Подробно о том, как удалить в «Инстаграме» подписчиков

Сегодня мы поговорим о том, как удалить в «Инстаграме» подписчиков. Данный проект позволяет показать другим людям все, что окружает нас. Однако важно добиться того, чтобы только определенные пользователи смогли просматривать наши записи.

как удалить в инстаграме подписчиков

Удаление фолловеров

Решение вопроса о том, как удалить человека в «Инстаграме», предусмотрено чрезвычайно удобной системой управления подписчиками. Итак, запускаем приложение на мобильном устройстве. Заходим в меню под названием «Профиль». Обращаемся к разделу «Подписчики». В списке мы увидим перечень наших «друзей». Исключить человека из подписчиков в данном проекте невозможно, однако легко заблокировать. Об этом ниже.

Черный список

Переходим к решению вопроса о том, как удалить пользователя в «Инстаграме» посредством блокировки. Выбираем в списке фолловеров человека, которого необходимо лишить доступа к просмотру личных записей. Открываем его профиль. Нажимаем на специальную кнопку, расположенную в верхнем правом углу. И поскольку другой вариант решения вопроса о том, как удалить в «Инстаграме» подписчиков, не предусмотрен, выбираем пункт «Заблокировать». При этом мы можем оставить жалобу на человека, который каким-то образом нарушил правила сервиса.

как удалить человека в инстаграме

Новости

Следует также разобраться, как удалить подписки в «Инстаграме». Одноименный раздел позволяет почистить ленту новостей, убрав из нее все лишнее. В данном пункте можно найти перечень всех участников системы, на которых мы ранее подписались. Нажимаем на аккаунт, который необходимо исключить. Перед нами возникает кнопка с надписью «Вы подписаны». Нажимаем на нее, и все связи с выбранным аккаунтом будут аннулированы. Выполнить описанные выше действия в настоящее время можно лишь используя мобильное приложение. Управлять подписками с компьютера возможности нет.

как удалить подписки в инстаграме

Заблокированный пользователь не сможет увидеть личные снимки в разделе «Понравившиеся фото», но его лайки и комментарии к записям не пропадут. Нам придется вручную убирать следы пребывания выбранного человека на персональной странице. В системе можно удалять неугодные фото и отзывы. После блокировки аккаунт пользователя какое-то время может продолжать отображаться в перечне подписчиков. Как только приложение будет перезагружено, неугодный профиль исчезнет.

Возможности сервиса

Теперь вы знаете, как удалить в «Инстаграме» подписчиков, однако следовать приведенным советам будет проще, если понимать ключевые особенности работы сервиса. Именно о них мы вам сейчас коротко расскажем. Благодаря данному проекту пользователи могут делиться фотографиями с друзьями, а также больше узнавать о жизни окружающих людей. Instagram является социальной сетью, использовать которую можно лишь посредством одноименного приложения. Скачать программу можно на планшет или телефон, который поддерживает ее установку. Для этого используется Google Play или альтернативные виртуальные магазины.

После установки инструмента проходим процедуру регистрации. Вводим адрес электронной почты, псевдоним, ранее не используемый в системе, и пароль. На следующем этапе добавляем аватар. Без основной фотографии профиль будет смотреться незаконченным. После регистрации приступаем к поиску знакомых, которые уже используют «Инстаграм». С этой целью синхронизируем профиль с личной страницей в «Фейсбук» или «ВКонтакте» и выбираем функцию, при помощи которой можно отыскать людей в списке друзей данных социальных сетей.

как удалить пользователя в инстаграме

После оформления подписки знакомые, скорее всего, примут запрос. Как только мы получим профиль и привлечем друзей, начинаем делиться фотографиями. Все снимки в проекте имеют квадратную форму, поэтому перед загрузкой приложение предложит функцию обрезки до необходимого формата. Кроме того, фото легко отредактировать: сделать черно-белым, добавить яркость, наложить различные фильтры. Перед загрузкой снимка можно отметить на нем пользователей либо указать место, в котором он был сделан. С этого момента добавленные нами фотографии увидят друзья, а мы можем оценивать и просматривать моменты, которые им удалось запечатлеть. Вот мы и разобрались, как удалить в «Инстаграме» подписчиков. Удачи вам в ваших начинаниях!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.