Глянцевые потолки – широкие дизайнерские возможности

Для изготовления натяжных потолков сегодня может применяться полотно различной фактуры, что дает возможность использовать их в самых разных дизайнерских решениях. Одним из наиболее популярных видов натяжных потолков сегодня являются глянцевые потолки, которые имею самую широкую область применения.

Особенности глянцевого потолка

Глянцевый потолок изготавливается из полотна ПВХ, поверхность которого обладает высокой светоотражающей способностью. Такое полотно способно отражать до 95 % падающего на него света, что делает его поверхность почти зеркальной. Цветовая гамма глянцевых потолков намного шире, по сравнению с матовыми. Причем на темных полотнах зеркальный эффект является более выраженным.

Использование глянцевого полотна является лучшим способом акцентировать внимание на потолке и сделать его очень эффектным и выразительным решением в интерьере. Он отлично подойдет для различных коммерческих объектов – магазинов, ресторанов, ночных клубов, фитнес-центров.

Также хорошо подходят глянцевые потолки и для жилых помещений, однако здесь его следует использовать с осторожностью, чтобы не сделать дизайн интерьера излишне вычурным. Например, очень хорошо он будет смотреться в гостиной, а вот, например, в спальне его целесообразность может быть под вопросом. В любом случае важен грамотный дизайн-проект.

Благодаря высокой отражающей способности, глянцевый потолок создает так называемый «эффект второго этажа», что значительно расширяет пространство визуально. Кроме того, эта же способность позволяет сделать помещение светлее. Это делает глянцевый потолок отличным решением для небольших помещений, а также для помещений с недостатком освещенности.

Основные преимущества:

  • Огромное разнообразие цветовых решений.
  • Очень эффектный и стильный внешний вид.
  • Отличное сочетание с эффектными решениями в освещении.
  • Глянцевый потолок визуально расширяет пространств и делает помещение более светлым.

Что нужно учесть при выборе глянцевого потолка

При выборе натяжных потолков также необходимо учитывать, что глянцевое полотно стоит дороже матового. При этом такая поверхность обуславливает и некоторые функциональные особенности.

Так, глянцевый потолок, как правило, изготавливается шириной полотна 1,3 метра (меньше, по сравнению с матовым полотном). В результате во многих случаях приходится монтировать потолок со швом. При этом на глянцевой поверхности шов может быть заметен больше, чем на матовой.

Помимо этого, глянцевые натяжные потолки предъявляют дополнительные требования по уходу, хотя их и нельзя назвать особо критичными.

Уход за глянцевым потолком

Если матовый потолок нетребователен в уходе, то о глянцевом следует заботиться более тщательно. Ни в коем случае нельзя использовать абразивные средства для чистки и жесткую ткань. Также не следует использовать ворсистую ткань, поскольку после мойки на полотне могут остаться ворсинки, которые будут сильно заметны на поверхности потолка.

Для ухода за потолком лучше всего подойдет моющее средство для посуды или полностью растворенный в воде стиральный порошок. Также хорошо подходят спиртосодержащие средства и средства для мытья стекол. Важно проследить, чтобы в используемом средстве не содержалось ацетона или кислот.

Если глянцевый потолок в процессе эксплуатации потускнел, а обычная мойка не помогает восстановить блеск, специалисты рекомендуют использовать десятипроцентный раствор нашатырного спирта, смешанный с водой в пропорции 1 к 9.

Где заказать глянцевый потолок?

Глянцевые натяжные потолки – очень стильное и эффектное решение в интерьере! Но доверить их изготовление стоит обязательно профессионалам, компании с хорошей репутацией и внушительным опытом работы. В Санкт-Петербурге и Ленинградской области Компания «Потолочкин» предлагает профессиональные услуги по изготовлению и монтажу натяжных потолков любых видов, включая и глянцевые. Компания работает с 2009 года, и большое количество успешно реализованных проектов подтверждают многочисленные положительные отзывы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.