Рыбалка в Харьковской области: лучшие места

Райское место для рыбака - село Бараново. Пруд, находящийся у села, богат разными видами рыб: судак, карп, щука, карась, толстолобик, линь, белый амур, окунь, плотва и другие. Рыбалка в Харьковской области будет плодотворной.

рыбалка в харьковской области

Как прийти с уловом?

Шум и суета мешают профессиональному рыболову. Наиболее удачным временем ловли можно считать май. Мест для отличной рыбалки в Харьковской области предостаточно, и многие из них можно посещать свободно. Снасти и наживка – единственная статья расходов.

Существенный недостаток этих мест заключается в следующем: нет гарантии, что домой вы вернетесь с богатым уловом. Частично водоемы были зарыблены в коммерческих целях, следовательно, рыбалка здесь будет только платной.

Чтобы рыбалка в Харьковской области запомнилась, придется заплатить от 100 до 600 рублей за день.

Село Бараново

Село Бараново – одно из самых замечательных мест. Окружающая природа дарит море положительных эмоций. Водохранилище – прекрасное место для рыбной ловли. К услугам рыбаков предлагается прокат всего необходимого для комфортного отдыха, от мангала до домов и лодок. Здесь можно рыбачить не только летом, ведь зима дарит новые ощущения от любимого занятия. Подъездные пути покрыты асфальтом или щебнем, что позволит приезжать сюда в любую погоду. Своих железных коней можно оставить на оборудованной площадке. Зимняя рыбалка в Харьковской области тоже возможна.

При заблаговременном планировании отдыха есть возможность забронировать себе домик, лодку, а также обговорить все детали. Каждый день, проведенный в этом райском уголке, обойдется в двадцать пять гривен. За рыбалку придется платить отдельно. Прейскурант здесь такой:

  • Ночью в выходной – триста рублей.
  • Выходной день с пяти до двадцати двух часов – шестьсот рублей.
  • Будний день – четыреста пятьдесят рублей.

Все цены указаны с расчетом на одного человека. Надо признать, что это не так уж дорого по сравнению с другими платными водоемами. О деньгах перестаешь думать с первой же минуты, проведенной с удочкой в этом прекрасном месте. Рыбалка в Харьковской области за деньги – это гарантия того, что будет рыбка на ужин.

зимняя рыбалка в харьковской области

Габариты озера

Размеры водоема поражают: сорок гектаров. Основная его глубина достигает порядка четырех-пяти метров. Здесь создано все для отличного отдыха! Ловить рыбу можно на спиннинг или поплавочную удочку. Оборудованы места для купания и пикников.

Следует помнить, что все пойманное сверх десяти килограмм подлежит отдельной оплате. Иначе эту рыбу нужно будет отпустить на волю. За рыбой здесь постоянно следят: подкармливают и выпускают мальков. Результатом трудов сотрудников наслаждаются многие любители ловли. Платная рыбалка в Харьковской области практически во всех рыбных водоемах.

Другие излюбленные места

  • Рогозянское водохранилище. Профессионалы считают его неплохим местом, несмотря на высокую стоимость.
  • Травянское водохранилище. Место не из дешевых. Ситуация осложняется близостью города, что приводит к большому скоплению рыбаков. Удить с берега трудно из-за растущего камыша, а на дамбе народа и так много.
  • Верхняя часть Муромского водохранилища. Красивейшие места располагают к отдыху всей семьей.
  • Озеро Лиман. Это отличное место для ловли с лодки.

платная рыбалка в харьковской области

Время диктует свои условия. Обилие рыбаков и бесконтрольный лов привели к тому, что за рыбалку приходится платить. Но за свои деньги вы получите не только хороший улов, а и море положительных эмоций. Рыбалка в Харьковской области стоит вашего внимания. На местных озерах можно отдыхать большими компаниями или уединиться с семьей. Каждый сможет отдохнуть достойно и плодотворно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.