Сериал «Возвращение в Эдем»: актеры и роли

Динамичный и зрелищный сериал «Возвращение в Эдем» (актеры: Ребекка Гиллинг, Джеймс Рейн, Уэнди Хьюз) вышел в прокат 27 сентября 1983 года. Совместный проект Австралии и США имеет некую кинематографическую ценность, в определенный временной период он был чрезвычайно востребован и популярен по всему миру. СССР не стал исключением. Первый сезон, вышедший под слоганом «Она вернулась, чтобы отомстить...», покорил миллионы сердец отечественных кинозрителей, преимущественно прекрасную половину.

возвращение в эдем актеры

История создания "мыльной оперы"

С самого начала возникновения идеи съемок адаптированной экранизации одноименного романа Розалин Майлз продюсеры Майкл Лоуренс и Хэл МакЭлрой сомневались в успешности проекта и с осторожностью предлагали снять пробную версию – мини-сериал. А все потому, что артисты, приглашенные для участия в съемках, были неизвестны широкой зрительской аудитории. Так фильм «Возвращение в Эдем», актеры которого приобрели мировую славу и популярность сразу после выхода картины, остался сокращенной версией. Опасения создателей были хоть не беспочвенными, но оказались все же напрасными. Не только в Австралии, но и в США, европейских государствах фильм вызвал огромный интерес, что побудило авторов спустя три года начать съемки второго сезона, который был намного продолжительнее первого (22 серии). «Возвращение в Эдем 2», актеры которого с небольшими «потерями» перекочевали из первого сезона, получил такую же поддержку зрителей, но менее восторженную оценку кинокритиков.

Роскошь и великолепие

Бюджет сериала на то время был поистине баснословным. Денег создатели не жалели – натуральные съемки потрясали головокружительным великолепием, а павильонные – слепящей глаза роскошью и правдоподобностью, наряды и украшения актеров лишали дара речи, буквально завораживали всех смотрящих. Главные героини - Джили и Стефани - вызывали зависть у женщин и восхищение у мужчин. Зрительницы влюблялись в Джейка Сандерса и доктора Маршалла. Ведущие модные журналы без устали публиковали наряды в стиле a la Tara Welles. В основном это были пиджаки с широкими плечами в сочетании с узкими юбками, роскошные вечерние платья преимущественно голубых и золотых оттенков. Все образы дополняли обязательные массивные украшения – колье, клипсы-пуговицы. После участия в съемках сериала «Возвращение в Эдем» актеры зачастую выкупали экранные наряды в личное пользование.

возвращение в эдем фото актеров

Сюжет: начало трагедии

У главной героини, Стефани Харпер (Ребекка Гиллинг), было все, о чем только может мечтать счастливая женщина, – приличное наследство, семья, любимый супруг. Но однажды она вместе с мужем, Грегом Марсденом (Джеймс Рейн), отправляется в «Эдем» - загородную семейную усадьбу Харперов. Туда же вскоре приезжает близкая подруга главной героини, Джилли (Уэнди Хьюз), вместе со своим благоверным. Женщина и подумать не могла, что ее возлюбленный уже давно изменяет ей с лучшей подругой. Но в голове Грега уже давно созревал безумный план. Следуя ему, он хотел избавиться от законной супруги. Вскоре злодею подворачивается удобный случай, и он решается воплотить в жизнь свой преступный замысел. Во время лодочной прогулки по местам, которые кишат крокодилами-людоедами, Грег сталкивает Стефани в воду, хищники сразу же атакуют не умеющую плавать женщину. Вся трагедия разворачивается на глазах у Джилли, но она не спешит на помощь подруге. Такая завязка сюжетной линии фильма «Возвращение в Эдем», актеры и роли в котором подобраны качественно, поражала своей необычностью и интригой.

актеры сериала возвращение в эдем

Возвращение после кошмара

Все окружающие, прослышав о «несчастном случае», понимали, что бедной Стефани выжить было не суждено. Но женщина буквально чудом осталась в живых, хотя и получила многочисленные ранения. Ее спасителем стал Дейв Уэллс, у которого она некоторое время проживала, приходя в себя после трагедии. Старик называл пострадавшую от зубов крокодилов Тарой, именем, которое носила его возлюбленная. Страшный поступок разбудил в сердце главной героини жажду мести, такого вероломства от любимых и близких ей людей Стефани не ожидала. Чтобы приступить к осуществлению задуманного, женщина направляется в местную клинику пластической хирургии. Доктор Маршалл (Джеймс Смайлли), вдохновленный мужеством пациентки, проводит несколько сложнейших операций. Спустя несколько месяцев Стефани становится не менее привлекательной, чем до происшествия. Вскоре она решает вернуться в Сидней, но Стефани «умирает», мстить будет Тара Уэллс – смелая, решительная и необыкновенно красивая девушка. Этот эпизод мини-сериала «Возвращение в Эдем» актеры называли переломным моментом, первой кульминацией.

возвращение в эдем актеры и роли

Новая внешность – новая жизнь

Проходит совсем немного времени, и на обложке Vogue красуется ее лицо – Тары Уэллс - новой звезды мира высокой моды. Единственное, что беспокоит красавицу, так это возникшие чувства Дэна Маршалла, того самого доктора, который помог ей обрести новую жизнь. Девушка не может принять его ухаживания, хотя и сама достаточно неравнодушна к спасителю, также она не в силах объяснить то, почему отвергает влюбленного. Тара-Стефани в один прекрасный день возвращается в стены родного жилища по приглашению своего коварного супруга и заводит с ним приятельские отношения. Однажды ей удается уговорить Грега съездить в поместье «Эдем», где она надеется привести в исполнение план мести, хотя больше этого хочет вернуться к своим детям - Саре (Николь Пайнер) и Дэннису (Джейсон Дункан), попытаться наладить взаимоотношения с Дэном Маршаллом. Далее невозможно рассказать развитие сюжетной линии, сохранив интригу киноленты.

], актеры фильма возвращение в эдем

Персонажи

Персонажи фильма «Возвращение в Эдем» (фото актеров тому доказательство) все как один красивые, но очень порочные. Порой создается впечатление, что в картине нет ни одного абсолютно положительного, безгрешного героя. Этот факт не является отрицательной особенностью проекта, наоборот, вызывает дополнительный зрительский интерес, превращает обычную мелодраматическую историю в детективную драму, а моментами даже в триллер. Актеры фильма «Возвращение в Эдем» настолько прониклись идеей и вжились в образы своих персонажей, что играли с полной отдачей, в отдельных эпизодах казалось, что они перепутали реальную жизнь и кино. Эмоции были подобны урагану.

сериал возвращения в эдем актеры фото

Преступления в телесериале

Актеры сериала «Возвращение в Эдем», исполняя роли своих героев, благодаря буйной авторской фантазии создателей неоднократно были организаторами/свидетелями/соучастниками различных преступлений. Расправ с целью убийства в картине было немало, но все же кровавым сериал назвать нельзя, все сцены были показаны довольно осторожно, без фанатизма и жестокости. Если постараться перечислить все виды преступлений, произошедших в мини-сериале, то зритель насчитает: несколько попыток убийства при помощи пистолета, лошади, ядовитой гадюки, лекарственных препаратов, крокодилов, взрывчатого вещества в катере, снотворного и бассейна, испорченных тормозов и т. д. Были среди них удачные и не очень. К ужасающему списку можно добавить несколько попыток суицида, бесконечное количество шантажа и традиционно банальную авиакатастрофу.

Интересные факты

Роль несчастной Стефани Харпер принесла мировую славу модели и актрисе Ребекке Гиллинг. В первом сезоне в тридцатилетнем возрасте она играла 40-летнюю женщину, но спустя три года, во втором сезоне, ей пришлось сыграть мать двоих взрослых детей - 47-летнюю красавицу, борющуюся с недругами за компанию отца. Парадокс был в том, что Ребекке в реальности было столько же лет, сколько ее киношным отпрыскам.

Бешеный успех сериала побудил кинематографистов Индии снять «Жажду мести» - свою адаптированную под национальный менталитет версию фильма «Возвращение в Эдем». Актеры и роли (фото австралийских исполнителей и индийских сравнивать бесполезно) несколько не соответствовали оригиналам, зато отвечали представлениям индийских зрителей. Главную роль исполнила звезда индийского кинематографа 80-х - Рекха.

В РФ премьера проекта состоялась на канале «Останкино» в 1992 году, повтор был на ОРТ в конце 1990-х, в 2005 г. – на Первом и ТНТ, в 2009 г. – на телеканале «Домашний».

возвращение в эдем актеры и роли фото

Странности, которые имеет сериал «Возвращения в Эдем»

Актеры, фото которых были опубликованы в ведущих мировых СМИ на гребне волны популярности проекта, отмечали некоторые несостыковки в сюжетном действе детища режиссеров Карена Артура и Кевина Джеймса Добсона. Помимо незначительного художественного уровня «тележвачки», их смущало два обстоятельства. Первый вопрос так и остался открытым - почему у Стефани после приключения с крокодилами обезображенным осталось только лицо? Остальные части тела звери просто проигнорировали. А второй вопрос особо волновал всю женскую аудиторию – как актрис, так и зрительниц. Почему уже в прекрасном облике фотомодели Тары Уэллс пострадавшая соблазняет экс-супруга теннисиста, если жаждет отомстить алчному и беспринципному негодяю? Сюжет «мыльной оперы» так и не дал ответов на эти вопросы, оставив место в душах и умах поклонников для собственных размышлений, догадок, выявлений причинно-следственных связей.

возвращение в эдем 2 актеры

Один из лучших телепроектов прошлого века

Данный мини-сериал погружает зрителя в невероятную историю, снятую профессионально, с шиком и со вкусом. Он заслуженно считается одним из лучших и оригинальных телепроектов прошлого столетия. Его сюжетная линия не затянута, не банальна и не нудна. Эта картина мотивирует, вдохновляет на созидание своего внутреннего личного стержня, одновременно подтверждая старую истину, гласящую, что истинная красота человека – внутренняя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
воспоминания детства
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.