Рецепт тушеной капусты с мясом. Быстро и вкусно

Многие хозяйки задумываются над вопросом, что можно приготовить быстро и вкусно? Ответ очень прост. Рецепт тушеной капусты с мясом идеально подходит для такого случая. Это блюдо готовится очень быстро и придется по вкусу всей семье.

Для начала нужно определиться с ингредиентами. Выбираем мясо, потому что это главное в технологии приготовления. Предлагаем рецепт тушеной капусты с мясом, в котором за основу взята свинина. Для более быстрого приготовления берем самые нежные кусочки туши. Лучше всего использовать свиную шейку. Предварительно мясо надо помыть и хорошо обсушить полотенцем. Теперь режем свинину на небольшие кубики. Далее нужно почистить и нарезать некрупными кусочками лук. Жарим его на сковороде до прозрачности и добавляем к нему мясо. Огонь можно немного увеличить, чтобы на мясе быстро получилась коричневая корочка. Опытные хозяйки знают, что именно в этом случае мясо сохраняет все свои соки. Тем временем шинкуем капусту. Нарезаем ее не очень крупно, иначе будет слишком грубое блюдо. Но и капуста, нарезанная очень мелко, может превратиться в кашу. Добавляем капусту к мясу и тушим около 20 минут. За несколько минут до конца приготовления нужно влить томатную пасту или нарезанные помидоры. Рецепт тушеной капусты с мясом предполагает также использование зелени и приправ - по вкусу.

Выбор рецепта зависит и от имеющегося мяса. Приготовление тушеной капусты с мясом потребует немного больше времени, если использовать говядину. Как известно, она имеет более жесткую структуру и готовится дольше. Поэтому для говядины можно выбрать следующий рецепт тушеной капусты с мясом.

Берм говядину и тщательно ее моем. Затем высушиваем ее бумажным полотенцем и  режем на кусочки. Если кусочки будут крупные, то и время приготовления увеличится.  Режем лук полукольцами, а морковь трем при помощи терки. Обжариваем овощи в сотейнике и затем добавляем мясо. Ждем, пока оно обжарится и на нем появится коричневая корочка. Далее добавляем в сотейник немного воды или бульона и ставим тушиться.

Тем временем нарезаем капусту соломкой. Когда мясо сделается мягким, высыпаем капусту в сотейник. Туда же нужно добавить томатную пасту или любой кетчуп. Все хорошо перемешиваем. Тушим примерно около 20 минут. Выключаем капусту и выкладываем на тарелки, украсив рубленой зеленью.

Можно приготовить тушеную капусту со свиными ребрышками. Для этого нужно порубить их небольшими кусочками. Обжариваем ребра в сотейнике до получения золотистого корочки. Если ребра жирные, то можно даже не добавлять масло, потому что будет достаточно жира, который натопится с ребрышек. Далее режем тонкой соломкой лук и добавляем его к ребрам. Жарим все вместе, пока лук не станет прозрачным и мягким. В это время чистим болгарский перец и режем его средними кубиками. Морковку нужно натереть крупно на терке. Добавляем эти овощи в сотейник и обжариваем до мягкости. Свежие томаты нужно бланшировать. Надрезаем у них шкурку и опускаем в кипяток, а затем выкладываем их в холодную воду. Далее легко снимаем с них шкурку. Режем томаты кубиками и добавляем в сотейник. Только теперь выкладываем капусту, и если мало жидкости, то вливаем чуть-чуть воды. Тушим примерно 30 минут. За несколько минут до готовности нужно добавить нарезанный чернослив и лавровый лист. В конце нужно посыпать соль и любой перец.

В завершение статьи приведем оригинальный рецепт приготовления такого блюда, как цветная капуста с мясом. Берем цветную капусту и опускаем ее в холодную и чуть соленую воду. Через 15 минут вытаскиваем ее и даем воде стечь. Далее нужно слегка отварить ее в течение нескольких минут. Капусту на соцветия не делим. Теперь начиняем кочан цветной капусты фаршем, закладывая его между соцветиями. Выкладываем ее на противень, смазываем майонезом или поливаем соусом и запекаем до готовности. Нарезаем и подаем на стол.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.