Исакова Виктория: 5 лучших фильмов с участием актрисы

Исакова Виктория знакома российским телезрителям по многочисленным ролям в отечественных сериалах. Актриса обладает запоминающейся внешностью и, бесспорно, хорошо справляется со своими ролями. Давайте вспомним лучшие ее киноработы.

Виктория Исакова, фильмография. «Охота на пиранью»

Боевик Андрея Кавуна «Охота на пиранью» сразу врезается в память зрителя: хороший актерский состав, динамичный сюжет, эффектные натурные съемки. Исакова Виктория в этом фильме сыграла отнюдь не простую роль: ее героиня – Синильга – деградирующая личность, принимает наркотики и предается весьма сомнительным утехам вместе со своим дружком-психопатом Прохором (Евгений Миронов).

исакова виктория
Синильга входит в состав веселой компании, которая в тайге охотится на живых людей. Роль одной из таких живых «мишеней» сыграл Владимир Машков. В ходе одной из схваток Синильга погибает.

В фильме «Охота на пиранью» Исакова не похожа на себя: бледное болезненное лицо и белоснежные косички. Но с ролью полусумасшедшей наркоманки актриса справилась хорошо.

Телесериал «Башня»

Исакова Виктория умеет выбирать интересные роли в кино. На ее счету – участие еще в одном захватывающем проекте - мистическом сериале «Башня».

По сюжету, героиня Исаковой – беременная Эва – оказывается заперта в фешенебельном здании под названием «Башня» вместе с несколькими незнакомыми ей людьми. Изолированные от всего мира, герои сериала сталкиваются с тем, что вокруг них сформировалось фантасмагоричное пространство, в котором время течет не так, как обычно. Более того, люди, запертые в башне, абсолютно не догадываются, как из нее можно выбраться. Единственное, что объединяет всех затворников, – это то, что они в прошлом так или иначе были связаны с создателем и проектировщиком здания.

Партнерами по сценической площадке Виктории на этот раз стали Игорь Костолевский, Виталий Кищенко, Евгения Осипова, Чулпан Хаматова и Агния Кузнецова.

виктория исакова фильмография

«Зеркала»

Исакова Виктория в фильме 2013 г. «Зеркала» сыграла роль известной поэтессы Марины Цветаевой. Это первый биографический фильм, который был посвящен жизни этой выдающейся женщины.

Картина охватывает тот период жизни Цветаевой, когда она была увлечена Сергеем Эфроном. Новелла за новеллой, режиссер картины Марина Мигунова показывает дни их первой встречи в Коктебеле, затем революцию, эмиграцию поэтессы в Париж и Прагу, ее возвращение в Советский Союз. И, конечно, тот эпизод жизни, когда она получает известие о смерти любимого мужчины.

Возможно, между Викторией и Цветаевой есть нечто общее в характере и темпераменте, потому что эту роль по праву можно считать одной из самых лучших в фильмографии Исаковой.

«Оттепель»

Виктория Исакова, фото которой с некоторых пор часто появляются в журналах, отметилась еще в одном нашумевшем фильме – «Оттепель». Режиссером картины выступил Валерий Тодоровский. В съемках были заняты такие звезды российского кинематографа, как Евгений Цыганов, Михаил Ефремов, Анна Чиповская. Музыку к сериалу написал Константин Меладзе.

В центре динамично развивающегося сюжета – советское время 60-х и та жизнь, которой жила актерская и режиссерская интеллигенция. Виктория Исакова сыграла роль актрисы Инги Хрусталевой – тридцатилетней женщины, у которой вроде бы удалась карьера, но полный провал в личной жизни. Хрусталева пытается держать удар и оставаться хладнокровной, но амплуа стервы ей не очень удается.

«Родина»

Триллер «Родина» был снят по мотивам израильского сериала «Военнопленные». Виктория Исакова снова блистает в кадре в паре с Владимиром Машковым.

виктория исакова фото

Героиня Исаковой - Анна Зимина, которая работает экспертом-аналитиком в ФСБ и пытается изобличить героя Машкова в связи с террористами. Эта схватка заканчивается для женщины плачевно: хоть она была права в своих подозрениях, Брагин (Владимир Машков) в последний момент передумывает совершать теракт, так что для всех окружающих Зимина остается лишь сумасшедшей, которая превысила свои полномочия и оклеветала героя России. Зимина в конце фильма сама не понимает, где реальность, а где ее фантазия, поэтому добровольно ложится в психиатрическую клинику и дает согласие на лечение электрошоком.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Люблю эту актрису, за загадочность и неоднозначность
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.