Что такое "азазу"? Изучаем сленг.

Достаточно часто мы можем встретить в интернете непонятные нам слова и выражения, которые являются порождением молодежного сленга. В каждом временном промежутке всегда находились группы людей, которые общались не так, как обычные люди, то же самое относится и к интернет-сообществу. Итак, что такое "азазу"?

что такое азазу

Дети

Среди подростков часто можно услышать данное выражение. Очень часто оно используется детьми 10-14 лет. И именно из-за подобных выражений и появилось пренебрежительное выражение "школьник". В социальных сетях (в том числе небезызвестной ВКонтакте), онлайн-играх, форумах постоянно проскальзывает данное "слово" вкупе с некоторыми другими. Так что такое "азаза" в ВК?

Это выражение происходит от слова, а точнее, эмоции "ахахах". То есть банальный смех. Так получилось, что кнопки "з" и "х" располагаются на клавиатуре рядом, и из-за промахов печатающего вместо "ахах" частенько получалось "азаз". От не очень большого ума и пошло это выражение, ставшее мемом.

В некоторых случаях его могут использовать вместе со словом "лалка". Этот жаргонизм происходит от английской аббревиатуры LOL - laughing out loud. То есть очень громкий смех. Впрочем, есть и другое определение - lamer on-line. Означает, что в сети (онлайн) находится "ламер" (неопытный игрок, пользователь). Таким образом, "лалка" - это насмешка над человеком.

Если вас всё еще интересует вопрос, что такое "лалка", "азаза", и вы самостоятельно этого не поняли, то поясним. Это в высшей мере насмешка над человеком в сети. Подразумевается смех не только над тем, что было сказано или сделано неопытным пользователем, но и его оскорбление в легкой форме.

что такое лалка азаза

Девушки

Рассматривая вопрос: "Что такое "азазу"?", нельзя не вспомнить про еще один контингент молодежи. Так называемых ванилек. Это девушки, которые считают себя очень романтичными, ведут собственные блоги, в которых рассказывают всем желающим (хотя большинству наплевать) о своих чувствах, переживаниях, отношениях, делятся "опытом" и ищут настоящую "любовь". Такие были и раньше, еще до интернета, но тогда они вели свои дневники в тетрадях и не выставляли их напоказ.

Что такое "азазу" (Зазазу) в сленге подобных особ? Как ни странно, это то самое чувство, которое большинство людей называют "бабочками в животе". Кто-то назовёт это безумной любовью, кто-то первой влюбленностью, а кто-то похотью и желанием "близости". Впрочем, это уже не важно, не такое уж это и плохое применение данному слову по сравнению с предыдущим.

Другие варианты

Отвечая на вопрос: "Что такое "азазу"?", обязательно надо вспомнить и о том, что не относится к сленгу.

что такое азаза в вк

  • Азаз - древняя крепость франков, в 1150 году разрушенная мусульманами. Сейчас это сирийский город.
  • Azazu - онлайн-магазин бижутерии.
  • Украшения азазу - выполненные из натуральных материалов (жемчуга, например) браслеты, ожерелья и т. д.
  • Азаза - женское имя.
  • Азаза - возможные ники игроков в просторах интернета.

Как видите, не всё так однозначно, как могло показаться на первый взгляд. Не всегда молодежный сленг бывает первоисточником происхождения слова. Надеемся, что эта статья помогла вам в вашем поиске, и вы смогли найти ответ на ваш вопрос.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.