Настенные подсвечники - изысканное украшение для вашего дома

На протяжении многих лет люди использовали в своих жилищах свечи, как только наступала темнота. На сегодняшний день, в так называемую эпоху светодиодов, это уже далеко не единственный источник света. Тем не менее, свечи и настенные подсвечники стали очень яркими и стильными аксессуарами. Потому, если вы любите организовывать романтические вечера, такой атрибут в старинном стиле станет идеальным дополнением к общей загадочной обстановке.

настенные подсвечники

Настенные подсвечники – отличное украшение вашего дома

Итак, для создания в доме неповторимой атмосферы и для его украшения необходимо нечто неординарное? Настенные подсвечники – отличный вариант! Этот декоративный кованый элемент внесёт некий шарм в интерьер. А теплый огонь свечей добавит дому уюта и гармонии.

Изготавливают настенные подсвечники в самых разных стилях. Так как металл довольно пластичен, он позволяет придать изделию любую форму. Каждый из стилей подвластен ковке: и вычурное барокко, и строгий классицизм, и сложный модерн. Разнообразие этих аксессуаров неисчерпаемо. Ни формы, ни размеры практически никогда не повторяются. Поэтому вы с лёгкостью сможете подобрать именно то, что вам необходимо.

подсвечник настенный кованый

Разнообразие приятно вас удивит

Используются настенные подсвечники для разных целей. Вы можете просто украсить одной из моделей свой дом, можете зажигать свечи во время романтического ужина, а можете попробовать впечатлить своих гостей во время какого-либо праздника.

Стилей оформления подсвечников на сегодняшний день очень много. Однако существует три наиболее популярных варианта. Во-первых, это «цветочные» подсвечники. Например, выполненные в форме розы. Во-вторых – абстрактные модели. То есть это могут быть, к примеру, квадратные подсвечники, украшенные ломаными линиями. Ну и наконец очень модными являются модели с растительным орнаментом, например, с листьями или виноградными лозами.

Рассчитаны подсвечники на разное количество свечей. В зависимости от этого они могут украшать собой самые разные помещения и любую мебель. Для гостиной или столовой подойдут подсвечники на большое количество свечей. В спальне смотрятся более выигрышно компактные модели, рассчитанные на одну-две свечки. Такие же кованые модели нередко размещают над любимым креслом, украшая своё привычное место отдыха.

подсвечник настенный бронза

Уникальный предмет интерьера

Как правило, любой уникальный подсвечник настенный кованый, заказанный клиентом индивидуально, изготавливается мастером в единственном экземпляре. Каждой модели передаётся настроение, идея и образ кузнеца-художника. Мастер нередко может дополнять свои работы ещё и цветным стеклом. Например, стекло может представлять собой чашу для свечи. Металл является своеобразной рамой для неё. Смотрится такое изделие очень ярко и стильно. Кстати, кованые подсвечники отличаются ещё и разнообразием цвета. Это также позволяет расширить ваш выбор.

Обратите внимание на ещё одно преимущество кованых подсвечников. Эти вещи практически вечны. Потому, не сомневайтесь в том, что они будут ещё переходить по наследству вашим потомкам.

Вы не пожалеете!

В любом случае вы останетесь довольны, какой бы вы ни выбрали подсвечник настенный. Бронза – материал благородный, поэтому очень выигрышно смотрится в красивом доме. За ужином это вообще идеальный вариант. Подсвечник не занимает место на столе. Кроме того, в сочетании с живым горящим огнём в помещении создаётся удивительно романтичная натюрмортная композиция.

И всё же лучше всего настенные подсвечники смотрятся в больших залах. Если увешать всю комнату такими роскошными аксессуарами, выглядеть она будет просто шикарно.

Одним словом, настенных подсвечников на современном рынке представлено более чем достаточно. Все они очень красиво и эстетично смотрятся и, кроме того, играют очень важную функциональную роль.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.