Технические характеристики "Хундай АХ35" - компактного корейского кроссовера

Технические характеристики «Хундай АХ35» – это тема довольно интересная, в особенности для фанатов этого концерна. Что ж, первым делом следует отметить то, что данный автомобиль является преемником такой машины, как Hyundai Tucson. На создание этой модели было потрачено три года и сумма, составляющая 225 миллионов долларов. Немаленькие деньги, да и машина, надо отметить, получилась хорошей. Поэтому стоит о ней рассказать подробнее.

технические характеристики хундай ах35

Габариты

Говоря про технические характеристики «Хундай АХ35», стоит рассказать про его размеры. Итак, в основу легла платформа предшественника, которую разработчики значительно усовершенствовали. Вследствие этого автомобиль довольно-таки много прибавил в габаритах. Теперь внутри могут свободно разместиться пять человек. И чувствовать они себя будут очень комфортно. В длину эта модель больше своего предшественника на 8,5 сантиметра, в ширину и в высоту автомобиль прибавил по 2 см. Багажное отделение, к слову, тоже не оставили без внимания. Оно стало глубже на 6,7 см, и шире на 11 см. К слову, на высоту багажного отделения повлияли и новшества общего дизайна, и поэтому она уменьшилась на 8 см. Теперь заднее стекло не получится открыть, как это было в случае с моделью Tucson.

Экстерьер

Что можно еще сказать про «Хундай АХ35», отзывы о котором в основном положительные? Стоит рассказать о его дизайне. Многие владельцы признаются: первым делом они обратили внимание на этот автомобиль потому, что он имеет довольно оригинальную и привлекательную внешность. Дизайн этой модели построен с использованием «струящихся линий». Спортивность этого облика удачно подчеркивается графическими элементами. Первым делом необходимо отметить новую радиаторную решетку (шестигранную!), довольно агрессивные очертания нижнего воздухозаборника и, конечно, рельефные изгибы капота. Плюс ко всему, нельзя не отметить вниманием передние фары, которые заходят на крылья, а также усовершенствованную, более элегантную форму крыши и линий кузова. В целом у дизайнеров получилось создать очень мощный, динамичный и спортивный автомобиль, но вместе с тем очень легкий и утонченный.

хундай ах35 цена

Интерьер

«Хундай АХ35» отзывы получает положительные еще и потому, что у него очень хороший салон. Он выполнен изящно и вместе с тем функционально. Итак, первым делом надо рассказать про утопленные в колодцы тахометр со спидометром. На центральной удобной консоли размещен большой сенсорный экран, оснащенный мультимедийной системой. Еще одна особенность – на 4-спицевый руль было решено вывести управление аудиосистемой. Всю картину дополняют отличные, высококачественные материалы, которые разработчики использовали в отделке. Кстати, если говорить про технические характеристики «Хундай АХ35», то стоит отметить, что эргономика его салона великолепна. Абсолютно все элементы управления крайне легки и удобны в эксплуатации. Еще можно регулировать рулевое колесо (как по горизонтальному вылету, так и по углу наклона). Это еще один весомый плюс для водителя. И напоследок у нас остается функция подогрева, в этой машине она есть как у передних, так и у задних сидений. К слову, нагревательные элементы имеются не только в подушках кресел. Теперь ими оснащены еще и спинки сидений.

хундай ах35 отзывы

Комплектация и оснащение

Даже в базовой комплектации эта машина смотрится достойно. Она оснащена шестью подушками безопасности, в ней есть боковые шторки, датчик света со встроенной функцией автоматического включения фар, плюс ко всему – активные передние подголовники, мощные колонки, MP3-магнитола с разъемами AUX/USB… И это лишь малый перечень того, чем разработчики оснастили свое изобретение.

Кстати, хочется отметить, что управляемость у автомобиля отличная. Именно поэтому тест-драйв «Хундай АХ35» прошел на «отлично». Он оснащен системой динамической стабилизации, за счет которой сохраняется курсовая устойчивость. Также имеется помощник, активирующийся при начале движения в гору или же при спуске. В целом машина ведет себя на дороге хорошо, с поворотами справляется достойно, неровности старается сглаживать.

тест драйв хундай ах35

Технические характеристики «Хундай АХ35»

На территории Российской Федерации данный автомобиль предлагается потенциальным покупателям как с бензиновым, так и с дизельным моторами. Итак, что можно сказать про первый вариант? 2-литровый, 4-цилиндровый, вырабатывает 150 л. с. – неплохой показатель! Максимум данного автомобиля – 183 км/ч, а до «сотни» он может разогнаться за 10,4 секунды. «Хундай АХ35» дизель предлагается в двух вариантах – с двигателем на 136 и 184 л. с. (объем обоих агрегатов составляет 2 литра). Работать моторы могут в тандеме как с 5-ступенчатой «механикой», так и 6-скоростным «автоматом». Эти версии более экономичны, в отличие от бензиновых, потому что расход топлива у автомобиля, работающего на дизеле, составляет всего 6 литров на «сотню».

хундай ах35 дизель

«Хундай АХ35»: цена автомобиля

На российском рынке данная модель предлагается в нескольких комплектациях. Prime, Travel, Comfort, Start – вот их названия. Но это не весь перечень. Всего существует 15 вариантов исполнения. Что ж, стоимость нового автомобиля в 2015 году составила 1 142 900 рублей. Это базовая цена на машину «Хундай АХ35». Цена, установленная на полноприводную версию с автоматом, увеличивается еще на 157 000 рублей. Ну а «топовое» оснащение (с кожаным салоном, системой Slex Steer, тонированными окнами, подогревом рулевого колеса, биксеноновыми фарами и прочими опциями) обойдется как минимум в 1 628 900 рублей. Для любителей дизельных вариантов предлагается машина за 1 468 900 р. Как можно видеть, стоимость немаленькая, но оно и понятно, ведь автомобиль собрали на совесть, и прослужить такой сможет не один десяток лет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.