Рулет из курицы. Три рецепта

Да, вы не ошиблись, именно из мяса курицы. Давайте рассмотрим несколько интересных рецептов приготовления этого универсального блюда.

Как приготовить рулет из курицы с добавлением чернослива?

Такой рулет может стать как вашим повседневным блюдом, так и праздничным. А готовить его очень просто. Для этого возьмите 550-600 грамм куриного филе, две ложки столовых желатина, немного перца молотого черного, немного соли, два зубчика чеснока, 150 грамм чернослива без косточек.

Промытое куриное филе обсушите с помощью бумажного полотенца или салфетки. Нарежьте его тонкими, но широкими пластинами, тщательно отбейте с двух сторон.
Разложите пленку пищевую и на нее равномерным слоем поместите отбитое филе так, чтобы не было просветов. Затем посолите солью, поперчите и посыпьте желатином.

Далее промытый чернослив нарежьте на три-четыре части, уложите его на куриное филе, распределив равномерно. Посыпьте измельченным чесноком.

Теперь сверните филе в рулетик и заверните в пленку пищевую. Завяжите нитками и поместите в кастрюлю с кипящей водой.

Так варите в течение тридцати пяти минут с того момента, как закипит вода.

Рулет из курицы готов. Достаньте его из воды, положите под гнет и охладите в надлежащем для этого месте.

Рулет из курицы, яиц и фасоли.

Для слоя внешнего: 200 грамм сыра;

Для слоя среднего: четыре уже сваренных яйца, две ложки столовых майонеза или грамм 20-30 сметаны, если хотите - щепотка куркумы, один небольшой зубчик чеснока.

Для слоя внутреннего: 350 грамм уже свареной куриной грудки, одна банка фасоли консервированной, одна маленькая луковица, одна ложка столовая майонеза или половина ложки столовой сметаны, яблочный уксус трехпроцентный.

Как сделать рулет из курицы, яиц и фасоли?

Итак, делаем слой курино-фасолевый:

Предварительно отваренную небольшую куриную грудку остудите в бульоне, а после этого снимите кожу и достаньте кости. Мелко нарежьте лук и залейте его уксусом.

С фасоли консервированной слейте всю жидкость, тщательно сполосните её в кипячёной или профильтрованной воде и слейте.

Мясо куриной грудки и фасоль пропустите через мясорубку. Слейте с лука уксус и положите его в курино-фасолевый фарш. Хорошенько размешайте.

Теперь добавьте немного сметаны или майонеза (масса должна быть не жидкой, а пластичной). Посолите по своему усмотрению.

Делаем слой яичный:

Вареные яйца натрите на мелкой тёрке. Затем добавьте в них сметану или майонез. Не забудьте посолить. Для более яркого цвета добавьте куркуму, а для вкуса - чеснок (пропущенный через пресс).

Собираем рулет:

На ровной поверхности расстелите отрез фольги или пищевой пленки.
Положите массу курино-фасолевую и разровняйте ее в тонкий пласт.
По центру пласта выложите равномерную полоску из яичной массы.
Приподнимая концы пленки или фольги, оберните массу куриную вокруг массы яичной.
Плотно заверните рулет в пленку или фольгу.
Теперь натрите сыр на мелкую терку и высыпьте одну третью часть вашего сыра на лист фольги (длина должна быть равной длине рулета).
Освободив рулет от пленки положите его на сыр.
По бокам и сверху обсыпьте рулет тем сыром, который остался, и плотно примните его.

Заверните рулет в фольгу и поместите в холодильник, пока не понадобится подавать на стол.

Рулет из курицы с грушами

Возьмите шесть штучек куриного филе, шестнадцать полосок бекона, 75 мл куриного бульона, одну луковицу, четыре груши, одно яйцо, 50 грамм масла сливочного, немного сока лимона и соли, немного кускуса (маленькие зернышки манной крупы).
Высыпьте в кастрюльку кускус и залейте его уже кипящим куриным бульоном. Накройте крышкой и пусть настоится минут пять. Очистите лук и измельчите его в блендере. Груши тщательно вымойте и нарежьте крупными кубиками (вырезав сердцевины).

Растопите в сковородке двадцать пять грамм масла сливочного, добавьте измельченную луковицу и обжаривайте примерно четыре минуты. Добавьте к луку нарезанные груши, сделайте огонь меньше и так готовьте, постоянно помешивая, минут пять. Теперь кускус добавьте к грушам с луком.

Яйца поперчите и посолите, добавьте к ним сок выжатый из лимона. Влейте полученную массу к полностью готовым грушам.

Затем отбейте куриное филе. После этого они должны быть толщиной в один сантиметр. Выложите бекон так, чтобы края одного куска заходили на край следующего. Положите филе курицы сверху, а затем начинку из груш (все должно быть равномерно).

Сверните плотно в рулетик и пусть постоит в холодильнике часа два. Теперь разогрейте духовку (180 градусов) и запекайте рулет в течение получаса. Затем достаньте его, смажьте оставшимся маслом, и запекайте еще полчаса. Рулет из курицы готов!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.