Медвежья желчь: отзывы. Медвежья желчь при онкологии

Желчь медведя вырабатывается печенью животного. Эта жидкость нашла широкое применение в медицине как средство, способное избавить человека от ряда заболеваний. Ведь в её составе содержится огромное количество нужных организму больного компонентов. Сегодня поговорим, в каких случаях нельзя использовать такое средство, как медвежья желчь, применение, отзывы об этом лекарстве тоже не оставим без внимания. А ещё рассмотрим несколько способов приготовления целебных настоек из неё в зависимости от того, какую болезнь предстоит лечить.

медвежья желчь отзывы

В каких случаях использовать?

Медвежья желчь, приготовление которой может показаться сложной затеей, часто применяют при таких заболеваниях:

- Злокачественные опухоли печени и поджелудочной железы.

- Язва желудка.

- Артрит.

- Панкреатит.

- Сахарный диабет.

- Заболевания глаз (катаракта, астигматизм, близорукость).

- Проблемы с печенью и почками.

- Эпилепсия.

- Нарушение обмена веществ.

- Алкоголизм и др.

Лекарство для лечения гепатитов, эндометриозов

Настойка медвежьей желчи может применяться для ликвидации этих болезней. Можно, кстати, самостоятельно приготовить это лекарство, для этого следует знать пропорции и правила приёма:

  1. Необходимо измельчить 25 г желчи в кофемолке и залить полученную массу 0,5 л водки.
  2. Смесь должна настаиваться в течение 1 месяца при комнатной температуре. При этом ежедневно нужно встряхивать ёмкость с содержимым.
  3. По истечении положенного времени можно принимать настойку. При этом следует употреблять её трижды в день за 1 час до еды, ничем не запивая. Если вес у больного до 80 кг, тогда ему достаточно будет 1 чайной ложки средства на 1 приём. Если же человек больше этого значения, тогда по 1 столовой ложке.

Ликвидация рака

Медвежья желчь при онкологии тоже может использоваться, и люди прибегают к этому методу, дабы спасти свою жизнь. При этом субстанция способна замедлять рост раковых клеток. Именно медвежью желчь рекомендуют при онкологических заболеваниях печени и поджелудочной железы даже на последних стадиях с метастазами. При этом средство можно без проблем сочетать с другими способами лечения, например, с химиотерапией. Если у больного злокачественная опухоль печени, то обычно принимается спиртовая настойка с этим веществом. Если же у человека увеличена печень, то нужно употреблять водный раствор.

медвежья желчь цена

Эффективное средство против алкоголизма

Лечение медвежьей желчью такой проблемы очень ценно, поскольку препараты на спиртовой основе при таком недуге попросту противопоказаны. Для приготовления настойки нужно:

  1. Отрезать небольшой кусок и измельчить его, используя для этого ступку или кофемолку.
  2. Половину чайной ложки измельчённой желчи нужно залить 100 мл тёплой кипячёной воды. Размешать хорошенько до того момента, пока содержимое не растворится.

Такую настойку следует принимать 1 или 2 раза в сутки по 10 мл за полчаса до еды. При этом воду после употребления лекарства пить нельзя. Длительность такого курса составляет обычно 4 месяца.

медвежья желчь при онкологии

Противопоказания

Медвежья желчь, отзывы о которой, конечно, достаточно противоречивы, нельзя использовать следующим категориям лиц:

- Женщинам, находящимся в положении.

- Кормящим матерям.

- Людям, которым был поставлен диагноз туберкулёз.

- При индивидуальной непереносимости этого средства.

медвежья желчь применение отзывы

Медвежья желчь: применение, отзывы больных

Отклики пациентов относительно этого средства по большей части положительные. Люди действительно отмечают, что это лекарство может без проблем избавить от ряда заболеваний. Так, некоторые пишут, что с помощью медвежьей желчи они позабыли о таких недугах, как панкреатит, язва желудка, побороли алкогольную зависимость. Пациентов перестали мучить боли в животе и в левом боку, у них улучшилось самочувствие, и на этом фоне поднялось настроение. Также люди пишут о том, что благодаря лечению желчью обмен веществ нормализовался. А те больные, которые страдали проблемами с памятью, были физически пассивными, теперь стали отлично запоминать вещи и факты, а также стали более крепкими, здоровыми и активными.

Насчёт онкологии всё, конечно, более туманно и расплывчато. Дело в том, что отзывы больных раком или людей, у которых родственники были поражены этим недугом, тяжело встретить. А те, у кого был опыт лечения рака этим средством, пишут лишь о том, что только в комплексной терапии они побороли хворь. То есть больной параллельно проходил курсы химиотерапии, лучевой терапии. И наряду с этим также употреблял медвежью желчь. И только в сочетании удавалось победить такой страшный недуг, как рак печени и поджелудочной железы. Но вот помогло ли победить рак такого препарата, как медвежья желчь, применение, отзывы не указывают. Поэтому заниматься самолечением не стоит, не нужно думать, что это панацея. Лучше сходить к доктору и посоветоваться с ним. И если специалист даст добро, тогда можно без проблем приобрести это лекарство.

лечение медвежьей желчью

Мнения докторов

Медвежья желчь отзывы специалистов получает неоднозначные. Так, некоторые врачи говорят о том, что это средство действительно помогает при лечении так заболеваний, как язва желудка, панкреатит, алкоголизм и др. Также специалисты отмечают, что с помощью медвежьей желчи быстрее заживают раны, ожоги, порезы. Некоторые доктора выписывают рецепты, в составе которых есть и этот компонент, для лечения импотенции и простатита.

Другие же специалисты скептически относятся к такому лекарству, как медвежья желчь. Отзывы сомнительного характера чаще оставляют онкологи. Эти врачи не верят в то, что обыкновенная настойка с медвежьей желчью самостоятельно способна ликвидировать раковые опухоли в печени. Только квалифицированная помощь онкологов, хирургов способна спасти жизнь пациенту. Но, как отмечают сами доктора, если человек, которому поставили диагноз рак, надеется и верит в чудодейственные свойства медвежьей желчи, то так тому и быть, пусть лечится ею для собственного успокоения и в надежде на выздоровление. Но при одном условии: терапия должна проходить параллельно со стандартной схемой, такой, как облучение, операция и т. д.

настойка медвежьей желчи

Медвежья желчь: цена средства

Стоимость этого чудодейственного лекарства многим окажется не по карману. Но и не только цена опечалит потенциальных покупателей. Дело в том, что в аптеках отыскать это средство крайне тяжело. В основном приобретается это лекарство у настоящих охотников на медведей, у фирм, которые специально занимаются выпуском таких продуктов для здоровья.

Медвежья желчь, цена которой достигает порой невообразимых цифр, продается как на развес, так и в капсулах, банках. Так, стоимость 10 граммов средства на развес - примерно 4 тысячи рублей. За 250 мл настойки из медвежьей желчи следует отдать порядка 5 тысяч рублей. А за 10 капсул нужно заплатить тоже 5 тысяч рублей. Цены, можно сказать, космические, однако, как уверяют потребители и продавцы, оно того стоит.

Сомнительное приобретение

Если купить медвежью желчь в аптеке – действительно настоящая проблема, то приобрести её в интернете – пустяковое дело. И продают, кстати, это средство не только компании, у которых есть лицензии, но и частные лица. К сожалению, не у всех можно приобрести качественный продукт.

медвежья желчь приготовление
Существует множество аферистов, продающих поддельный товар, о целебных свойствах которого и говорить не нужно. Поэтому, чтобы не попасться на уловки мошенников, следует по возможности приобретать медвежью желчь в аптеке. Если же там её нет, тогда следует просмотреть не один сайт, разузнать, есть ли у конкретной организации документы на продажу, сертификаты и т. д. И ещё один важный момент: не всегда медвежья желчь, отзывы положительного характера о которой размещены на сайте продавца, является настоящим товаром. Дело в том, что такие отклики могут быть попросту неправдоподобными, их пишут сами же продавцы. Поэтому не стоит вестись на эти уловки. Ведь, если вы приобретёте подделку, то о каком целебном воздействии тогда может быть речь! А если продавец неправильно приготовил настройку из медвежьей желчи, то для покупателя такой товар в итоге может превратиться в настоящий яд, а это, в свою очередь, вызовет другие проблемы со здоровьем. Лечитесь только проверенными медикаментами, которые вам предписал доктор.

Теперь вы знаете всё о таком средстве, как медвежья желчь: применение, отзывы о ней, противопоказания. Уяснили, что покупать это лекарство нужно лишь в проверенных местах, поскольку существует большая вероятность приобрести подделку. Но если вам повезло, и вы попали на добросовестного продавца, который по правильной технологии делает настойку из медвежьей желчи, не торопитесь сразу же ею пользоваться. Для начала сходите к доктору и проконсультируйтесь с ним насчёт возможного лечения этим средством.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Вы хоть поинтересуйтесь как ее добывают у медведей...это адский ад..ежедневно, наживую...звери так орут, что леса рядом седеют, мать медведица убила своего ребёнка, чтоб прекратить его страдания, потом убила себя....НЕЛЮДИ! ВЫ ЗА ВСЕ ОТВЕТИТЕ!
Копировать ссылку
0
Химические аналоги мед желчи можно купить в аптеке,урсосан ,к примеру.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.