Как включить обновления на Windows 7, или все об обновлениях

Сегодня нам с вами предстоит узнать, как включить обновления на Windows 7. Если честно, то этот процесс крайне важен для современного пользователя. Он может как обезопасить вас от проблем с компьютером, так и, наоборот, принести массу неприятностей. По этой причине многие стараются не ставить себе автоматический поиск и установку обновлений. Но иногда приходится отказываться от данного действия. Давайте же попытаемся разобраться, как включить обновления на Windows 7, а также попытаемся настроить данный пункт.

как включить обновления на windows 7

Переустановка

Для начала узнаем наиболее привычный всем расклад. Дело все в том, что при переустановке операционной системы, в самом конце процесса вам будет показано окно с настройками. И в нем вы можете выставить параметры установки новых приложений, а также поиска обновлений. Под меткой "рекомендуется" стоит пункт автоматического сканирования. Но его, как правило, не особо часто выбирают.

Как включить обновления на Windows 7? Для этого просто поставьте галочку напротив "Проверять и устанавливать автоматически". Или же можно обратить внимание на "Проверять автоматически, но давать пользователю выбирать файлы для установки". Теперь нажмите "Далее" и закончите установку операционной системы.

Вот и все проблемы решены. Теперь у вас будут автоматически проверяться обновления на компьютере, а также скачиваться и устанавливаться (при определенных настройках). Как видите, не так все трудно, как может показаться на первый взгляд. Но как включить обновления на Windows 7, если при переустановке операционной системы вы выбрали пункт "Не обновлять автоматически"? Давайте попытаемся разобраться с вами в этом непростом вопросе.

Центр обновления

Для того чтобы ответить, как включить обновления на Windows 7, достаточно посетить центр обновления. Маленький значок для быстрого перехода спрятан в системном трее. Выглядит он как небольшая упаковка от диска.

как включить поиск обновлений на windows 7

Нажмите на данную иконку. Перед вами появится большое окно, в котором будут отображены результаты сканирования компьютера. В левой части экрана выберите пункт меню "Изменить параметры". Теперь перед вами появится окно, в котором можно производить соответствующую настройку.

Вы можете выставить автоматическую проверку с установкой, просто проверку, а также отключить данный "момент" окончательно. Если честно, то именно последний пункт меню выбирается большинством современных пользователей. Он помогает избежать многих проблем. Давайте же узнаем теперь, как включить поиск обновлений на Windows 7, если вы решили самостоятельно заниматься данным вопросом.

Проверка

Для того чтобы начать сканирование компьютера на наличие обновлений, придется снова обратиться к центру обновления. Именно в нем и будут происходить все возможные операции относительно данного вопроса. Просто откройте данную службу через трей (или при помощи поиска в "Пуске"), а далее посмотрите на открывшееся окно.

В правой части экрана найдите кнопку "Проверка". Теперь проследите, чтобы у вас было подключено интернет-соединение. Лишь в этом случае вы сможете получить верные сведения. После клика у вас запустится сканирование. Подождите некоторое время. Этот процесс может затянуться примерно на 20-30 минут. Желательно в данный промежуток времени не работать за компьютером.

Готово? Тогда следующий пункт - это не что иное, как установка обновлений на Windows 7. Данное действие крайне важно для любого пользователя. И сейчас мы научимся с вами правильно активировать его. Ведь в противном случае у вас могут появиться огромные проблемы с операционной системой. Но о них немного позже.

установка обновлений на windows 7

Установка

Мы с вами уже знаем, как включить обновления на Windows 7. Точнее, их проверку. Теперь нужно понять, каким образом устанавливать данные объекты, если изначально вы не приняли автоматический вариант. Сделать это не так уж и трудно, как может показаться на первый взгляд.

После того как сканирование системы завершится, у вас появятся 2 строки - "важные обновления" и "рекомендуемые". Для настройки устанавливаемых на компьютер объектов достаточно просто нажать на определенную фразу. У вас после этого появится окно, в котором галочками с левой стороны вы должны отметить все нужные объекты. Как только все будет готово, просто кликните в "Центре обновлений" на строку "Установить". Можно ждать результата. По окончании процесса у вас попросят перезагрузку. Сделайте ее и радуйтесь своим достижениям.

Последствия обновлений

Многие пользователи решают не ставить обновления на Windows 7. И это вполне нормальное явление. Ведь данный процесс, как правило, приносит массу неудобств людям. Каких именно? Давайте познакомимся с ними.

Например, вы можете распрощаться с вашей операционной системой. Особенно если у вас пиратская версия программного обеспечения. В обновлениях (важных) Windows 7 содержатся специальные файлы для борьбы с пиратством.

не ставить обновления на windows 7

Кроме того, автоматическое обновление вызывает на компьютере многочисленные сбои. Иногда даже такие сильные, что работать просто невозможно. От этого никто не застрахован.

Также перед тем как включить обновления на Windows 7, подумайте хорошенько, так ли они вам нужны. Зачастую именно из-за них на компьютере быстро заканчивается место.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.