Школьные юбки для подростков - трудный выбор

Школа – это лучший период жизни! Но люди понимают это слишком поздно, когда уже заканчивают вузы или имеют свою семью. В нашей стране введена школьная форма, что облегчает жизнь родителям. Не нужно покупать десятки брюк, юбок, сарафанов. В некоторых школах форма шьется на заказ, кто-то довольствуется темным низом и белым верхом. Ученики начальной школы непритязательно относятся к форме, а вот старшеклассники уже начинают выбирать, оденут они это или нет. Школьные юбки для подростков отличаются оригинальными фасонами, необычными аксессуарами.

Делаем выбор

Девочки в старших классах хотят выглядеть модно, привлекательно. Угодить маленьким кокеткам не так уж и просто. Поэтому, выбирая школьную форму, придется полагаться на детский вкус. Но все же первый критерий при выборе – это требования школы. Обычно школа требует определенный цвет юбки и приличную длину. Школьные юбки для подростков – это целый мир разнообразия и фактур. Вооружившись терпением и дочкой, отправляйтесь на шопинг. Помните, что девочки 12 – 15 лет уже имеют свое мнение, а некоторые и собственный стиль. Поэтому противоречить девочке в выборе фасона – бесполезное занятие.

школьные юбки для подростков

Обязательно примерьте все популярные модели.

Идем по прямой

Девочки-подростки уже стараются подражать мамам или своим кумирам во всем, особенно в одежде. И если ребенок просит приобрести прямую строгую юбку – не удивляйтесь. На стройных девчонках такая модель сидит безукоризненно, деловой стиль в сочетании с нейтральным цветом именно то, что нужно маленькой моднице! Оптимальная длина юбки - по колено или чуть выше. Сзади может быть небольшой разрез для удобства передвижения. Такие школьные юбки для подростков подразумевают туфли на маленьком каблуке. Хлопковые блузы можно заправлять внутрь. Идеальное дополнение – классический жакет.

фасоны школьных юбок

Складки и плиссе

Девочки-подростки уже маленькие кокетки. Поэтому задорная укороченная юбка в складку будет очень кстати. Такая модель идет практически всем, даже пышкам. Однотонные балетки и батник отлично дополнят образ. Если дресс-код школы позволяет, то клетка будет уместна. Юбки черные школьные, будь они в складку или нет, никогда не выйдут из моды. Цвет не имеет особого значение, главное - размер складок. Девочкам с более пышными формами подойдут складки среднего размера, а вот стройным школьницам идет все.

школьная форма юбка

При выборе наряда для походов на учебу нужно руководствоваться не только красотой, но и удобством. Пышные, расклешенные школьные юбки для подростков не пользуются особой популярностью. Они мнутся, при ветреной погоде девочки вынуждены придерживать их рукой, чтобы порыв ветра не поднял легкую ткань вверх. Такую модель можно оставить только для торжественных случаев.

Эксклюзив

Фасоны школьных юбок разнообразны, но есть и совершенно необычные модели. Дизайнеры предлагают двухсторонние варианты, обороты юбки разного цвета. Покупаешь одну вещь, а получаешь сразу два наряда. С виду обычная юбка заиграет по-другому, если из-под нее будет выглядывать слой фатина такого же цвета. Девочка почувствует себя настоящей принцессой!

юбки черные школьные

Баллон

Юбка-баллон сравнительно недавно вошла в гардероб прекрасных созданий, но уже обрела много поклонниц. Пышная от бедер и зауженная книзу юбочка привлекает внимание своим необыкновенным фасоном. Длина юбки должна быть на ладошку выше колена. Внизу может быть кокетка или резинка. Слишком строгий верх не подойдет к такому наряду. Простая блуза или трикотажный батник белого цвета составят баллону отличную компанию. Желательно, чтобы верх сильно облегал, иначе весь эффект будет потерян. Туфли или сапожки должны быть изящными, чтобы не утяжелять образ. Яркий пиджак или кардиган дополнит картину.

Фасоны школьных юбок разрабатываются тщательно и долго. Ведь ничего не должно отвлекать ребенка от учебы. Малейший дискомфорт в одежде помешает настроиться на нужный лад в школе. Выбирайте классические, популярные и необыкновенные модели, ведь юбок много не бывает. Обязательно подберите к юбке красивый ремень в тон.

Многих родителей радует то, что вновь появилась школьная форма. Юбка – это обязательная деталь детского гардероба, она подчеркивает всю нежность и женственность особы. Приучайте девочек одеваться красиво с самых ранних лет!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.