Поэт Александр Поповский и его необычное мышление

Поэт Александр Поповский является одним из интереснейших поэтов современности, который не стесняется говорить правду о том, что действительно волнует ум сегодняшнего русского человека. Для того чтобы "жечь глаголом сердца людей", вовсе не нужно жить в индустриальном городе, пропахшем смогом. Именно так считает Поповский.

Кто такой Александр Поповский?

поэт александр поповский

Российский поэт Александр Поповский появился на свет в 1962 году в одном из небольших поселков Казахстана – Астрахановке. За свою долгую жизнь он сумел сменить почти десяток профессий – метролог, электрик, учитель физкультуры, PR-менеджер. Но все это не приносит ему такого удовлетворения, как написание стихов. По состоянию на 2015 год он является автором нескольких книг и поэтических сборников.

Поэт пока что издается только на территории России, но зарубежные литературоведы проявляют интерес к его творчеству, считая его одним из самых современных в нынешней русской литературе. Тем временем Александр живет в Первомайском поселке, расположенном в глубинке Челябинской области, и не думает о славе. Член Союза писателей России даже и не думает менять привычный уклад жизни, считая его единственно верным.

Биография поэта

александр поповский поэт биография

Если говорить о ярких звездах в литературе последнего десятилетия, то речь обязательно пойдет о таком явлении, как Александр Поповский. Поэт, биография которого достаточно невелика, между тем обладает целым рядом полезных жизненных навыков. Обычное детство, институт, армия, после чего работа в самых разных отраслях лишь закалили его характер.

По состоянию на 2015 год поэт Александр Поповский трудится учителем физкультуры в обычной школе. О его необычном увлечении знают все окружающие и они всячески его поддерживают. Как признается сам поэт, его супруга даже пожертвовала собственными отпускными для того, чтобы помочь ему издать дебютный сборник. Сейчас, когда выходят новые публикации в газетах и журналах, домочадцы писателя гордятся им и ставят в пример своим знакомым.

Оригинальное восприятие мира

поэт александр поповский интересные факты из жизни

Поэт Александр Поповский, интересные факты из жизни которого мало кому известны, предпочитает жить за пределами шумных и пыльных городов. Впрочем, это не мешает ему создавать талантливые произведения. Писатель признается, что постоянно общается с помощью интернета со своими коллегами и набирается у них опыта. Провинция позволяет ему творить в комфортной обстановке и индивидуальном ритме, не вынуждая подстраиваться под городской шум.

По словам Александра, не нужно пытаться «выдавливать» из себя стихи - нужно попытаться поймать вдохновение. Сам он признается, что перед написанием нового текста у него возникает внутреннее ощущение, когда кажется, что вот-вот что-то должно случиться. Александр утверждает, что после написания стихов дает им некоторое время отлежаться, после чего приводит их в порядок, а уже потом решает, имеет ли смысл рассказать о нем миру или нет.

Заключение

Поэт Александр Поповский активно печатается в газетах и журналах. В 2015 году он выпустил новый сборник, который получил название «В шаге от райских ворот». Поповский признается, что ему пришлось достаточно долго искать средства для издания собственной книги, поскольку поэзия сейчас мало кого интересует. Но несмотря на все это новая книга Александра стала одной из трех лучших публикаций августа по версии «Поэтограда».

Петровский сейчас состоит в Союзе писателей России и Союзе писателей XXI века, в каждом из них он видит свои плюсы. В частности, первый дает возможность печататься в России, а второй еще и за рубежом. Покидать страну Александр не планирует - ему нравится проводить время в деревне, на свежем воздухе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.