имеет она как свои преимущества, так и недостатки. Больше подойдет такая услуга тем, кто хочет сэкономить время. А вот с финансовой точки зрения назвать "Трейд ин" выгодной услугой нельзя. Автосалоны принимают подержанные транспортные средства по минимальной стоимости. В некоторых случаях разница между оценкой специалистов и рыночной ценой может достигать 50 %.

Благодаря "Трейд ин" можно не только продать, но и приобрести подержанный автомобиль. Клиент может быть уверен в том, что предлагаемая машина находится в идеальном техническом состоянии. Кроме того, салоны не реализуют машины с криминальным прошлым. Безопасность сделки стоит на первом месте.

С программой "Трейд ин" сегодня работают практически все автосалоны. Условия можно узнать, не выходя из дома. На сайте каждой компании будет предоставлена максимально полная информация. В режиме реального времени каждый может подать заявку на обмен старого автомобиля. Это позволит еще больше сэкономить время при непосредственном обращении в салон.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.