Дюбаж печени в домашних условиях – нужен или нет?

В человеческом организме есть два механизма, которые полностью отвечают за его нормальное функционирование. Это сердце и печень. Сердце – мотор, а печень – фильтр. Второй орган поставляет чистую кровь к мотору. А это означает, что от чистоты его самого зависит та продукция, за качество которой печень несет персональную ответственность. Это образное вступление имеет своей целью наглядно показать, что дюбаж печени в домашних условиях не только возможен, но важен и нужен. Дело в том, что грязные примеси в крови остаются в печени и если с ними не бороться, то произойдет непоправимое, печень перестанет нормально работать. А это означает, что в ней будут собираться сначала песчинки, а потом и камешки, которые не дадут покоя до тех пор, пока их не удалишь оттуда.

Что даст дюбаж печени в домашних условиях? Мы же не можем зрительно увидеть качество той крови, которую она профильтровала. Да, это так, но зато мы будем созерцать изменения во внешности, которая выразится в цветущем лице, свежем дыхании и укреплении иммунитета. С кожи исчезнут пигментные пятна, портящие нам настроение, когда мы глядимся в зеркало, лицо станет гладким, розовым, а темные круги под глазами канут в лету. А сами глаза станут чистыми как озера и заблестят выразительно. Настроение изменится в лучшую сторону, депрессия отступит, вернется интерес к активной жизнедеятельности.

Кто должен интересоваться вопросом о том, как делать дюбаж печени? Это вы можете определить самостоятельно, если некоторое время понаблюдаете за собой. Признаками того, что вам необходим обязательный дюбаж печени в домашних условиях являются следующие симптомы:

  • частые и беспричинные головные боли;
  • неприятные ощущения под правыми ребрами;
  • проявления запоров или вздутия живота;
  • землистый оттенок кожи лица;
  • обложенный язык;
  • желтоватые белки глаз;
  • излишняя раздражительность и состояние постоянной тревожности.

Если вы чувствуете, что большинство перечисленных признаков, у вас присутствуют, тогда начинайте искать информацию по поводу того, как делать дюбаж печени. А данная статья вам в этом также поможет.

Итак, дюбаж печени в домашних условиях возможен и не представляет собой особо трудной процедуры. Единственно условие, что ее надо производить так же, как и другие дела правильно, то есть от простого к сложному, постепенно и пошагово. Штурм тут неуместен, потому что наша задача – не взобраться с разбегу на вершину и потом задохнуться. А дойти до нее планомерно, чтобы потом любоваться с этой горы на то, что называется прекрасным словом «жизнь».  И начнем мы с ежедневного профилактического очищения. Так как важна не только борьба за чистоту печени, но и поддержание ее работоспособности и недопущение застаивания вредных веществ в ней.  

Многие советуют утром натощак пить холодную воду, чтобы очистить желудочно-кишечный тракт. А вы еще возьмите в привычку принимать столовую ложку высококачественного оливкового масла. Оно вытянет все шлаки, собравшиеся в печени за сутки деятельности. Пусть это станет вашим обязательным занятием по утрам, как, например, чистка зубов. И вы вскоре почувствуете, как здорово работает ваша печень.

Если вам понравилось, то дополните эту процедуру и примените дополнительный дюбаж печени минеральной водой, который является самым популярным среди методов очищения печени. Это сезонная процедура, то есть хватает 4 дюбажей в течение года.

Этот способ требует времени, поэтому обычно дюбаж печени минеральной водой производят в выходной день. Берется минеральная вода и с вечера оставляется открытой, чтобы никаких газов в ней не было.  Утром в нее добавляется немного сорбита и натощак выпивается полный стакан. Сорбит помогает быстрому вымыванию желчи и вредных веществ. Ровно через 20 минут нужно принять еще стакан воды, лечь на правый бок и подложить под подреберье грелку, наполненную горячей водой. В таком положении придется находиться в течение двух часов.

Будьте здоровы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Холодная вода плюс оливковое масло - это очень вредно для печени и для желудка. Вообще жир и холод нельзя употреблять вместе. С утра натощак лучше пить теплую воду. Тогда и масло можно. Но лучше чуть погодя после воды.
Копировать ссылку
0
Что всё вот так легко и просто?всего один день?
Копировать ссылку
0
Можно почистить печень, согласно Ваших советов. Спасибо!
Копировать ссылку
0
А от прыщей дюбаж печени помогает?
Копировать ссылку
0
Спасибо!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.