"Лаферобион" (свечи): инструкция для детей. "Лаферобион 500000" (свечи для детей): инструкция, отзывы

Мечта всех родителей – это здоровые дети, которые не болеют часто простудными заболеваниями. Но ведь такого не бывает. Все мальчики и девочки при посещении детского сада, школы начинают хватать вирусы, заражать друг друга и, как следствие, ОРВИ – диагноз, который ставят детишкам круглый год. Можно ли обезопасить своего ребёнка от простуды и не допустить того, чтобы малыш 2 недели сидел на больничном? Оказывается, можно. В качестве препарата, способного поднять иммунитет, а также не дать болезни прогрессировать дальше, выступает средство «Лаферобион». Свечи, инструкция для детей об использовании которых вполне понятна для родителей, станут незаменимой вещью в каждой семье, где есть часто болеющие ребятишки. Сегодня узнаем, в каких ситуациях назначается этот препарат, насколько он эффективен и когда конкретно его следует использовать.

лаферобион свечи инструкция для детей

Что представляет собой медикамент? Страна-производитель

Средство «Лаферобион 500000» – свечи для детей, которые являются противомикробным и иммуномодулирующим средством. В его составе находится человеческий интерферон, который повышает иммунитет и улучшает общее состояние больного ребёнка. Также в нём есть витамины С и Е.

Производится препарат на Украине.

В каких случаях назначается?

Медикамент «Лаферобион» может выписать доктор в качестве профилактического средства, а также в комплексной терапии при следующих проблемах:

- Острые респираторные вирусные инфекции.

- Пневмония вирусного и бактериального характера.

- Менингит.

- Инфекция, вызванная вирусом Эпштейн-Барра.

Взаимодействие с другими лекарствами

Без особых проблем можно совмещать антибактериальные средства с медикаментом «Лаферобион». Свечи, отзывы о которых можно найти на множествах форумов, хорошо сочетаются также и с противомикробными препаратами, а также с глюкортикостероидами. Практика показывает, что с медикамент «Лаферобион» отлично справляется с заболеваниями в начальной стадии. Поэтому целесообразно давать этот препарат детям при первых же симптомах ОРВИ, и тогда малыш избавится от недуга за 1–2 дня, минуя при этом нежелательные осложнения. Кроме этого, эффективность этих свечей значительно повышается при использовании его с другими лекарствами, которые обладают иммуномодулирующим эффектом. Курс терапии этим препаратом устанавливается доктором в индивидуальном порядке в зависимости от формы заболевания, а также возраста ребёнка.

лаферобион свечи цена

Дозировка для младенцев

Используют медикамент ректально.

«Лаферобион 150000» – свечи для детей, а именно, для новорождённых и недоношенных малышей. Ведь эта дозировка рассчитана именно для них. Препарат является полностью безопасным, поэтому его назначают даже с первых дней жизни крохи. Дозировка в 150 тысяч МЕ подходит деткам с рождения и до 1 года. Один суппозиторий препарата вводится 2 раза в день с интервалом в 12 часов. Если у малыша бактериальная инфекция, тогда врач может увеличить количество приёма средства до 3 раз в сутки, со временем выдержки 8 часов. Продолжительность терапии составляет от 5 до 7 дней. Средство может применяться курсами, с перерывами между ними в 5 дней.

Рекомендуемое количество курсов при ОРВИ – 1; пневмонии – 1 или 2; менингите – от 1 до 2; сепсисе – от 2 до 3.

Дозировка для детей от 1 года

Препарат применяют ректально.

При гриппе и ОРВИ свечи «Лаферобион» ставят в течение 5 дней:

- Малышам от 1 до 7 лет – по 500 тысяч МЕ дважды в день, по 1 суппозиторию.

- Ребятишкам от 7 до 14 лет – по 1 млн. МЕ 2 раза в сутки, по 1 свече.

- Мальчикам и девочкам старше 14 лет – по 1,5 млн. МЕ тоже дважды в день придётся ставить ректально «Лаферобион» (свечи).

Инструкция для детей и их родителей также указывает, что необходимо соблюдать интервал между применением суппозиториев. Промежуток должен составлять не меньше 12 часов. Курс лечения обычно составляет 10 дней. Если есть необходимость, то доктор может назначить повторную терапию спустя 5 дней после окончания первой.

лаферобион 500000 свечи для детей

Противопоказания

«Лаферобион» - свечи (инструкция для детей и взрослых детально описывает, как правильно пользоваться ими), которые разрешены практически всем и, кстати, не вызывают привыкания. Лишь в редких случаях у маленьких пациентов может наблюдаться повышенная чувствительность к компонентам препарата, которая проявляется в виде аллергических реакций. Ещё это лекарство не рекомендуется принимать тем, у кого есть проблемы с щитовидной железой, а также при тяжёлых нарушениях функции печени и почек. Однако у детишек в их юном возрасте такие проблемы редко наблюдаются, поэтому можно считать, что препарат подходит всем.

Побочные эффекты

В некоторых ситуациях у девочек и мальчиков могут появиться нежелательные проявления после ректального использования медикамента «Лаферобион 500000». Свечи, инструкция по применению которых понятна и доступна, могут иметь такие побочные эффекты, проявляющиеся, кстати, крайне редко:

- Крапивница.

- Озноб и вялость.

- Повышение температуры тела.

Но если перечисленные симптомы у детишек застали врасплох их родителей, то стоит предупредить их заранее, чтобы они не переживали: эти признаки наблюдаются эпизодически, а если они и есть, то исчезают сразу же после прекращения приёма лекарства.

лаферобион 500000 свечи инструкция

Стоимость

«Лаферобион» - свечи, цена которых не является фиксированной. Их можно приобрести в любой аптеке. Ведь этот препарат является довольно популярным и эффективным. На его стоимость влияют несколько параметров: дозировка, количество суппозиториев, входящих в упаковку, а также накрутка аптеки, где продаётся лекарство «Лаферобион». Свечи, цена которых, кстати, довольно приемлемая, учитывая отличный эффект, в среднем можно купить по следующей стоимости:

- Суппозитории 150 тыс. МЕ в количестве 5 штук – около 200 рублей.

- Свечи 500 тыс. МЕ в том же количестве – примерно 280 рублей.

- Суппозитории 1 млн. МЕ за 10 шт. – 660 рублей, а за 5 шт. – 370 рублей.

свечи лаферобион для детей отзывы

Положительные мнения людей

Свечи «Лаферобион» для детей отзывы имеет по большей части положительные. Так, многие мамы пишут о том, что этот препарат спасает их отпрысков от очередной атаки вирусов. И если родитель вовремя поставит свечку своему сыну или дочке, то уже на следующий день ребёнок чувствует себя намного лучше. А ещё через день от болезни не видно и следа. Средство попросту не даёт инфекции проникнуть глубже, оно блокирует её. Поэтому эффективность препарата «Лаферобион» очевидна и доказана практически.

Также многим родителям, которые открыли для себя это средство, по душе, что оно выпускается именно в форме свечей. Для них это достаточно удобный способ введения медикамента. Ведь детки по большей части не любят пить никакие сиропы, глотать таблетки. А тут вставил свечку - и всё! Ребёнок даже может это не почувствовать, ведь суппозиторий можно без проблем ввести даже тогда, когда дитя будет спать. А уже на следующий день можно любоваться отличным состоянием сына или дочки. Плюс ещё и в том, что свечи сами по себе маленького размера, в отличие от суппозиториев других медикаментов.

лаферобион 150000 свечи для детей

Также этот препарат подкупает своей ценой. Правда, в последнее время стоимость свечей «Лаферобион» возросла, но ведь не только этот медикамент стал дороже. Но, несмотря на это, средство остаётся довольно популярным, ведь всё равно цена относительно эффекта является вполне адекватной. Поэтому если желаете, чтобы ваш ребёнок не болел по 2 недели, да ещё, не дай Бог, у него не появились осложнения, то приобретите на всякий случай свечи «Лаферобион». Положите их в холодильник и воспользуйтесь ими при появлении первых же признаков ОРВИ у своего отпрыска.

Отрицательные отзывы людей

К сожалению, есть у препарата «Лаферобион» и негативные отклики. Но, к счастью, их количество настолько незначительно, что запросто перекрывается положительными отзывами. Дело в том, что негативные мнения оставляют те родители, которые неправильно воспользовались этим средством. Так, многие мамы и папы ставили эти свечки тогда, когда у детей уже в активной форме развивалась болезнь: дочка или сын уже два дня лежали с температурой, насморк и кашель не давали спать. Неудивительно, что препарат «Лаферобион» в этом случае им не помог. Ведь именно в такой ситуации средство бесполезно. И об этом нужно знать. Препарат действенен только на начальной стадии появления хвори. Свечи «Лаферобион» являются по своей сути защитным и профилактическим средством. А если у ребёнка уже заложен носик, есть температура и весь букет простудной симптоматики, то принимать этот препарат уже нет смысла. Ведь вирусы в этом случае уже отлично себя чувствуют в организме, а в заражённые клетки интерферон (вещество белкового происхождения, которое выделяется здоровыми клетками), уже не будет проникать.

лаферобион свечи отзывы
А если клетки ещё здоровые и они будут наполнены этим веществом, тогда они не пустят вирусы для их дальнейшего размножения, а оставшиеся заражённые будут настолько в малом количестве, что организм их просто ликвидирует. Поэтому ребёнок переболеет в очень слабой форме или вообще простуда будет незаметной.

Теперь вы знаете много интересной и важной информации о препарате «Лаферобион». Свечи, инструкция для детей об использовании которых обязательно должна входить в упаковку с медикаментом, для многих родителей является настоящим спасением при начальной стадии простуды у их сыновей и дочек. Ведь препарат способен подавить вирусы в первые дни возникновения ОРВИ, и уже на следующий день дитя будет чувствовать себя лучше, если не отлично. Поэтому родители должны взять на заметку и по возможности приобрести свечи «Лаферобион» для своих детишек, купив при этом те суппозитории, которые соответствуют возрасту их мальчика или девочки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Не соглашусь с комментарием Ирины! Прекрасный препарат, все что написано выше чистейшая правда! Он действительно отлично помогает, мой ребёнок вырос на нем! И действительно 2-3 дня и мы здоровы. Хотя мы аллергики и ни каких побочных явлений на препарат не было. Спасибо большое производителям этого волшебного лекарства)
Копировать ссылку
1
Отрава самая настоящая! У нас у ребенка после одной свечки пошла страшнейшая аллергическая реакция (ребенок не аллергик!) Пять дней под капельницей чистили кровь, вводили гормоны. Потом еще месяц диет и препаратов. В итоге увеличение печени, нарушение аппетита, проблемы с кожей в течение более, чем полугода((( Никому не советую эту гадость, даже по назначению врача, как в нашем случае!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.