Что такое копирайтинг?

С таким определением как копирайтинг знаком не каждый человек, а только те, кто привык работать в данной сфере. Если говорить на простом языке, то копирайтинг - это написание статей.

Слова реклама и копирайтинг связаны между собой, так как ни на один товар не может быть одинаковой рекламы. Люди, которые хотят прорекламировать свой товар, обращаются к услугам копирайтеров, которые пишут красивый и продающийся текст. Стоит отметить, что копирайтер может как сам писать тексты на продажу, так и выполнять заказы других людей. Если вам нужно написать рекламу, то вы можете обратиться в агентство копирайтинга http://zakaztxt.ru/, где вам в течении короткого времени напишут хорошую рекламу.

Также копиратинг можно считать хорошим способом заработка. Если рерайтинг оплачивается средне, то копирайтинг оплачивается высоко. Ведь вы берете информацию из своей головы, а не переписываете ее с какого-то сайта, как это делают рерайтеры. 

Развитие копирайтинга

Копирайтинг зародился давно, во времени того, когда зародилась торговля. Те слова, которые выкрикивали из-за своих прилавков продавцы, можно считать копирайтингом.

Те тексты, которые были придуманы копирайтерами советский времен, до сих пор используют сегодня, они считаются крылатыми выражениями. Примеров этих фраз можно вспомнить очень много, к ним относятся поговорки, пословицы и просто высказывания великих людей.

Виды копирайтинга

Существует несколько видов копирайтинга:

  • Имиджевый копирайтинг.
  • Информационный копирайтинг.
  • Копирайтинг прямого отклика.

Первый тип копирайтинга предусматривает рекламу, то есть благодаря ему, можно описать какой-то товар, услугу, рассказав о его преимуществах. Но речь идет только о поддержании бренда и имиджа какой-то торговой марки.

Второй тип копирайтинга предусматривает написание статей на заказ или для наполнения сайтов и интернете. Если рассматривать этот вид, то он похож на журналистику. Также для написания такого типа копирайтинга нужно уметь внедрять в текст ключевые слова и выделять важную информацию.

Последний вид копирайтинга тоже напрямую связан с рекламной деятельностью. Такие тексты должны побуждать читателя прямо сейчас совершить покупку. Если говорить о рекламном агентстве, то копиартйер работает заодно с арт-директором и выполняет все его поручения.

Иными словами копирайтинг - это написание уникальных статей, которые должны быть полезными для той или иной аудитории. Человек, который занимается данной деятельностью, называется копирайтером и он должен быть умным, грамотным и уметь правильно выражать свои мысли и строить предложения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.