22find.com: как удалить? Как удалить ненужные программы

Каждый день, работая в интернете, мы подвергаем наш компьютер риску заражения различными вирусами и опасным, вредоносным программным обеспечением. При этом антивирусы не всегда способны нам помочь. Сегодня мы рассмотрим вирус, который перенаправляет пользователя на страницу www.22find.com. Откуда он берётся на компьютере, как его удалить, а главное, как уберечь себя от него в будущем?

22find com как удалить

Симптомы

Перед тем как удалить 22find.com, давайте определимся, действительно ли у вас на компьютере именно он. Воздействие данной вредоносной программы на ваш персональный компьютер очень широко и доставляет множество проблем даже для тех, кто не работает в интернете. Этот вирус относится к "угонщикам браузера", а значит, и по типу действия будет близок к остальным подобным.

  • Данный вирус может перенаправлять пользователя на разные вредоносные сайты, с многочисленными баннерами и всплывающими окнами, в частности сам 22find, удалить который нам предстоит.
  • Он тормозит работу вашего компьютера, а также может стать причиной частого возникновения синего экрана смерти.
  • Этот вирус способен занести на компьютер еще больше другого опасного программного обеспечения.
  • 22find.com способен играть роль шпиона, перехватывая информацию о вашей деятельности в интернете, красть личные данные и пароли.
  • Также данный вирус способен менять настройки DNS, что приводит к блокировке наиболее посещаемых вами сайтов.
  • Самое заметное воздействие на ваш ПК - он изменяет настройку домашней страницы на 22find.com.

как удалить 22find com

Способы проникновения

Перед тем как убрать 22find.com, давайте разберёмся, как он может попасть к вам на компьютер. Есть несколько вариантов, большинство из которых можно предотвратить.

  • При скачивании свободного программного обеспечения с непроверенных сайтов.
  • При скачивании файлов с непроверенных торрент-трекеров и файлообменников.
  • При посещении "интересных" и рекламных сайтов.
  • Может быть закачан другим проникшим на ваш компьютер вирусом.
  • Занесен специально (может, ради шутки) или нет, с помощью переносного носителя.

Во всяком случае, гораздо проще заранее побеспокоиться о защите своего персонального компьютера, чем бороться с последствиями разрушительного воздействия данного программного обеспечения. Поэтому, перед тем как задаваться вопросом: "Подхватил 22find.com. Как удалить?" - в обязательном порядке убедитесь, что всегда выполняете нижеследующие инструкции.

Предупреждение

Для того чтобы избежать проблем в будущем, любой пользователь должен соблюдать некоторые правила безопасности при работе с сетью интернет.

22find удалить

  • Антивирус не поможет. Но это не значит, что его не должно быть на вашем компьютере. Он позволит вам перехватить до 80% угроз, с которыми сталкивается обычный пользователь при ежедневном серфинге в сети.
  • Маскировка. Вирус не прячется от вас, но способен притвориться обычной программой. Если вы скачиваете непроверенное программное обеспечение с какого-либо сайта, то при установке всегда используйте пользовательские настройки и не устанавливайте ПО по умолчанию. Если вы снимете галочку, указывающую на стандартную установку, могут появиться пункты меню, предлагающие установить что-нибудь еще, не нужное вам. Убирайте оттуда все отметки, чтобы не подхватить вирус.
  • Не переходите по рекламным ссылкам в интернете. Чудодейственных лекарств и препаратов не существует. Вы не похудеете на 30 кг за неделю, не увеличите размеры своего "достоинства". Все сенсации - это желтая пресса, призванная только завлечь вас на сайт с вирусом.
  • Всегда контролируйте доступ к вашему ПК. Не позволяйте знакомым, а тем более незнакомым пользоваться им без спроса или проводить какие-либо операции без вашего ведома.

Вот видите, простая внимательность способна защитить ваш компьютер от вредоносного программного обеспечения не хуже антивируса. Но что делать, если на ваш ПК уже проник 22find? Удалить - не проблема.

www 22find com

Программы

Мы не зря назвали 22find.com программным обеспечением. Он маскируется и попадает на ПК как обычное ПО. И удалить его можно так же. Первым вашим шагом станет удаление его тела из системы. Для этого воспользуемся инструкцией о том, как удалить ненужные программы:

  1. Открываем меню "Пуск" (Start, для англоязычных версий ОС).
  2. "Панель управления" (Control panel).
  3. "Программы" (Programs).
  4. "Установка и удаление программ" (Uninstall programs).

Далее всё просто. Перед вами будет список установленных на вашем компьютере программ (кроме встроенной утилиты, можете воспользоваться CCleaner). Ищем и удаляем среди них все те, которые вам неизвестны. Главное при этом - не удалить важные системные компоненты. Поэтому при лечении компьютера под рукой лучше держать второй, чтобы искать информацию в интернете. Найдя неизвестную программу, удаляем её.

Вот и всё, вы сделали первый шаг на пути к решению вопроса: "Как удалить 22find.com с зараженного компьютера?"

как убрать 22find com

Ярлыки

Следующий шаг - чистка ярлыков. Если вы используете несколько браузеров, повторите эту операцию со всеми.

  1. Нажмите правой кнопкой мышки на ярлык браузера и выберите "Свойства".
  2. В зависимости от браузера перед вами появится окно, но во всех случаях вам нужно сделать одно и то же.
  3. В Internet Explorer уберите 22find.com из списка стартовых страниц, чтобы вкладка с ним не появлялась.
  4. В других браузерах уберите упоминание о вирусе из строки "Объект". Сотрите всё, что написано в конце после кавычек.

Данные операции позволят вам вернуть свою стартовую страницу, которая хранится в настройках браузера. В крайнем случае измените стартовую страницу в настройках вашего браузера.

Расширения

Продолжая войну с 22find.com, как удалить который, мы сегодня рассматриваем, нам придется "пошаманить" и с более глубокими настройками браузера. Для этого в настройках браузера вам нужно найти управление аддонами или настройки расширений. Это позволит отключить встраиваемый плагин, который раньше перенаправлял нас на ненужные страницы.

  • В "Эксплорере" щелкните по "шестерёнке" в правом верхнем углу экрана и выберите "Управление аддонами" или "Настроить надстройки".
  • В "Мозилле" надо в том же месте нажать на кнопку с изображением 3 полосок, а затем на иконку с изображением пазла. В английской версии она называется Add-ons, в русской может переводиться по-разному, в зависимости от сборки.
  • У "Хрома" кнопка похожа на "Мозиллу", только вам придется выбрать пункт меню "Дополнительные инструменты", а затем "Расширения". Перевод также может отличаться.

Дальше всё просто. Либо нажимаем "Отключить", либо жмем на изображение мусорного ведра и удаляем плагин, чтобы он нам больше никогда не мешал. Кардинальным решением станет полный сброс персональных настроек браузера.

как удалить ненужные программы

В заключение

Последним шагом для решения вопроса: "Как удалить 22find.com с компьютера?" - станет сканирование персонального компьютера проверенной антишпионской программой. Например, вы можете использовать SpyHunter, STOPzilla или Malwarebytes Anti Malware. Это позволит вам избавиться от остатков вируса в реестре и потайных уголках памяти компьютера. А вообще, просто будьте осторожны, и вирусы, подобные этому, обойдут вас стороной.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.