Личная жизнь и биография Алсу

Одна из самых успешных певиц в отечественном шоу-бизнесе - очаровательная Алсу. Биография, семья этой знаменитости являются предметом всеобщего обсуждения. Не так часто нам встречаются люди, которым все удается. Алсу – из их числа. Она успешная артистка, замечательная жена и мать, талантливая певица и просто очень красивая девушка. О ее судьбе и карьере пойдет речь в нашей статье.

биография алсу

Детство

Биография Алсу началась в 1983 году. Будущая певица родилась 27 июня в городе Бугульма Татарской АССР в достаточно известной (на сегодняшний день) семье. Отец девушки - Сафин Ралиф Рафилович – в настоящий момент занимает пост сенатора в Совете Федерации России от Республики Алтай, а мама – Сафина Разия Исхаковна – архитектор. Помимо Алсу, родители девочки воспитывали двух ее братьев – старшего, Марата (тезку знаменитого теннисиста), и младшего - Ренарда. До девятилетнего возраста будущая знаменитость вместе со своей семьей проживала в городе Когалыме (Тюменская область). Погодные условия в этом северном городе суровые. В холодное время года мороз достигает 45-градусов, а летом столбик термометра поднимался до той же величины, только со знаком плюс. Повзрослевшая певица вспоминала, что вместе со своими родными нередко ела старые яблоки и картошку с проросшими корнями. В детском саду девочке под Новый Год дарили бумажный пакет с шоколадками и апельсинами, которые она ела несколько месяцев понемногу, растягивая удовольствие.

певица алсу биография

Время переездов

В 1992 году приехала в Москву певица Алсу. Биография девушки пошла по несколько иному сценарию – теперь она посещала столичные музыкальную и общеобразовательную школы. Едва привыкнув к новой жизни, девушка вновь поменяла место жительства. В этот раз она перебралась в США. Затем (через полгода) последовал Копенгаген в Дании, где будущая певица жила в течение полутора лет. Далее, в 1995 году, Алсу поступила на обучение в британский колледж MPW, который находится в Лондоне. Там она изучала основы ведения бизнеса, математику и рисование.

Увлечение музыкой

Еще в раннем детстве будущая певица начала заниматься музыкой. В пять лет биография Алсу отметилась судьбоносным событием - ей купили фортепиано с условием, что она непременно научится на нем играть. Девочка сдержала данное обещание и упорно посещала музыкальную школу на другом конце города. Позже она занималась музыкой в Москве и достигла на этом поприще определенных успехов.

алсу биография личная жизнь

Биография Алсу сделала новый виток в 1993 году. В швейцарском летнем лагере она впервые выступила на сцене. Подруга певицы убедила девушку исполнить знаменитую песню «I Will Always Love You», которую в свое время гениально пела Whitney Houston. Выступление имело успех, однако тогда будущая артистка не придала этому значения. Она никогда не помышляла о карьере певицы и не планировала заниматься шоу-бизнесом, так как была крайне застенчивой и стеснительной.

Первые шаги в шоу-бизнесе

Многих интересует биография Алсу. Некоторые связывают ее успех в шоу-бизнесе с тем, что ее карьерой занимался отец, ставший к тому времени богатым и влиятельным человеком. Разумеется, на первых парах папа помогал девушке, чем мог. Однако для всенародной любви этого явно недостаточно, а у Алсу она есть. И всего этого певица добилась собственным трудом и талантом.

алсу биография семья

В 1998 году на свадьбе у брата Алсу вновь публично исполнила «I Will Always Love You». Одна из приглашенных на это мероприятие посоветовала родителям показать дочку известному продюсеру Белоцерковскому Валерию. Так девушка попала на прослушивание к одному из ведущих мэтров отечественного шоу-бизнеса. Мужчина быстро убедится, что перед ним талантливая певица. Он познакомил Алсу с Вадимом Байковым и Александром Шевченко, написавшими для нее немало проникновенных песен.

Успех

Алсу, биография, личная жизнь которой находятся под постоянным прицелом фотокамер, быстро стала популярной. В 1999 году, зимой, на экранах появился дебютный клип девушки на песню «Зимний сон». Эта композиция моментально стала хитом. Продюсер сделал ставку на клип, снятый по мотивам «Лолиты» Набокова, и это был правильный выбор. После трансляции этого видео певицу узнали и запомнили все. За первым последовали новые клипы – на песни «Иногда» и «Весна». Успешное начало увенчалось в сентябре 1999 года выходом дебютного альбома певицы. Далее юная звезда отправилась на свои первые гастроли. Было решено, что все свои песни она будет исполнять без фонограммы, поэтому с ней путешествовала целая команда музыкантов.

Триумф

Биография Алсу в юные годы была необыкновенно насыщенной. В 1999 году она заключила контракт с компанией Universal, предполагающий выпуск семи англоязычных альбомов. Кроме того, девушка постоянно гастролировала и училась в английской школе, где ей никто не делал поблажек. В 2000 году юной певице доверили выступление на конкурсе «Евровидение». За право представлять страну на этом престижном мероприятии боролись самые именитые артисты России. Однако именно 16-летняя Алсу сумела снискать симпатию и любовь европейской публики. В Стокгольме она исполнила композицию «Solo» и заняла почетное второе место. Впервые в истории конкурса российский представитель достиг такого высокого результата. А очаровательная Алсу стала еще и самой юной участницей за все многолетнее существование этого мероприятия. Девушка доказала всем, что является артисткой мирового уровня.

алсу биография национальность

Признание

После триумфа вновь окунулась с головой в работу и учебу певица Алсу. Биография девушки продолжала развиваться в бешеном ритме. В Лондоне певица успешно сдала экзамены и немедленно отправилась на гастроли. Кроме того, она успела записать свой первый дуэт с мировой знаменитостью - Энрике Иглесиасом. В 2001 году девушка удостоилась своей первой награды. Причем не где-нибудь, а на пафосном World Music Awards. Певицу признали самой продаваемой артисткой года в России. Далее увидел свет англоязычный диск Алсу под ее собственным именем «Alsou». Затем, в 2001 году, певица получила вторую престижную награду. На MTV ее назвали самой знаменитой российской исполнительницей. Примечательно, что на этом поприще она обошла группы "Би-2", "Тату", "Мумий Тролль", а также всеми почитаемую Земфиру. К тому времени Алсу уже успешно окончила лондонский художественный колледж и поступила в РАТИ на актерский факультет.

муж алсу ян абрамов биография

Азы лицедейства певица решила постигать в отечественном вузе у лучших российских мастеров. Свой выбор она мотивировала тем, что театральная русская школа - самая сильная и известная в мире.

Личная жизнь

В музыкальной и артистической карьере Алсу было еще немало значительных достижений. Однако в апреле 2005 года ее жизнь бесповоротно изменилась. Девушка встретила своего будущего супруга. С ним ее познакомила подруга - певица Ариана. Сейчас известно всем, что бизнесмен Ян Абрамов - муж Алсу. Биография артистки изменилась после этой встречи. Молодые люди с первого взгляда понравились друг другу. Ян предпринял все усилия, чтобы понравиться певице, и уже через пару месяцев предложил ей выйти за него замуж. Пара сочеталась браком в марте 2006 года. Церемония происходила не в ЗАГСе, а на территории ГЦКЗ «Россия». К этому знаменательному событию готовились полгода. Алсу взяла на себя творческие вопросы, а Ян - все остальные заботы. На торжестве было около 600 гостей. Уровень этой свадьбы поразил всех собравшихся. Концертный зал «Россия» изменился до неузнаваемости. Фойе было задрапировано лиловой тканью, на стенах висели портреты молодых в разные годы. Повсюду были цветы, а стол молодоженов стоял в большом цветке лотоса. Молодую семью вышел поздравить даже мэр столицы Лужков Юрий, а гостей развлекали своим творчеством Al Jerreau и George Benson.

Дети

С тех пор Алсу, биография, национальность которой - ни для кого не секрет, много времени уделяет домашним заботам. Они ей не в тягость, ведь к своим 23 годам девушка уже стала состоявшейся артисткой и мечтала о супружеских отношениях. Кроме того, певица по национальности – татарка, а по вероисповеданию – мусульманка, поэтому свято чтит национальные и семейные традиции. Впрочем, личная жизнь нисколько не помешала творческой карьере девушки. Муж Алсу, Ян Абрамов (биография этого человека – повод для написания отдельной статьи), во всем поддерживает любимую. Девушка продолжает активно работать и записывать новые песни.

муж алсу биография

В 2006 году стало известно, что певица беременна. 7 сентября того же года она родила дочку Сафину. Однако уже через несколько месяцев Алсу появилась в новогодних программах и поразила зрителей своим сногсшибательным внешним видом – певица выглядела такой же юной, свежей и стройной, какой была до беременности. Через полтора года, в 2008 году, 28 апреля, артистка произвела на свет свою вторую дочь - Микеллу. Семейные заботы немного охладили пыл певицы, и теперь она много времени посвящает супругу и детям. Однако и сейчас она продолжает радовать почитателей своим творчеством. Так, в 2010 году Алсу записала сразу две композиции: «Спи, моё солнышко» и «Я тебя не придумала».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.