Гадание на Ивана Купала в домашних условиях

Согласно утверждениям знающих людей, волшебство всегда вокруг нас, где бы мы ни находились. Однако мы можем об этом не знать или не замечать, оторвавшись от природы и замотавшись в суете. Несмотря на все это, есть дни, предназначение которых - повышение энергетического уровня, вследствие чего повышается качество жизни. Гадание на Ивана Купала способно заменить многие месяцы единения с природой в силу того, что это необычный день. Но обо всем по порядку.

Что это за день?

До этого люди не задумывались над подобными вопросами. Постоянный контакт с природой, стихиями и другими элементами давал все необходимые ответы. Раньше все знали такой праздник восточных славян, как Иван Купала. Гадания и приметы, а также ритуалы были практически самыми ожидаемыми и самыми трепетными. А сегодня есть и такие, кто даже не слышал об этом. Этот праздник приходится на 7 июля, когда природа находится на пике своего расцвета. Иными словами, это время, которым грех не воспользоваться. Вы можете думать, что ворожба никак не связана с природой, однако в этом случае вы будете неправы.

гадание на ивана купала
Прогнозы, получаемые в этом процессе, находятся в прямой зависимости от того, какая сила станет вашим помощником. Гадание на Ивана Купала имеет большую эффективность по той причине, что волшебство исходит из самой природы, и у человека нет необходимости пробивать стены. Главное – правильно подключиться к нему. Более того, гармония этого дня позволяет получить те советы и указания, которые будут самыми верными. Гадание на Ивана Купала – это не просто ворожба. Это инструкция к дальнейшему продвижению, которая позволит достичь счастья гораздо быстрее.

Каким способом гадать, чтобы не нарушить гармонию с энергетикой дня?

Воображение многих людей наверняка связывает ворожбу и карты, руны, кофейную гущу и прочие инструменты. Гадания на Ивана Купало можно проводить любым из этих способов и многими другими. Инструменты не столь важны, поскольку это личное дело каждого гадающего. Намного важнее то, как человек сможет почувствовать связь с природой. Именно по этой причине советуют начать день с прогулки.

гадания на ивана купала на суженого
Также можно просто пойти за город. Лучше всего проникнуться этим моментом, понаблюдать за животными и растениями во время прогулки в праздник Иван Купала. Гадания и приметы могут сказать даже меньше, чем сама природа. Стоит отметить, что в этот волшебный день все имеет свое значение и несет в себе ту информацию, которая поможет в дальнейшем. Если вы не ворожите профессионально, то лучше оставить руны, кофе и карты в стороне. Прислушайтесь к ветру, присмотритесь к облакам, поговорите с травами и послушайте птиц. Вода также может дать ответ на волнующий сокровенный вопрос. Установите внутреннюю связь с природой, которую наши предки недаром называли матушкой. Ведь кто еще постоянно оберегает каждого из нас, защищает и пестует? Напрасно землю считают простым куском породы. На самом деле она жива и одухотворена.

Любовное гадание на Ивана Купала

В некоторых деревнях для гадания на любовь использовали один легкий и интересный метод. Для того чтобы узнать о перспективах в отношениях брали две травинки, которые срывались вечером вблизи водоема. На эти травинки загадывали имена тех людей, о чьих отношениях хотели бы узнать. Придя домой, прицепите травинки к стене или потолку рядышком, расположив их так, чтобы они свободно свисали. Далее нужно дождаться того момента, когда сорванные травинки увянут. По расположению засохших стебельков и узнается результат. Если сплелись между собой – любовь людей долгой и взаимной будет. А коли развернулись – то и люди разойдутся по своим дорогам. Ровненько висят, как и висели – брак непрочным будет. Если же травы в одну сторону загнулись – беда ждет того, чей стебель к другому потянулся. Страсть несчастье принесет, а чувства не окажутся взаимными.

Купальские гадания на любовь не просто предсказывают, а показывают связь судеб людских. И в этот день люди приоткрывали завесу тайны, которой покрыта судьба. Потому и ждали этого дня. Конечно, вам решать, использовать для гадания на любовь этот способ или же избрать другой, что к душе ближе будет.

Гадания на Ивана Купала на суженого

Во все времена любая девушка любого возраста мечтает о своем принце. С помощью гаданий можно не только узнать о том, кто судьбой предначертан, но и привлечь его к себе. Однако стоит отметить, что подобная ворожба разной бывает. Если у девушки есть на примете парень, то гадают одним способом, а если только мысли да мечты – то иначе. Сперва расскажем о гаданиях для тех, кто приметил молодца. Данные гадания на Ивана Купала на суженого простые и несложные. К примеру, вот это. Сорвите два цветка. Раньше брали девицы ромашки. Оторвите стебли и пустите цветы по водоему. Наблюдайте за тем, как они плывут. Если рядышком плывут и не расходятся – то загаданный молодой человек и правда суженый. А если разошлись, то стоит позабыть о нем.

гадание на ивана купала на ночь

Для тех, кто пока никого не приметил для себя, есть также простой способ привлечь суженого. Расчесавшись утром, соберите волосы с гребня, скрутите их в шарик и оставьте до заката под подушкой. А вечером несите их на улицу. Придя на перекресток, бросьте волосяной шарик, при этом приговаривая: «Вейтесь тропинки по земле цветущей. Приведите ко мне суженого, чтобы был могучий, добрый, пригожий, на батюшку похожий! Аминь!» Сделав это, можно идти домой. Обратите внимание на то, что вы услышите по дороге или кого встретите в пути. Если попадется собака – то суженый рядышком уже. Кошка появилась – неведома пока судьба. Ну а если птица вдруг запела, то готовьте приданое, ведь не за горами свадьба.

На что можно гадать дома?

Домашние гадания на Ивана Купала могут дать ответы не только на любовные вопросы. Ведь согласитесь, не только любовь интересна тем, кто решил поворожить. Гадание на Ивана Купала в домашних условиях позволяет человеку узнать, какой век ему отмерен. Для того чтобы провести это гадание, возьмите свечу и зажгите ее. Наблюдайте за тем, как она горит, ведь именно по этому можно трактовать результат.

гадание на ивана купала в домашних условиях
Если свеча полностью сгорает и не гаснет, значит, здоровье не подведет, а родственники будут удивлены вашему долголетию. Если же появятся подтеки черные на свечке, то в старости будете болеть. Осторожность нужно проявить в том случае, если свеча не догорит и погаснет. Это говорит о том, что век того, кто ворожит, недолгим будет. Но не стоит впадать в пессимизм, ведь это лишь прогноз, а не предписание. Любое гадание на Ивана Купала в домашних условиях показывает примерный результат, который можно изменить мыслями и поступками.

Привлекаем в дом богатство

Есть один интересный и старый ритуал, который позволяет привлечь деньги и спрогнозировать материальное благополучие. Согласно поверьям, роса на Ивана Купалу целительна. Ритуал состоял в том, чтобы до рассвета в одной рубашке кататься по траве. Полностью промокнув в росе, не обтирайтесь, а высыхайте на ветру. Рубашку, в которой вы это делали, стирать не надо – она станет хранить здоровье. Но это еще не весь обряд. Есть дополнение, которое немногим известно. Во время катания собирайте травы. Желательно собрать букет рассветных трав.

иван купала гадания и приметы
Принесите собранные травы домой, разложите и высушите. Если травы сгниют или покроются плесенью, значит ждите проблем с деньгами, год будет неудачным. А вот если трава высохла и не повредилась, то стоит растолочь ее в порошок. Подсыпайте этот порошок в кошелек, он и будет деньги притягивать, подобно магниту. Если же с ритуалом человеку не повезло, то не стоит отчаиваться. Обратите внимание на приметы, которых большое количество. Быть может, приметы подадут более приятные известия, ведь купальские гадания и обряды не могут нести один негатив. Обязательно будут и хорошие знаки, пророчащие позитивные события. Главное – выявить то хорошее, что есть у каждого человека.

Купальские приметы

Благодаря народу из поколения в поколение передавались признаки, которые касались разных сфер нашей жизни. Причем знаки эти были верными. Мы же расскажем о тех, которые касаются благополучия и материального благосостояния. В этот день нужно обязательно вспомнить, кого вы увидели первым, выходя на улицу. Если на пути встретился мужчина, то в жизнь войдет нечто стабильное и приятное. Кроме того, хорошим знаком считается дождь в первой половине дня. Согласно приметам, он предвещает не только хороший урожай, но и благополучие тому, кто под этим дождем промокнет. Так что если вдруг услышали гром или увидели льющуюся с небес воду, смело идите на улицу и купайтесь в каплях. Это обеспечит поток денег и без порошка из рассветных трав.

Карточные гадания

Карточные гадания лучше оставить в этот день напоследок, ведь ими можно в любое время ворожить. Не стоит отказываться от возможности познать волшебство самой природы и находиться в комнате. Но при большом желании можно погадать на картах.

гадания на ивана купало
Для того чтобы получить свой прогноз, достаньте из колоды одну карту. Она может показать всю жизнь. Светлая карта говорит о том, что вы – баловень судьбы. Темная же говорит о том, что не все так хорошо, есть неотработанная карма. Масти в этом случае трактуются следующим образом:

  • Черви – любовь большая.
  • Пики – горе, слезы и переживания.
  • Бубны – материальное благополучие.
  • Трефы – удача в карьерном плане.

Если же результат, который показала карта, не понравился, не стоит расстраиваться. Верный результат обычно определяется по трем картам. Какой масти окажется больше, та жизнью и руководит.

В заключение

Охватить все способы гадания очень сложно. Однако есть и такой, который приветствовался и пользовался популярностью во всех селениях. Это гадание на Ивана Купала на ночь. Оно достаточно простое. Вам нужно лечь в кровать и задать волнующий вопрос. Чтобы увидеть правильный ответ, нужно ложиться на подушку, которая набита свежими травами, которые вы собрали в этот день в поле или же в лесу.

домашние гадания на ивана купала
Это гадание на Ивана Купала на ночь поможет вам во сне увидеть то, что уготовано судьбой. Показаться может то, что ждет в несколько ближайших месяцев, а может быть, откроется и вся жизнь предстоящая. Не пропускайте возможности насладиться этим волшебным временем. Удачи и благополучия!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.