Оформление вечеринки в морском стиле (фото)

Ошибаются люди, которые считают, что для феерического праздника достаточно просторного помещения, танцевальной музыки и запаса алкоголя. Важна оригинальная идея, способная сделать мероприятие воистину незабываемым. Проведение вечеринки в морском стиле – оригинальный способ прекрасно отдохнуть с друзьями. Организовать такое событие просто, достаточно продумать оформление помещения, меню и сценарий.

Вечеринка в морском стиле: приглашения

Гостей необходимо проинформировать о времени, месте и дресс-коде праздника. Справиться с этой задачей помогут красиво оформленные пригласительные билеты, без которых вечеринка в морском стиле не состоится. Практически в каждом доме можно найти пустые винные бутылки. Эта емкость станет идеальной для размещения приглашений на праздник, подчиненный теме моря.

вечеринки в морском стиле

Для составления текста лучше всего вооружиться перьевой ручкой, не ограничивая себя в завитках и неровностях при написании. Стандартного упоминания места и повода для встречи мало при подготовке вечеринки в морском стиле. Обязательно стоит включить знаменитые пиратские цитаты, шутки о попугаях и кораблях. Если у гостей развитое чувство юмора, можно добавить рисунки черепов.

Как подготовить помещение к празднику

Успех мероприятия во многом зависит от оформления места, где будет проходить вечеринка в морском стиле. Фото сохранятся яркие и необычные, если устроители праздника сумеют стилизовать комнаты под корабельную палубу, превратить их в пиратские каюты. Идеальный выбор праздничного помещения – дом с бассейном.

вечеринка в морском стиле

Оттенки, которые должны доминировать в пространстве, – белые, синие, красные. В качестве декора необходимы элементы, так или иначе связанные с морем. Это могут быть ракушки, камни. Замечательно, если в помещении присутствует крупногабаритный аквариум. В качестве альтернативы можно использовать разнообразные изображения рыб, представленные в виде картин и игрушек.

Поддержать атмосферу вечеринки в морском стиле помогут стены, завешанные рыболовными сетями и металлическими банками. Если помещение двухэтажное, основным средством передвижения должна стать веревочная лестница. Закончить общий образ помогут шезлонги и спасательные круги.

Выбор музыки для морской вечеринки

Настроение приглашенных друзей во многом определяет музыкальное сопровождение. Для вечеринки в морском стиле идеальным фоном станут звуки, которые издают бушующие волны. Не позволят гостям заскучать избранные саундтреки, вошедшие в фильм «Пираты Карибского моря». Актуальны любые детские песенки о пиратах, к примеру, можно позаимствовать композиции из «Острова сокровищ».

вечеринка в морском стиле фото

Не обязательно, чтобы каждая песня имела прямое или косвенное отношение к морю. Непременно стоит запастись зажигательными мелодиями, способными стать идеальной поддержкой для танцевальных конкурсов. Стоит заранее продумать и территорию для танцплощадки так, чтобы развлекающиеся гости друг другу не помешали.

В чем прийти на мероприятие

Вечеринка в морском стиле особенно удастся, если ее устроители не будут сильно ограничивать гостей в выборе праздничных нарядов. Оптимальный вариант – предложить приглашенным друзьям остановиться на одном из подходящих образов.

  • Пират. При воплощении стиля даже не обязательно обращаться к фантазии, достаточно лишь изобразить самые удачные черты Джека Воробья.
  • Капитан. Этот образ настаивает на использовании фуражки, кителя и трубки (можно ненастоящей). В идеале приглашенный должен позаботиться и об искусственных усах, которые можно периодически подкручивать.
  • Спасатели Малибу. Самый простой стиль, для реализации которого достаточно открытых купальников и парео (для дам) и ярких шорт (для кавалеров).
  • Нептун. Повелителя морей желательно определить заранее. Его костюм состоит из бороды, длинной ткани и трезубца. В качестве пары для него можно нарядить кого-то из девушек Афродитой, согласно легенде, рожденной из пены.

Разнообразные костюмы усилят веселье гостей такого мероприятия, как вечеринка в морском стиле. Фото окажутся безумными. Можно предложить приглашенным и другие интересные образы.

Вечеринка в морском стиле: меню

Пиратам, Нептунам и Афродитам потребуется соответствующее угощение. При составлении меню также стоит придерживаться морской тематики. Устрицы, мидии, креветки – идеальная закуска для такого праздника. Актуальны и шедевры японской кухни: суши, фреш-роллы. При выборе фруктов упор делается на экзотику: столы заставляются папайей, кокосами, ананасами.

сценарий вечеринки в морском стиле

Каким бы блестящим ни оказалось оформление вечеринки в морском стиле, без соответствующих напитков мероприятие окажется скучным. Из алкоголя наиболее предпочтительны ром, текила и джин, приветствуется и пиво. Для непьющих гостей стоит подготовить запас свежевыжатых соков, подав их в бокалах, украшенных ломтиками ананаса. Для пива потребуются классические пиратские кружки.

Тарелки, которые будут служить вместилищем для яств, также должны приобрести оригинальный вид. Идеально впишется в тематику посуда, имеющая форму лодок, ракушек.

Как развлечь гостей

Сценарий вечеринки в морском стиле – еще одна важная задача, которую предстоит решить ее хозяевам. Знают ли гости названия руля на судне, помещения для приготовления пищи, боковой части корабля? Выяснить все это помогут конкурсы с предварительным разделением пиратов на две команды. Победителей обязательно стоит поощрить призами, к примеру, бутылкой рома.

оформление вечеринки в морском стиле

Отлично провести время небольшой компании помогут настольные игры, имеющие то или иное отношение к тематике моря. Вписываются сюда и карточные игры, которым любят придаваться настоящие пираты. Для толпы лучше придумать более масштабное развлечение, скажем, поиски клада. Карта с указанием места захоронения сокровищ подготавливается заранее, это же касается самого клада.

Мастер-класс, где ведущий обучает собравшихся искусству плетения морских узлов, перетягивание каната – развлечения для морской вечеринки способны принимать разнообразный вид. Песни пиратов можно не только слушать в записи, но и самостоятельно исполнять, пользуясь караоке. Лучшему певцу вручается награда.

Морскую вечеринку вовсе не обязательно проводить в помещении. Празднование у водоема на природе также запомнится участникам на всю жизнь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.