Неповторимый маринад для курицы. Рецепты

Маринад для курицы - это уже половина успешного блюда. В статье предложим разные варианты его приготовления.

Маринад "Быстрый" готовится, соответственно названию, очень быстро и просто. Голени обмазать соком лимона, перцем и солью. Через полчаса можно начинать запекать их в духовке. Это самый легкий способ приготовить птицу.

Маринад для курицы "Медовый". Необходимо будет перемешать соевый соус, раздавленный чеснок и мед. Такой смесью можно обмазать всю курицу и часа через два отправлять в духовой шкаф.

Маринад "Традиционный" - это обычный маринад, как для шашлыков. Но его можно применять и перед тем, как запекать птицу в духовке. Обмазать ее перцем и солью. Репчатый лук нарезать кружочком, обложить им всю тушку. Затем залить все небольшим количеством яблочного уксуса. Лучше оставить мариноваться на всю ночь.

Маринад "Кефирный" готовится очень быстро, но вот мясо получается просто потрясающе нежное и сочное. Необходимо кефир хорошо посолить, положить кружки нарезанного репчатого лука, немного карри. Теперь этой смесью залить целую курицу. Для того, чтобы она замариновалась, необходимо будет порядка двенадцати часов. В духовом шкафу запечется такая птица минут за сорок.

Вкусный маринад для курицы - это сладкий маринад. Такая птица очень понравится детям. Необходимо будет сделать смесь из меда, сока лимона и соли. Натереть курицу, оставить часа на два. После того, как курицу выложили на противень, смазать всю ее поверхность медом, чтобы шкурка в процессе приготовления превратилась в аппетитную корочку.

Маринад "Шикарный" готовится очень быстро. Натереть имбирь мелко, добавить раздавленный чеснок, тончайшие дольки перца чили, соевый соус, немного шерри, бульона и сахара. Для получения ароматного и изысканного мяса птицы потребуется, чтобы курица была небольшой и находилась в маринаде около тридцати минут. Для запекания достаточно получаса.

Маринад для курицы "Имбирный" - это настоящая находка для куриных крылышек. Натертый корень перемешать с соевым соусом и медом. Полуфабрикат должен находиться в маринаде около получаса, после чего отправить курятину в аэрогриль. Просто потрясающая закуска к пиву будет готова через двадцать минут.

В том случае, если нет времени, то можем предложить быстрый рецепт того, как приготовить маринад для курицы. Необходимо просто-напросто майонез перемешать с нарубленной зеленью (укропом, петрушкой) и раздавленным чесноком. Достаточно будет, чтобы бедра полежали в таком маринаде полчаса. Можно готовить.

В качестве основы для маринада лучшим является оливковое масло. Причем, такую курятину лучше всего готовить потом в аэрогриле.

Маринад "Пряный" готовится для ароматной курочки. Необходимо будет масло перемешать с сухим вином, добавить майоран, тимьян, розмарин, жгучий перец и паприку. Нарезать курицу порционными кусками и замариновать ее не менее, чем на два часа.

Маринад для курицы "Изобилие" - это сложный маринад. Для его приготовления потребуется в кастрюле перемешать следующие ингредиенты: оливковое масло, уксус, соевый соус, горчицу, кетчуп, немного паприки, нарубленную луковицу, тимьян, розмарин и раздавленный чеснок. При желании можно добавить нарезанную зелень. Этим изобилием вкусов намазать порционные куски курицы и мариновать не менее двух часов. В аэрогриле птица будет готова через тридцать минут.

Маринад "Йогуртный" готовится следующим образом. Йогурт без вкусовых добавок смешать с небольшим количеством яблочного уксуса, лимонного сока, карри, куркумы, кардамона, соли. В таком соусе филе грудки должно промариноваться не менее тридцати минут. Потом рекомендуется завернуть в фольгу и отправить минут на пятнадцать в аэрогриль.

Приятного аппетита!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.