"Два с половиной человека": роли, актеры. "Два с половиной человека": американский ситком 2003-2015 гг.

Двенадцать лет подряд на американском телеканале SBC транслировался один из самых популярных ситкомов в США, который в этом году официально завершен. Актеры «Два с половиной человека» благодаря этому ТВ-шоу стали популярны не только в Америке, но и по всему миру, хотя главные звезды сериала, Чарли Шин и пришедший ему на смену Эштон Катчер, и до этого в особом представлении не нуждались.

актеры два с половиной человека

Немного о сюжете

В центре истории находятся два брата Харпер, пытающиеся ужиться под одной крышей. Старший, Чарли, успешно создает музыкальные ролики для рекламы, владеет роскошным особняком на берегу океана в Малибу и прожигает жизнь на вечеринках, его главными увлечениями в жизни являются женщины и алкоголь. Младший, Аллан, терапевт-мануальщик, которому страшно не везет в жизни, после развода с женой, которая его ободрала как липку, он временно переезжает к старшему брату со своим сыном Джейком. Джейк, в свою очеред, - типичный подросток, которому кроме еды и видеоигр больше ничего не нужно. И эти троим приходится уживаться под одной крышей, притом что и Чарли и Аллан не одобряют образ жизни друг друга, и оба пытаются научить Джейка уму-разуму, причем каждый по-своему. Актеры «Два с половиной человека» прекрасно справились со своей задачей, их стычки и споры выглядят действительно комично и эмоционально. Подтверждением этому является безусловная любовь аудитории и множество наград и премий, включая и «Золотой глобус».

два с половиной человека актеры 11 сезон

Скандальный Чарли

В сериале «Два с половиной человека» актеры и роли подобраны как нельзя удачно. К примеру, старшего брата играет известный скандалист Чарли Шин, прославившийся не только своими успешными работами в кино и на телевидении, но и своими любовными похождениями, а также злоупотреблением алкоголем и наркотиками, что, собственно, привело к увольнению актера из сериала. В середине съемок восьмого сезона Чарли был госпитализирован после 36-часовой вечеринки, а после проходил лечение в реабилитационной клинике. Съемки пришлось остановить. После выхода из клиники актер дал скандальное интервью, где очень оскорбительно выразился в сторону продюсера сериала Чака Лорри, что стало последней каплей для создателей шоу. Так что Шину, можно сказать, повезло воплотить в ситкоме практически самого себя, наверное, поэтому его Чарли выглядит столь убедительно. Но как бы там ни было, до сериала у Шина за плечами уже была действительно внушительная фильмография и мировая слава. Его наиболее известные работы - это киноленты «Взвод», «Уолл-стрит», «Высшая лига», а также два популярных комедийных боевика «Горячие головы».

Незадачливый брат

Не все ведущие актеры сериала «Два с половиной человека» могут похвастаться значительным послужным списком до съемок в ситкоме, но исполнитель роли Аллана Харпера Джон Крайер также не был новичком в кино, и в особенности на телевидении. Кстати, ему уже приходилось играть с Шином на одной площадке в фильме «Горячие головы», так что взаимодействие актеров уже было налажено, и это тоже отлично видно в кадре. Помимо того, Крайер известен широкой аудитории зрителей также по фильмам «Девушка в розовом» и «Впритык». До сериала «Два с половиной человека» у Джона не было удачных ролей на ТВ, все его работы были не очень известными или откровенно провальными, но это не помешало ему позже получить четыре номинации «Эмми» и одержать в двух из них победу за роль Аллана Харпера. Крайер также занимается написанием сценариев, продюсированием и пробует себя в режиссуре.

актеры фильма два с половиной человека

Из кино в религию

А вот с исполнителем роли Джейка Харпера не все так однозначно. Ангус Джонс был еще очень юным в начале съемок сериала, но уже успел поработать в нескольких фильмах и сериалах, в частности в известной «Скорой помощи». Но Джонс оказался не таким, как все актеры. «Два с половиной человека» принесли ему настоящую известность, две премии «Молодой актер», благодаря ситкому он стал самым высокооплачиваемым юным актером на телевидении, но Джонс не сумел быть благодарным. В 2012 году Ангус сделал скандальное заявление, назвав подаривший ему популярность сериал «грязью», призвал зрителей прекратить просмотр и сокрушался по поводу своего участия в нем, но при этом остался там играть, хоть его персонаж и перешел в ранг второстепенных. По словам актера, сериал не соответствует его религиозным убеждениям, которые в последнее время стали для Джонса приоритетнее карьеры.

два с половиной человека актеры и роли

Свято место пусто не бывает

Не все основные актеры «Два с половиной человека» были в сериале с самого начала. Голливудская звезда Эштон Катчер в девятом сезоне занял вакантное место главного героя ситкома после скандального ухода Чарли Шина и довольно неплохо прижился. Его героя зовут Уолден Шмидт, именно он собирается покупать особняк Чарли, выставленный на продажу Алланом после смерти брата. Уолден и младший Харпер находят общий язык, ведь интернет-предприниматель, так же как и Аллан в свое время, переживает тяжелейший развод и находится на грани самоубийства. В итоге оба мужчины поладили, и Шмидт решил оставить прежнего жильца вместе с его сыном уже в своем особняке, пока Харпер не решит свои проблемы. Приход нового героя немного освежил сериал, а Эштон замечательно вписался в команду, так что ситком после этого просуществовал еще целых четыре сезона.

актеры сериала два с половиной человека

Лица известные и не очень

Но не только главные актеры фильма «Два с половиной человека» заслуживают пристального внимания. Очень примечательным персонажем является мать братьев Харпер по имени Эвелин, которую играет Холланд Тейлор. В далеком прошлом певица, а ныне успешный агент по продаже элитной недвижимости, она никогда не принимала должного участия в жизни своих сыновей. А когда уже взрослые Чарли и Аллан отплатили ей той же монетой, ее это ужасно задело, и эта весьма стервозная особа вносит немало хаоса в и так непростую жизнь братьев. Саркастичная домработница Берта в исполнении Кончаты Феррел стала почти членом семьи в доме Чарли, без ее здравой иронии и мудрых советов мужчинам было бы куда хуже. Мелани Лински воплотила на экране Роуз, богатую соседку, безумно влюбленную в Чарли, следующую за ним по пятам и в итоге все-таки добившуюся своего. Эксцентричную Джудит Харпер, первую жену Аллана и мать Джейка, сыграла Марин Хинкль, а роль блондинки-нимфоманки Кэнди, которая умудрилась из однодневной подружки Чарли стать второй женой Аллана, досталась актрисе Эйприл Боулби. Это наиболее постоянные в сериале «Два с половиной человека» актеры. 11 сезон ознаменовался уходом из основного состава Джейка и появлением лесбиянки Дженнифер Харпер, как оказалось дочери Чарли, безрезультатно разыскивающей своего отца и оставшейся в ситкоме вплоть до последней серии.

За все годы в эпизодах сериала «Два с половиной человека» снялось немалое количество именитых приглашенных звезд, среди них Энрике Иглессиас, Брук Шилдс, Меган Фокс, Стив Тайлер, Тори Хэтчер, Майли Сайрус, Мила Кунис, Арнольд Шварценеггер и многие другие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.