Какая нужна машина для переезда квартиры, и какие двери установить в новом жилище

Лучшие двери для новой квартиры
Перед хозяином новой квартиры, который лишь недавно заселился в свое жилье, немедленно встает вопрос защиты имущества и обеспечения безопасности. Первый и главный шаг, который обычно делается в этом направлении, касается установки стальной двери. Она станет не только надежной преградой на пути злоумышленников, но и обеспечит обитателям квартиры психологический комфорт, подарив чувство защищенности.

Какую металлическую дверь выбрать

В настоящий момент на отечественном рынке представлено просто огромное разнообразие моделей дверей от производителей из десятков стран. Традиционно самыми дешевыми являются изделия китайских изготовителей. Увы, низкая цена не является синонимом качества и надежности. Как показали тесты независимых экспертов, для вскрытия китайских дверей часто достаточно применения одной фомки. Тонкий металл изделий из КНР лишь способствует скоростному проникновению вора в жилище. К плюсам китайских дверей стоит отнести их функциональность. В дополнение к обычным замкам они оснащаются специальным внутренним запорным устройством, которое не имеет наружной скважины. Это позволяет запереть дверь изнутри, так что снаружи их невозможно будет открыть никаким ключом.

Отечественные двери выполняются из более качественного металла. К примеру, китайские изделия обычно изготавливаются из стального листа толщиной 0,5-07 мм. Двери же российского производства редко делают из листа толщиной менее 1 мм. Отечественные изготовители также не экономят на замках, устанавливая в свои изделия проверенные надежные модели, имеющие повышенную стойкость к взлому. Разные модели могут иметь наружные и внутренние петли. Последний вариант является более предпочтительным.

Вместительная машина для переезда квартиры

машина для переезда квартиры

Устанавливать металлическую дверь рекомендуется до момента перевозки ценных вещей в новую квартиру. Если же машина для переезда квартиры уже заказана, то с установкой новых стальных дверей стоит поторопиться. Сам переезд лучше всего планировать задолго до осуществления этого хлопотного мероприятия. Впоследствии в спешке будет гораздо сложнее учесть все нюансы переезда.

Впрочем, есть один способ, позволяющий практически полностью избавиться от нервотрепки и возможных ошибок при перемещении вещей со старого места жительства на новое. Достаточно обратиться в специализированную транспортную фирму, работники которой не только подберут транспорт с нужными параметрами, способный вместить любую мебель и крупногабаритную технику, но и дадут подробную бесплатную консультацию на предмет того, как грамотно осуществить переезд.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.