Как подтянуть грудные мышцы дома или в спортзале

Красивая, спортивная грудь является главным достоинством как мужчин, так и женщин. Представительницам прекрасного пола особенно полезно будет узнать, как подтянуть грудные мышцы. Мало у кого эта часть тела от природы упругая и аккуратная, для достижения и поддержания красоты, особенно с течением времени, необходимо регулярно тренироваться. О том, как подтянуть грудные мышцы с помощью специальных упражнений дома или в тренажерном зале, мы сейчас и поговорим.

Мужские и женские мышцы физиологически практически не отличаются, разница лишь в системе тренировок. Сильная половина человечества делает ставку на силу и выбирает и использует штанги и гантели для укрепления груди и придания ей внушительного размера. Девушки выбирают облегченные нагрузки, больше похожие на аэробные, с большим числом повторов, потому что им необходимо всего лишь сделать самую красивую часть своего тела более упругой, добавив ей немного объема. Способов тренировки довольно много, но нас интересует именно, как подтянуть грудные мышцы, поэтому рассмотрим соответствующие методы.

1. Отжимания. Они тренируют несколько групп мышц одновременно, укрепляя и тонизируя весь организм в целом. Отжиматься нужно пару раз в неделю – это оптимальное число занятий. Иначе мышцы могут привыкнуть к нагрузке и остаться на прежнем уровне или, того хуже, из-за недостаточного отдыха начнут разрушаться и могут уменьшиться в объеме. Это самый простой способ, как подтянуть мышцы груди. Заниматься дома довольно удобно, потому что можно самостоятельно определиться со временем тренировок.

2. Жим лежа станет хорошим упражнением для тех, кто желает знать, как подтянуть грудные мышцы, посещая тренажерный зал. Плюсом занятий в специализиовранном помещении является наличие там тренера, который и поможет определиться с программой и необходимым весом. Не стоит переживать о том, что грудь станет перекаченной, главное правильно подобрать вес и штангу.

3. Еще одним способом, как подтянуть грудные мышцы, будут жим гантелей в положении лежа и их разведение. Мужчинам нужны гантели побольше, девушкам -  поменьше. Выполняя упражнения с меньшим весом, но более частым количеством повторов, вы достаточно быстро подтяните и сделаете упругой свою грудь. Заниматься нужно плавно, без резких толчков и рывков, иначе велик риск мышечных повреждений. Ощущение легкого жжения в груди будет сигналом о том, что вес подобран и выполняется упражнение правильно. Если вы решите качаться дома, вам нужно будет приобрести скамью, на которую можно ложиться на спину для выполнения данного упражнения. Кроме того, она пригодится и для многих других спортивных занятий.

Мы рассмотрели тройку обязательных, базовых тренировок, как подтянуть грудные мышцы. Через пару месяцев регулярных занятий вы увидите превосходный результат.

А как подтянуть мышцы рук, для того, чтобы и они были упругими и красивыми? Помогут довольно простые упражнения. Плечи, трицепсы и бицепсы с предплечьями нуждаются в отдельных проработках. Для проработки плеч поднимайте гантели через стороны и прямо пред собой. Спина должна быть абсолютно прямая. Также хорошо тренирует эту область подъем гантелей вверх от плеча или жим штанги из-за головы вверх. Трицепсы прокачивают разгибанием рук из-за головы или французским жимом. Проработка бицепса осуществляется при помощи штанги E-Z на скамье. После бицепсов сразу нужно прокачать предплечья - сгибанием обеих кистей с гантелями или штангой. Неплохо качает предплечья и обычный эспандер.

Занимаясь регулярно и качественно, не отлынивая и не жалея себя, вы буквально в скором времени увидите результат. Обычно уже через месяц тренировок можно это заметить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.