Никаких стрессов и алкоголя - глицин, формула нового поколения.

В состав глицина входит аминоуксусная кислота, которая фактически является скорее не лекарством, а биотиком, и оказывает регуляторное влияние на процессы метаболизма, особенно в коре головного мозга. Один из редких препаратов, активизирующих работу центральной нервной системы - глицин, формула которого практически не дает побочных эффектов. При этом глицин нормализует процесс защитного торможения в ЦНС, снимает эмоциональное напряжение, улучшает мозговую деятельность.

По своему химическому составу глицин (формула его C2H5NO2) – это простая алифатическая аминокислота без оптических изомеров. Препарат является альфа1-аденоблокатором, антиоксидантом, проявляет антитоксическое действие, регулирует деятельность рецепторов NMDA. Уже более десяти лет глицин назначают детям с самого маленького возраста, которым он помогает снять проблемы гиперактивности, плохого засыпания, улучшает память и внимание у школьников.

Поскольку глицин МХФП улучшает обменные процессы в мозге, препарат применяют во многих случаях, связанных с нарушением его работы, не зависимо от происхождения этих нарушений.

При травмах головы, сопровождающихся сотрясением, глицин, химические свойства которого помогают справиться с последствиями, принимают несколько дней в повышенной дозировке, постепенно переходя на норму (1 таблетка 3 раза в день). Следует обратить внимание, что действие препарата значительно снижается, если его принимать как обычное лекарство. Глицин обязательно нужно класть под язык, так он всасывается лучше и быстрее оказывает нужное действие.

Глицин позволяет избежать применения тяжелых психотропных средств при таких заболеваниях, как вегето-сосудистая дистония (при панических атаках), снижает депрессивный синдром, помогает бороться со стрессом в неблагоприятных жизненных ситуациях.

Очень эффективно применение глицина в борьбе с проявлениями наркомании и алкоголизма. Дело в том, что рецепторы и головного, и спинного мозга, которые чувствительны к действию препарата, подавляюще действуют на нейроны. Поэтому препарат одновременно является легким антидепрессантом, транквилизатором и успокаивающим средством. Именно те тревожные состояния, от которых алкоголем спасаются многие люди, отлично снимаются глицином, подавляя симптомы перевозбуждения и агрессии.

Кроме того, глицин очень эффективен в период выхода из алкогольного похмелья, которое характеризуется плохим самочувствием и является часто причиной новых продолжительных злоупотреблений. Этиловый спирт, разлагаясь в организме, образует ацетальдегид – токсическое вещество, которое нужно как можно быстрее обезвредить и вывести из организма. Попадая в организм, глицин (формула его состава имеет такую особенность) вступает в реакцию с ацетальдегидом и образует безвредное соединение ацетилглицин, из которого потом синтезируются ферменты, белки и гормоны. Опять же, оказывая успокаивающее действие и проясняя голову, он предотвращает появление влечения к спиртному.

Прием препарата во время абстинентного синдрома несколько увеличен по сравнению с нормой, и постепенно, после снятия самых тяжелых симптомов, доводится до обычно рекомендованной дозировки с последующим переходом на профилактическое употребление.

Глицин принимают курсами. Продолжительность курса может быть от двух недель до четырех. В течение года таких курсов обычно несколько, но хотя глицин и не имеет противопоказаний, как любой медицинский препарат, лучше принимать его под присмотром врача.

Основой для изготовления глицина, вообще, является хрящевая ткань крупного рогатого скота. Можно обычным холодцом заменить глицин, формула его очень похожа. В обычном холодце глицин находится в большом количестве, а в желатине его до 20%. Поэтому, планируя застолье, неплохо иметь на столе заливную рыбу, желе или хотя бы мармелад.

Глицин при профилактическом употреблении способен решить многие проблемы, как дома, так и на работе. Препарат поможет избежать ненужных конфликтов и необдуманных поступков, продиктованных эмоционально нестабильным состоянием.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.