Сюжет, роли и актеры "Меча"

Картина была создана в 2009 году в Российской Федерации. Актеры «Меча» сыграли очень сложные и многогранные роли. Сюжет разворачивается вокруг бывшего офицера ВДВ, которого зовут Максим Калинин (Играет его Эдуард Флеров). После своей отставки он решает посвятить свою жизнь и себя целиком борьбе с преступностью, поэтому он идет работать в криминальную полицию.

актеры меча

Сериал «Меч»: 1 сезон

Конечно, служба Максима Калинина в полиции складывается очень успешно, потому что специально обученный человек с опытом сможет работать в сфере правоохранения. Но после одного успешного задержания всё выходит из-под контроля. К Максиму Калинину обращается его начальник - командир Муратов (играет Шухат Иргашев) - и рекомендует ему забыть о том, что его задержанный Гирко (Сергей Фишер) применил огнестрельное оружие. А объясняет полковник всё тем, что у похитителя детей оказались очень щедрые и почтенные родственники, которые выложили крупную сумму за то, чтобы Гирко, получил только условный срок. Муратов выкладывает перед Максимом конверт, который содержит в себе очень впечатляющую сумму денег. Калинин пришел в замешательство после такого предложения. После некоторых раздумий он швыряет конверт с деньгами в лицо командиру и разбивает ему нос. Естественно, такое непозволительное поведение не могло остаться незамеченным. Калинин был отправлен в отставку, не имея права больше работать в правоохранительных органах. Но Максима всё время не оставляла мысль о том, что злоумышленник будет ходить безнаказанным, совершать преступления. Актеры «Меча» буквально с первой серии смогли заинтересовать и очаровать зрителя.

сериал меч 1 сезон

Команда «Меча»

Калинин, как опытный военный, берет всё в свои руки. Он выслеживает безнаказанного преступника и убивает его в туалете кафе, зарезав ножом. После этого случая Макс начал задумываться об уровне преступности в Москве. Он понимал, что случаев таких было и будет очень много. Но для того чтобы добиться определенного результата, ему нужна команда единомышленников, которые смогли бы вместе с ним бороться за правосудие в Москве.

Самым первым единомышленником оказался снайпер - сержант Константин Орлов (Роман Курцын), с которым Максим служил в молодости в Чечне. Далее к ним присоединился бывший следователь по имени Антон Карев, которого сыграл Тимур Ефременко. Он был осужден и выпущен на свободу за убийство пойманного им преступника.

Позже Орлов и Калинин привлекли к своей деятельности вдову погибшего спецназовца, которую зовут Елена Журова (Дарья Поваренова). Она работает в карете скорой помощи доктором и с радостью согласилась помочь. Затем к группе присоединилась Ольга Степненко (Виктория Фишер), которая работает прокурором. Данная организация назвала себя «Меч», а потом начала свою деятельность, направленную против преступности в Москве.

актеры сериала меч

Съёмки

Впервые сериал «Меч» был показан на Украине 16 ноября 2009 года. А потом, 15 февраля 2010 года, фильм уже презентовали на канале РЕН-ТВ в Российской Федерации.

Позже лента и актеры сериала «Меч» были номинированы на премию «Золотой носорог» в очень многих категориях. Номинации принесли свои плоды. Актеры сериала «Меч» получили очень много наград и премий.

Многие сцены снимали в Москве, а именно в Останкино. Среди зрителей и поклонников сериала «Меч» существует вполне реальная версия об истории создания фильма. Говорят, что в 1990 годы в Москве была собрана компания из работников правоохранительных органов, которые называли себя «Белая стрела». Они занимались борьбой с преступностью и расчищали горизонт, делая его мирным и пригодным для спокойной жизни.

В конце фильма группу «Меч» оклеветали, сфабриковав убийство. Его показали по телевидению. Позже за группой начинает гоняться ФСБ и убивает почти всех членов команды. На такой непонятной ноте и заканчивается 1 сезон. Зрителя настолько захватывает сюжет, что люди с нетерпением ждут сериал «Меч-2».

сериал меч 2

Интересное

Существует несколько интересных фактов, которые связаны с сериалом. Режиссеры и актеры "Меча" неоднократно снимались во многих эпизодах, играли они командира отряда «Альфа» и других героев. В самом начале съемок была готова лишь половина сценария, а все остальное уже придумывалось в рабочем процессе. Также перед каждой серией появляется надпись на латыни, идея которой принадлежит Илье Куликову. Актеры «Меча» получили большой опыт и славу после таких ролей.

Авторами сериала стали Илья Куликов, Василий Внуков. А продюсером был Ефим Любинский.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.