Стимуляция овуляции народными средствами - эффективный способ борьбы с бесплодием

Порядка 20 процентов семейных пар в первые два-три года совместной жизни сталкиваются с проблемами зачатия. Для установления причины бесплодия обоим партнерам необходимо сделать большое количество тестов и анализов в медицинских центрах. Эта процедура довольно долгая и чтобы не терять время пары часто прибегают к народным советам, обещающим помощь в наступлении долгожданной беременности.

Стимуляция овуляции народными средствами достаточно распространена, а наиболее эффективным средством для женщин считается употребление отвара и настоя шалфея. Шалфей содержит много необходимых гормонов и полезных веществ. Употребление отвара или настоя шалфея нормализует работу яичников.
Настой шалфея готовится из сушеных листьев. Для этого надо взять немного листьев и на 15 минут залить стаканом кипятка. Перед употреблением процедить и принимать по 75 мл трижды в день до еды 11 дней сразу после завершения менструации. Настой шалфея принимают курсами. После стимуляции овуляции в течении 3 месяцев делают перерыв в два месяца и курс повторяют. Увеличить эффективность этого метода можно, добавив к шалфею липу.

Если бесплодие возникло в результате воспаления маточных труб у женщины или при недостаточной активности сперматозоидов у мужчин, то незаменимым средством будет отвар семян подорожника. Приемом отвара достигается не только стимуляция овуляции народными средствами, но и лечится основное заболевание. Для этого столовую ложку семян залить стаканом холодной воды и прокипятить 4 минуты, потом оставить отвар настаиваться на 40 минут. После процеживания пить по столовой ложке четырежды в день. Возможно применение корня подорожника для принятия ванн. Для этого делают настой из 50 грамм корней залив их литром горячей воды. Ванны необходимо принимать 15 дней подряд.

Стимуляция овуляции народными методами включает в себя и траву спорыш – 3 ст. ложки спорыша залить 500 мл кипятка и через 4 часа процедить. Пить по одному стакану 4 раза в день незадолго до еды.

В связи с высоким содержанием витамина Е часто применяется настой лепестков роз. Он может использоваться как женщинами (настой из белых или розовых лепестков), так и мужчинами (настой из красных или темно-розовый лепестков). Чтобы сделать настой, которым достигается стимуляция овуляции народными средствами нужно одну столовую ложку лепестков залить стаканом кипятка и на 15 минут поставить на водяную баню. Остывший настой процедить и принимать перед сном по одной чайной ложке одну неделю. Либо можно взять уже готовый сироп и добавлять его в чай перед сном.

Считается, что дым зверобоя очищает дом от злых духов препятствующих зачатию. Для этого нужно вечером окурить спальню дымом сухого зверобоя. Окуривать нужно не только комнату, но и свою одежду.

Стимуляция овуляции народными средствами достигается и приемами смесей, созданных на основе алоэ. Для этого нужно с пятилетнего растения, которое неделю не поливалось срезать листья и оставить их подсыхать на 9 дней в темном месте. На десятый день листья без шипов измельчить, добавить мед, гусиный или свиной жир, сливочное масло в пропорции 1 к 6. Принимать эту смесь рекомендуют два раза в день по столовой ложке, размешанной в стакане подогретого молока. Так же советуют совмещать прием этой смеси с отваром из семян подорожника.

При уменьшении половой функции у мужчин рекомендуется применять препараты мумие. Мумие принимают курсом в 25 дней по 0,2 грамма утром и перед сном, смешав с морковным, облепиховым или черничным соком.

Так же считается, что при бесплодии полезно употреблять лук порей, поджаренные семена конопли и пить сок зерен пшеницы молочной или восковой спелости (по пол стакана дважды в день незадолго до еды).

Целители так же советуют во время лечения каждый день съедать по кусочку (чуть больше горошины) корня солодки, пить спиртовые настойки женьшеня, корня аира, лимонника, элеутерококка, или золотого корня.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.