Телеведущая Ольга Шелест. Биография, семья, карьера

Одной из самых жизнерадостных и улыбчивых ведущих радио- и телеэфира на протяжении уже многих лет остается Ольга Шелест. Первые шаги на своем творческом пути она сделала на канале «МУЗ-ТВ». Но там она задержалась ненадолго. Чуть позже Ольга была приглашена на BIZ-TV, где и осталась. До сих пор она благодарна этому каналу не только за хорошую, интересную и содержательную работу, но и за своего любимого человека.

«Мы рождены, чтоб сказку сделать былью»

Итак, 23 января 1977 года в городе Набережные Челны морозным днем увидела свет крохотная Оленька Шелест. Стоит обратить внимание читателей на то, что Шелест - это не псевдоним девушки, как думают некоторые поклонники ее деятельности, а настоящая фамилия. Именно здесь Оля провела свои детство и юность. С отличием ею была окончена художественная школа. Отличительной чертой Оли-школьницы было постоянное стремление к хулиганству и частое получение «неудов» за поведение.

ольга шелест

На протяжении всех долгих одиннадцати школьных лет Ольга, наряду с общеобразовательной школой, ходила в кружок плавания. Она очень любила эти занятия. Ее труды не остались незамеченными: первый взрослый разряд был ею освоен без особого труда. Из-за своего увлечения Оля очень плохо училась: в ее дневнике были стройные ряды двоек и троек. Исключение составляли только два предмета - история и литература. Тут всегда присутствовали хорошие оценки. В выпускных классах Ольга наконец-то решила подтянуть свои хвосты. Она начала гораздо старательнее и ответственнее относиться к учебе, и в аттестате троек уже не было.

Здравствуй, Москва!

В 1994 году Оля приезжает в столицу, город-герой Москву, и поступает в Московский гуманитарный институт телевидения и радиовещания им. М. А. Литовчина. Если быть уж совсем откровенными, она очень хотела поступить во ВГИК. Но так уж случилось, что Ольга Шелест опоздала на вступительные экзамены. Сказать, что она была огорчена, - это не сказать ничего. Но институт телевидения был для нее тогда спасательной лодкой, которой она и воспользовалась.

ольга шелест фото

Несколькими годами позже Ольга Шелест, биография которой очень круто изменилась из-за этого досадного опоздания, вспоминала о мыслях, которые посещали ее в тот момент: «Быть может, судьба-искусительница подарила шанс что-то изменить, кардинально перевернуть в своей жизни?»

Первые ступеньки звездного пути

С момента переезда в Москву прошел всего лишь месяц, а Ольге удалось очень уверенно пройти кастинг на канале «МУЗ-ТВ». Она хотела работать в качестве телеведущей. Проходит шесть месяцев, и Ольга Шелест уходит с этого канала. У нее не получилось найти общий язык с программным директором. Через некоторое время в ее жизни опять состоялся кастинг. Только уже на совершенно другом канале - «СТС». После того как все формальности были улажены, Ольга Шелест начала свой творческий путь в качестве ведущей программы «Музыкальный проспект». Чуть позже последовала новая должность на музыкальном канале «НТВ-плюс».

Мы работаем только в команде!

Во время обучения на третьем курсе она была приглашена на телеканал BIZ-TV. А по прошествии еще года работы появилась новость о создании канала «MTV-Россия». Очень тщательно все обдумав, ведущая Ольга Шелест перешла туда дружной компанией совместно со всей своей съемочной командой.

Вопрос, касающийся жилплощади, который так портит людей, у Ольги решился очень быстро. Примерно год она жила у тети. Впоследствии, получив работу, стала снимать квартиру.

 ольга шелест биография

Повсеместная известность и огромный успех пришли к Ольге после того, как возник их рабочий дуэт с Антоном Комоловым. Вдвоем они были ведущими передач «Бодрое утро» и «Правило Буравчика». До сегодняшних дней эта пара представляет собой живую классику старого доброго MTV. А пять лет назад Ольга и Антон опять работали в шоу, которое было посвящено 90-м годам.

После того как поменялось руководство на MTV, команда "стареньких" ви-джеев в полном составе покинула MTV. Ольга Шелест начала работать уже с "подросшим" НТВ. Она стала ведущей разных передач и даже начала съемки в сериале.

В тандеме с Комоловым они работали и на телеканале «Звезда». Помимо этого, ребята частенько получают приглашения вести ежедневное шоу продолжительностью три часа на радио «Маяк». Дуэт у них действительно удачный.

Начало отношений

С мужчиной своей мечты Ольга Шелест познакомилась еще на третьем курсе. Шел 1998 год. Зарождению их чувства поспособствовал канал BIZ-TV. В тот промежуток времени Алексей Тишкин был молодым и амбициозным продюсером на телеканале. На сегодняшний день он уже достиг определенных высот: вполне состоялся в качестве успешного режиссера, продюсера и сценариста. Оля практически моментально настроилась на одну волну с этим мужчиной. Алексей Тишкин и Ольга Шелест начинали свое общение очень ненавязчиво, не спеша. Но скоро начался красивый роман.

От «Цирка» до олимпийского огня

График работы Ольги Шелест в последние годы не просто очень насыщен, а переполнен событиями и программами. Она в сложной и ответственной борьбе выиграла суперкубок в двух проектах - «Цирк со звёздами» и «Цирк на Первом». Ольга Шелест, фильмы с участием которой крутят на телевидении, первый раз снялась в картине Дмитрия Грачева «Невеста любой ценой». Принимала она непосредственное и активное участие в русском дубляже мультика «Ледниковый период-3: Эра динозавров». Она заслужила премию «Радиомания» в номинации «Лучший ведущий программы, шоу».

На сегодняшний день Ольга Шелест, фото которой теперь часто можно увидеть в журналах, является постоянной ведущей одного из самых крупных музыкальных конкурсов, проводимых каждый год, - «Евровидения». А три года назад она удостоилась чести принимать участие в эстафете олимпийского огня.

Любовь, семья, брак

Ольга Шелест как-то рассказала, что всегда мечтала встретить идеального мужчину. Именно такого, какого себе представляла. Она все ждала своего милого принца. И вот Алексей - как раз тот самый человек, который приходил к Оле во сне. Их очень многое объединяет. А Ольга очень ценит доброту и чувство юмора своего избранника.

Они прожили в гражданском браке 15 лет и не спешили в ЗАГС для того, чтобы узаконить свои теплые отношения. Молодые люди решили для себя, что брак со штампами не сделает их еще счастливее.

шелест ольга беременна вторым

Тем не менее, несмотря на их общие убеждения, Алексей Тишкин не так давно сделал своей возлюбленной предложение руки и сердца. Оставалось ждать ответа Ольги. А она всегда говорила, что ей очень повезло со второй половинкой. За Алексеем Тишкиным она каждый день как за каменной стеной. Шелест уверена: если на работе случится какая-нибудь неудача или неприятность, она с легкостью откажется от карьеры, чтобы всю себя посвятить семье. В проигрыше она не останется, ведь Алеша сможет заработать намного больше нее.

И вот наконец пришел час икс: пара официально зарегистрировала брак в 2014 году.

Возвращение домой

После того как на презентации благотворительных альбомов Александра Олешко с целью поддержки фонда «Подари жизнь» Ольга пришла в платье свободного покроя черного цвета, которое, впрочем, не скрывало небольшой аккуратный животик, в прессе появились статьи о том, что Шелест Ольга беременна вторым ребенком. Они с Алексеем Тишкиным еще задолго до родов задумывались о его имени.

ольга шелест дети

Оля гарантировала своим коллегам и поклонникам, что не собирается долго рассиживаться в декретном отпуске со вторым малышом. Она клятвенно обещала очень быстро вернуться к работе. Так и оказалось. Телеведущая не обманула народных ожиданий. Не успела маленькая Айрис отпраздновать свой первый месяц жизни, как семья Шелест в полном составе вернулась в Россию из Америки. Ольга моментально бросила все свои силы на рабочий процесс.

Ах, имена... Что в ваших звуках?

Всю свою жизнь испытывает огромную тягу к необычным именам Ольга Шелест. Биография ведущей это подтверждает: когда-то она призналась журналистам, что всегда испытывала напряжение и раздражение оттого, что с ней рядышком всегда были Оли в большом количестве. В одном из разговоров с подружками девочки выяснили, что тоже не в восторге от своих имен. Так появилась игра, состоящая в придумывании себе новых интересных имен. Ольга Шелест, фото которой вы можете увидеть в статье, выбрала себе имя Олеся. Сейчас она вспоминает об этом с тихой домашней улыбкой, но тогда ей казалось это особо значимым событием в жизни.

алексей тишкин и ольга шелест

Тем не менее, будучи беременной сначала первой, а потом и второй дочкой, Ольга жаждала назвать их редкими, незатертыми именами. И это ей удалось на славу! Ольга Шелест, дети которой носят очень необычные имена, слывет достаточно продвинутой мамой. В 2013 году в одной из клиник Нью-Йорка свет увидела крошка, которую назвали Музой. А совсем недавно, в августе 2015 года, там же родилась малышка Айрис.

Факты об очаровательном ви-джее

За свою карьеру, длящуюся уже шестнадцать лет, телеведущая Ольга Шелест не раз кардинально меняла имидж. Из оригинальной, взбалмошной девочки-пацанки она превратилась в рафинированную элегантную леди. Сегодня она очень внимательно отслеживает последние веяния моды и предпочитает эксклюзив от Игоря Чапурина и Юлии Калманович. Да и сама пытается иногда что-то смоделировать и пошить. Уверена, что если бы не работала ведущей, обязательно бы устроилась в Лондонский институт моды - колесить по всему миру и создавать свои собственные тренды.

Ольга Шелест в восторге от огромных внедорожников. Она верная поклонница британского автобренда Land Rover.

ведущая ольга шелест

Она не мыслит свою жизнь без разнообразных путешествий и приключений. Не собирается ни за какие коврижки отказываться от горных велосипедов, коньков или роликов.

Ольга Шелест является убежденной вегетарианкой. Ведущая на протяжении всей своей сознательной жизни занимается защитой животных и категорически не согласна с употреблением мяса или любых других продуктов, которые имеют животное происхождение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.