Как избавиться от ошибки ISDone.dll?

Нередки случаи, когда пользователи сталкиваются с самыми разнообразными проблемами при установке различных приложений и игр. Причем неважно? являются ли они лицензионными, купленными в магазине, или пиратскими и скачанными через интернет. В большинстве случаев источники проблемы могут быть самыми разнообразными, и различные пользователи находят разные решения для их устранения.

Проблема с диском

Многие игроки, столкнувшись с проблемой возникновения ошибки ISDone.dll, делают то, что делали все на заре компьютерной техники. Когда компьютерная грамотность населения была ниже среднего, мы обходились самыми простыми методиками, потому что думали, что все проблемы исключительно от диска. Итак, вы купили диск в магазине и столкнулись с ошибкой ISDone.dll.

isdone dll

  • Проверяем диск на наличие физических повреждений. Если есть, то бежим к продавцу.
  • Ошибка может быть вызвана плохим качеством записи. Тогда берм программу для создания образов диска (например, Nero burning ROM), создаём копию и пытаемся запустить игру с виртуального дисковода. К сожалению, этот способ не всегда срабатывает, так как если данные повреждены на диске, то и создание образа не удастся.

Софт

Второй этап проверки, если у вас в ISDone.dll произошла ошибка, это проверка вашего компьютера на "работоспособность". Существует ряд действий, которые необходимо провести для профилактики данной ошибки.

  • Обновите ваш архиватор до последней версии. Если это не помогло, удалите ваш и установите другой.
  • Если не помог предыдущий вариант, то, возможно, у вас просто битый архив (установщик). Попробуйте скачать дистрибутив игры заново.
  • Скидываем на флешку установщик и проверяем игру на другом компьютере. Если ошибки нет, то дело не в архиве, а компьютере.

Обновляем весь возможный софт. Пользователи рекомендуют начинать со следующих двух компонентов и реестра.

  • DirectX.
  • VCRedist.
  • Чистим реестр, удаляем временные файлы.

isdone dll произошла ошибка

Если это не помогло, можно попробовать скачать следующие два файла отдельно прямо из сети. Этот метод срабатывает с некоторыми другими библиотеками, поэтому и тут "попытка не пытка". Их надо будет поместить в папку "system32" для 32-битной ОС или дублировать в "SySWOW64" для 64-битной операционной системы:

  • ISDone.dll
  • Unarc.dll

Именно на второй файл обычно жалуется окно: "ISDone.dll. Ошибка - 6". Вообще, ошибка, связанная с этим файлом, может выползти почти под любым цифровым кодом, поэтому на него особого внимания не обращаем.

Крайние меры

Конечно, как нам обойтись без любимого всеми "чайниками" совета. При любой ошибке, включая ISDone.dll без промедления переустанавливаем операционную систему целиком. Хотя, скорее всего, вам это не поможет, но совесть останется чистой.

Последний самый неприятный вариант развития событий, но и встречающийся чаще других - это проблемы с планками оперативной памяти. Что тут можно посоветовать?

  • Проведите диагностику памяти персонального компьютера. Если неполадок не обнаружено, делаем это вручную, как сказано ниже.
  • Если вы используете несколько планок оперативной памяти, можете попытаться поменять их местами.
  • Или пробуйте установить игру, по очереди извлекая и устанавливая планки на материнскую плату. Если ошибка исчезнет, то проблема в последней извлеченной памяти.
  • При использовании всего одной планки памяти, попробуйте переставить её в другое гнездо. Возможно, проблема кроется именно в материнской плате. Это неплохо бы повторить и при наличии нескольких планок.

isdone dll ошибка 6

Вот и всё, что вам необходимо знать об ошибке ISDone.dll. Единственное, что можно посоветовать напоследок, это устанавливать игры в папки с названиями без русских букв. Правильно: "C:/Games". Неправильно: "C:/Игры".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.