"Витал Райз": негативные отзывы. Vital Rays: массажная кровать и массажное оборудование

Благодаря росту количества филиалов в разных городах страны повышается и популярность массажного оборудования компании «Витал Райз». Негативные отзывы в сети указывают на проблемы, с которыми может столкнуться любой человек, безоглядно поверивший рекламе.

Витал райз негативные отзывы
Большинство отрицательных откликов можно условно разделить на три категории:

  • мнения новичков, опасающихся за свое здоровье, но не прошедших полный лечебный курс;
  • посты людей, попробовавших данный массаж и получивших негативный результат;
  • а также отзывы специалистов о бесплатных процедурах в залах компании Vital Rays.

К последним относятся не только медики, лечившие пациентов после «массажной терапии», работники скорой, увозившие больных, но и юристы, ведущие дела о нанесении вреда здоровью граждан.

Массажная кровать «Витал Райз»: лечение или бизнес?

Что обещают продавцы-консультанты в залах с бесплатными сеансами оздоровления? По их общему мнению, регулярное посещение салонов с массажными кроватями «Витал Райз» гарантирует пациентам избавление от всех проблем с сердечно-сосудистой и нервной системой, от аллергии и нарушений в работе опорно-двигательного аппарата, сбоев в ЖКТ, урологических и гинекологических недугов, а также очистку организма от токсинов и шлаков.

Vital rays
Кроме того, маркетологи уверяют, что таким образом можно контролировать свой вес, укреплять иммунитет, корректировать осанку, бороться с целлюлитом и лечить кожные заболевания. Перед каждым сеансом в залах проводятся презентации, где демонстрируются превосходные результаты лечения. На фоне восторженных отзывов предлагается приобрести для домашнего использования чудодейственную массажную кровать «Витал Райз», стоимость которой довольно высока даже для людей со средним достатком.

О чем говорят новички?

Большинство людей, пытающихся на форумах определить, стоит ли поправлять здоровье недешевым массажным оборудованием, ищут доказательств волшебного исцеления недугов от «бывалых» пациентов. Хороша ли массажная кровать «Витал Райз»? Насколько она помогает в лечении определенных заболеваний (грыж позвоночника, сколиоза и других)? Или это уловки маркетологов?

Витал райз отзывы врачей
Как правило, им отвечают восторженные пациенты, лечившие больную спину и получившие сногсшибательный результат, или распространители массажной продукции, расхваливающие ее ради получения прибыли. При этом обычно зовут посетить ближайший зал «Витал Райз». Негативные отзывы в этих случаях вызываются боязнью попасть к консультантам, отлично усвоившим законы НЛП. Самыми незащищенными от навязчивой рекламы оздоровления всех недугов в этих салонах становятся люди пожилого возраста. Отсутствие критического мышления с некоторыми из них играет злую шутку. Более молодым потенциальным покупателям нужно уметь отличать массаж здорового, но уставшего организма, от комплексного лечения большинства болезней, не всегда связанного с прогреванием и мануальной терапией - методами, которые используются при лечении на данных массажных кроватях.

«Витал Райз»: противопоказания, или Как избежать беды

Не зря специалисты этой компании позиционируют свою продукцию как физиотерапевтическое оборудование, способное «не лечить, а лишь восстанавливать физиологию» организма.

Витал райз противопоказания
При этом они утверждают, что массажная кровать способна избавить человека от абсолютного большинства заболеваний, даже хронических. Например, лечат давление, а «рассасываются узлы щитовидок», «исчезает миома матки» и уходит запущенный бронхит… Медики шокированы этими утверждениями «специалистов» от «Витал Райз»! Кровать, даже массажная, не может излечивать от эндокринных и гинекологических проблем! Чем объясняется феноменальный результат, после которого уже не надо употреблять «химию» (таблетки, назначенные врачом)? За счет массажа, теплового воздействия турманиевой керамики, вытяжения позвоночника и улучшения свойств крови пациенту обещают такое усиление иммунитета и здоровья, что он сможет заняться спортом или свести к минимуму плохое самочувствие в преклонном возрасте.

Что нужно сделать, чтобы не жалеть о бесплатных сеансах в салонах «Витал Райз»? Отзывы врачей предупреждают об обязательном посещении лечащего доктора перед таким серьезным вмешательством в функционирование своего организма!

Витал райз кровать
Даже здоровым не помешает совет специалиста, а людям, обремененным хроническими недугами, он жизненно необходим! Негативные отзывы о медицине в центрах Vital Rays направлены исключительно на программирование человека и извлечение выгоды.

Кому нельзя посещать эти залы?

Относительно «Витал Райз» негативные отзывы родственников пожилых людей, легко поддающихся уговорам «вылечить спину», выражаются в том, что нужно очень внимательно относиться к своим родным, разъяснять им опасность нежелательного воздействия на организм без согласования с врачом. Обязательными противопоказаниями для лечения на массажной кровати являются: острые лихорадочные состояния, острый инфаркт, наличие металлических скоб, штырей и других элементов в позвоночнике, острые воспаления и кровотечения, а также недавно перенесенные операции (менее года). Остальным людям гарантируется выздоровление с помощью массажной кровати «Витал Райз».

Противопоказания не учитывают побочные реакции, которые могут наступить вследствие обострений при использовании данного оборудования как в салоне, так и дома. Это усиление болезненных ощущений в позвоночнике (особенно в проблемных зонах), тошноты, выделительных функций организма (мочевыделительной и пищеварительной систем), болей во внутренних органах (как всех, так и некоторых из них), приступов потливости, слабости, усталости, головокружения, воспалительных реакций (при легочных заболеваниях или любых других). Об этих «временных минусах» предупреждают сами продавцы массажных кроватей «Витал Райз». Негативные отзывы же утверждают, что список этот гораздо шире: отрывающиеся тромбы, лопающиеся сосуды, увезенные на скорой родственники и даже летальные исходы – об этом свидетельствуют кричащие комментарии на форумах.

Врачи о продукции «Витал Райз»

Большинство профессионалов скептически относятся к обещаниям выздоровления от физиотерапевтических процедур на оборудовании «Витал Райз». Отзывы врачей объясняют положительные результаты лечения верой пациентов или эффектом плацебо. Для здоровых людей такие манипуляции с организмом не представляют большой опасности, усталость и легкие недомогания можно снимать умеренным прогреванием и массажем. Чего нельзя сказать о людях с серьезными недугами!

Витал райз цены
Игнорирование врачебного обследования на первоначальном этапе многим может грозить ухудшением самочувствия, запущенностью болезненного процесса, а в некоторых случаях - даже летальным исходом! Единственным врачом, одобряющим ежедневное использование массажных кроватей Vital Rays, стал доктор Калашников – физиотерапевт Дорожной Клинической больницы им. Н. А. Семашко, рекламирующий продукцию компании.

Комментарии юристов

Юристы согласны с мнениями медиков. Они также отрицательно высказываются о компании «Витал Райз». Негативные отзывы от адвокатов рассказывают о печальном опыте отказов в судах в расторжении договоров купли-продажи навязанной медтехники, двухлетних кредитах попавшихся на рекламные обещания неопытных потребителей, разочарованиях и потерянных средствах.

Стать дилером

У компании «Витал Райз» в России, Израиле и на Украине существует более восьмидесяти салонов. Расширенная сеть реализации массажно-терапевтического оборудования пополняется желающими создать свой бизнес на восстановлении здоровья сотен людей.

Массажная кровать витал райз
Компания предлагает стать представителем «Витал Райз», цены на продукцию которой достаточно высоки. Сегодня массажная кровать в классическом варианте (по акции) стоит 119 тысяч рублей, а категории «де люкс» – 135 тысяч. Всем, кому такая стоимость не по карману, предлагается взять кредит. В интернет-магазине компании потенциальных покупателей ждет не только 10-процентная скидка на массажные кровати, но и беспроцентная рассрочка на срок до 6 месяцев.

Победа маркетологов или здравого рассудка?

Очень часто рекламную кампанию фирмы «Витал Райз» сравнивают с равноценными пиар-акциями от «Гербалайф» и «Кирби» (продающей дорогостоящие пылесосы). Эта технология позволяет находить довольно состоятельных или обремененных болезнями людей, готовых оплатить массажную кровать «Витал Райз». Любому критически настроенному человеку понятно, что подобное оборудование должно находиться в лечебных учреждениях. Физиопроцедура при этом должна проходить под наблюдением врача, а не консультанта, зарплата которого зависит от процента с продажи массажной кровати.

Здоровым и успешным
Тем же, кто хочет купить массажную кровать «Витал Райз» для домашнего использования, чтобы восстанавливать мышцы после физнагрузок или растягивать и прогревать здоровый позвоночник, пройти врачебное обследование перед покупкой просто необходимо!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 31
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Почему-то везде речь идёт только о массажных кроватях. Но компания рекламирует и продаёт много других устройств. Почему же ни один не написал об отсутствии послегарантийного обслуживания и гарантийного, подозреваю, тоже!!! У меня после нескольких раз использования сломались два устройства, их не ремонтируют. Подобные массажные устройства стоят ровно в 10 раз дешевле в других компаниях. Как же сильно я от аферистов пострадала!!!
Копировать ссылку
0
Была в салоне, посмотреть массажные приборы и цены. Слишком активно-трюковое зазывание клиентов. В зале много кроватей, на одной из них-клиентка, вторая клиентка-на кушетке с матрасом. Поразило, что обе с какими-то мутными отрешенными глазами, меняют положение как зомби, полное отсутствие эмоций - просто амёбы Ко мне вышла гл.менеджер - такого выноса мозга, за свои 50 лет, не встречала нигде и никогда. Агрессивная реклама в виде словесного поноса, на вопросы по существу - раздражение и игнор.
Копировать ссылку
1
74 Года. 10 последних лет поправляю мои сколиоз и кифоз массажной кроватью и тепловым матом. Аккуратно и регулярно - сеансами! Ну. а 3 года назад купила домой мат, кровать и плечевой массажёр. Здорова и плаваю в бассейне! Сорокина Наталья
Копировать ссылку
0
Рекламный ртзыв! Я не медик, но точно знаю, что в таком возрасте ни сколиоз, ни что другое, связанное с позвоночником, массажем, да и другим ИСПРАВИТЬ НЕВОЗМОЖНО!
Копировать ссылку
0
ВЫ ЛГУНЬЯ!
Копировать ссылку
меня интересует противопоказания по применению нефритового термоковра Императорский в статье указан турмалиновый коврик какая разница?
Копировать ссылку
один лечит нефритами, а другой светотерапия, там мелкая нефритовая крошка внутри и красные лучи, которые способствуют не только релаксу, но и образованию новых кровяных телец, заживлению и восстановлению после опереций и перенесенных травм.
Копировать ссылку
1
Конечно только бизнес, даже 10 раз бесплатно попользоваться кроватью не дали возможности, хотя в рекламной листовке говорилось именно 10 бесплатных процедурах. Как только поняли, что нет возможности купить кровать, сразу они все оказались занятыми, и предлагались процедуры на аппарате для ног, или на простом коврике с подогревом , цена которого в этом салоне в 10 раз превышает подобные же коврики из Китая.
Жаль стариков, которые, ведутся на обещания исцелить все, бросить все таблетки, что с се
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.