TuneUp Pro - что за программа? TuneUp Pro: отзывы

Нельзя не согласиться с тем фактом, что современная ОС Windows стала намного привлекательней в плане интеллектуального взаимодействия с пользователем. Тем не менее новичку в первое время освоения столь мощной операционной системы приходится довольно трудно. Программа TuneUP Pro, отзывы о который весьма приободряющие, как раз и призвана помочь в устранении своего рода недопонимания между человеком и вычислительной машиной. С помощью данного оптимизатора ваш компьютер всегда будет в норме! Если вы хотите узнать, как наладить продуктивный диалог с ОС, и разобраться в нюансах оптимизационного процесса, прочтите нижеизложенный материал, и вам станет понятно, как загрузить, установить и настроить TuneUP Pro.

Отзывы: про минусы, плюсы и объективность высказываний

Чего можно добиться от установленного программного продукта теперь уже чешской компании-разработчика AVG Technologies? Прежде чем вы, уважаемый читатель, получите ожидаемый вами ответ, нужно понять следующее: в нашем мире нет ничего совершенного, и это принимается людьми как данность. Другое дело, когда человек имеет в виду фактор полезности от использования того или иного ПО, задумывается о широте его функционала и эффективности. В силу того, что мы с вами — люди, и являемся существами прежде всего индивидуальными, возникают разногласия. Согласитесь, каждый по-своему использует вверенную ему электронику. Вместе с тем аппаратная конфигурация ПК также может влиять на целесообразность применения конкретного вида софта. В общем, не будем вас запутывать в дебрях «Windows-философии» и обратимся к основному материалу статьи о TuneUP Pro. Отзывы здравомыслящих людей все-таки предрасполагают к моменту изучения данного ПО.

tuneup pro отзывы

"Оптимизатор", "агрегатор" и другие непонятные термины

Во время эксплуатации компьютера операционная система накапливает огромное количество данных, но лишь с некоторыми из них ОС постоянно взаимодействует, а остальное хранится мёртвым грузом на жестком диске. При этом «лишнее» мешает работе Windows, и в результате нагромождения файлов и папок, ошибочных записей в реестре и неверно интерпретируемых команд операционная система может приблизиться к так называемому краху. Именно для того, чтобы стабильности ОС ничто не угрожало, а производительность была, так сказать, на высоте, люди используют различные программные оптимизаторы. Среди которых преимущественно выделяется «герой» нашего повествования — TuneUp Pro. Отзывы некоторых пользователей говорят о том, что использование данной программы существенно упрощает достаточно трудоемкий в реализации ручной метод «подкрутки» и очистки системы. Что ж, давайте перейдем к практической части нашего обзора.

Ключ для TuneUp Pro...

Загрузка и процесс установки

К сожалению, TuneUp — это платный продукт. Впрочем, существует возможность установки пробной версии, несколько урезанной по функционалу, но тем не менее вполне работоспособной и оснащенной довольно серьезным арсеналом различных утилит, которые вполне «компетентны» в решении многих задач по оптимизации ПК.

  • После того как вы загрузите себе на диск дистрибутив с программой, запустите его.
  • В процессе инсталляции нет ничего необычного и сложного в исполнении — смело жмите кнопку «Далее», пока программа не перейдет в самостоятельный режим установки.

TuneUp Pro бесплатно

Первое знакомство с TuneUp Pro: что это за программа

По завершении установки нажмите на клавишу ОК — вам будет предложено провести экспресс-обслуживание системы, на что необходимо согласиться, активировав соответствующую кнопку «Запустить анализ». После того как активируется программа «Обслуживание одним щелчком», на экране будет отображен процесс выполнения основных оптимизационных задач:

  • Очистка и дефрагментация реестра.
  • Обнаружение и удаление нерабочих ярлыков.
  • Очистка Windows, обозревателя и программ.
  • Оптимизация процесса запуска и завершения работы ОС.
  • Дефрагментация винчестера.

Итак, теперь вы знаете, что Tuneup Pro — это оптимизатор вашего ПК. Далее вы убедитесь, что без использования такого софта процесс обслуживания так и продолжал бы тяготить начинающего пользователя. Однако помните, по истечении тестового срока у вас должен быть ключ для TuneUp Pro, иначе… В общем, решить, приобретать или нет — ваше право, а мы продолжаем далее.

TuneUp Pro: что это за программа?

Главная панель мониторинга

Каждый из четырех основных блоков программы выполняет конкретные функции:

  • Раздел «Обслуживание» отвечает за автоматизацию (своевременный запуск службы согласно параметрам по умолчанию либо задействованному пользователем расписанию).
  • Блок «Эффективность ПК» поможет вам найти виновника понижения производительности. Впрочем, нажмите кнопку «Оптимизировать все» — и программа в автоматическом режиме проведет необходимые действия.
  • Монитор «Состояние системы» — это актуальная информация о «программном здоровье» вашего ПК.
  • Последний блок Rescue Center является своеобразным хранилищем резервных копий. Войдя в меню данного раздела, вы сможете ограничить «софт-архивариуса» в его аппетитах накапливать данные.

Давайте перейдем к следующему разделу обзора и рассмотрим, чем еще готов поделиться TuneUp Pro бесплатно, пока ознакомительный период еще действует.

Программа TuneUp Pro: панель монтиторинга

Вкладка «Все функции» раскрывает весь программный потенциал оптимизатора

Трудно удержаться от банального «Вау!», после того как пользователь окажется в рабочей области программы, сплошь усеянной опциональными возможностями данного софта. Давайте выделим наиболее интересные утилиты и разберемся, для чего они предназначены.

  • Опция «Надежное удаление данных» позволяет безвозвратно затереть файл, папку или данные, находящиеся в корзине. После такой тщательной зачистки восстановить уничтоженную таким образом информацию будет практически невозможно.
  • После активации пункта «Включить режим турбо» производительность ПК возрастет за счет отключения некритических служб Windows, периферийных устройств и некоторых сетевых сервисов. Произойдет приостановка запланированных задач и деактивация Aero-эффектов. Схема электропитания автоматически изменится на режим «Высокая производительность».
  • В оговариваемой нами программе присутствует опция, позволяющая очищать память мобильных устройств от производителя Apple, благодаря чему появились новые положительные отзывы о TuneUp utilities. Нажмите на пункт «Очистка iPhone, iPad или iPod touth» и следуйте инструкциям приложения.

Отзывы о TuneUp Utilities

Заключительная часть

Безусловно, не все «полезности» были рассмотрены в рамках этой статьи, во многом вам предстоит разобраться самостоятельно. Однако дружелюбный и русифицированный интерфейс облегчит вам поиск новых возможностей. Кстати, не забудьте про ключ для TuneUp Pro: к хорошему быстро привыкаешь, и будет очень жаль, если программа заблокируется со всеми ее наворотами. В качестве бонуса за ваше внимание примите несколько простых рекомендаций, которые облегчат ваш оптимизационный путь и сделают вас чуточку опытнее:

  • Не злоупотребляйте инструментом «Очистка реестра». Создайте расписание, согласно которому автоматическое обслуживание будет запускаться раз в две недели.
  • В случае каких-либо интернет-казусов произведите ручную очистку обозревателя, а также жесткого диска — конкретно раздел (С/:).

Как полностью удалить TuneUp

Ну а если вы по каким-то причинам не хотите пользоваться данным софтом и не знаете, как полностью удалить TuneUp, то все решается просто: установите небольшую утилиту Your Uninstaller и произведите деинсталляцию отвергнутого оптимизатора с ее помощью. Хорошего вам дня, уважаемый читатель, и помните, что уровень быстродействия и производительности зависит прежде всего от вас, но никак не от какой-то программы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.