Барсучий жир – противопоказания к применению отсутствуют

Как принимать барсучий жир, в каких случаях он помогает, может ли стать заменой дорогим лекарствам? На эти и другие вопросы мы постараемся дать ответы. Сегодня все больше людей увлекаются нетрадиционными методами лечения. Поэтому вопрос – как пить барсучий жир, актуален. О его целебных свойствах  многие, возможно, слышали с детства.

Лично я слышал о том, что при помощи этого средства вылечивается туберкулез. Конечно, следует знать и помнить о том, что помимо полезных свойств, нетрадиционные методы лечения не во всех случаях эффективны. А быть может, имеются и противопоказания к их применению. Некоторые сайты в Интернете с уверенностью утверждают, что барсучий жир противопоказания не имеет. Так ли это?

Давайте все-таки начнем с показаний к применению этого средства и поговорим подробнее о его свойствах. А ведь жир барсука действительно успешно применяется длительное время не только в народной, но и в традиционной медицине. Я упомянул уже о том, что в детстве слышал, что жиром барсука лечат туберкулез. Впоследствии, во время учебы в медучилище эти слухи нашли подтверждение.

Наши преподаватели рассказывали, что барсучьим жиром, помимо туберкулеза, успешно лечат и другие легочные патологии, язвы желудка, двенадцатиперстной кишки и другие заболевания. Говорилось о ряде необходимых организму кислот, которые содержит барсучий жир. Противопоказания при этом действительно практически отсутствуют.

Жир, содержащий массу полезных веществ, накапливается у диких животных перед впаданием в зимнюю спячку. Именно такие запасы позволяют зверям пережить спячку без ущерба для здоровья. Полиненасыщенные кислоты, ненасыщенная жирная кислота, минеральные вещества, витамины входят в барсучий жир. Противопоказания, конечно, есть почти у каждого средства, но вот вышеупомянутые кислоты участвуют в обмене веществ и даже приостанавливают развитие злокачественных образований.

Предупреждает онкологические патологии и содержащийся в жире барсука витамин А. Приходится согласиться, что некоторые перечисленные заболевания часто не вылечиваются годами, а иногда положительный результат и вовсе отсутствует. Быть может, вместо того, чтобы тратить на импортные лекарства огромные деньги, стоит попробовать барсучий жир?

Противопоказания к его применению – это, в основном, аллергии, болезни печени и индивидуальная непереносимость содержащихся в продукте веществ. Как видно, ограничения для применения незначительны. Следует иметь в виду, что прежде чем лечить этим средством детей до шести лет, необходима консультация детского врача. Безусловно, взрослым также следует прислушаться к этому совету и проконсультироваться со специалистом от официальной медицины.

Как принимать

Чтобы принимать средство внутрь, жир барсука рекомендуется залить горячим отваром зверобоя или шиповника. Подойдет и настой этих лекарственных растений. Очень полезно, если смешать с цветочным медом барсучий жир. Противопоказания в данном случае должны отсутствовать и на применение меда (то есть аллергикам такой метод лечения не подходит). Для такого снадобья нужно взять три части жира и одну меда. Это же соотношение подойдет для смешивания этого целебного продукта с малиновым вареньем. Данная смесь отлично подходит детям. Запивается теплым молоком. Принимать внутрь нужно четырнадцать дней по ст. ложке х 3р/день перед едой за полчаса. По прошествии двух недель такого лечения переходят на одноразовый прием. Детям принимать с утра до еды одну десертную ложку, взрослым – столовую. Такой способ употребления считается классическим.

Применяется барсучий жир и в качестве косметологического средства. Если делать маски, в состав которых входит жир барсука, для лица и области декольте, то значительно улучшится цвет кожи. Многие женщины утверждают, что таким образом их кожа омолаживается. Желаем здравия!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.